В детской несет куревом с нижнего этажа! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:12   #1
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257
В детской несет куревом с нижнего этажа!



Ситуация такая, у дочки в комнате есть балкон, застекленный, так вот, сегодня открываю проветрить оконо в комнате-слышу сильный запах курева, выглядываю на балкон, подо мной курят 2 человека, а дым прямо к нам в комнату Я уже давно замечала, что как-то сигаретами попахивает...... И балкон у нас уже провонялся. Живем в этой квартире 1 месяц. Даже не знаю, что можно сделать?
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:15   #2
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Да много уже тем таких было, видимо ничего тут не сделаешь, у нас тоже лоджия, и курят внизу наискосок, курит мужчина через каждые 20-30 мин и ночью тоже, такое впечатление что не спит. У меня аллергическая реакция на дым. Пробовала культурно попросить не помогло, сразу начал огрызаться, потом с мужем поругался, говорит что у себя он может делать что хочет Ну я так решила, что я тогда тоже и теперь окна свои он будет мыть после каждого перекура
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:20   #3
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


ну да, прально, закидайте его кокашками!
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:26   #4
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Да много уже тем таких было, видимо ничего тут не сделаешь, у нас тоже лоджия, и курят внизу наискосок, курит мужчина через каждые 20-30 мин и ночью тоже, такое впечатление что не спит. У меня аллергическая реакция на дым. Пробовала культурно попросить не помогло, сразу начал огрызаться, потом с мужем поругался, говорит что у себя он может делать что хочет Ну я так решила, что я тогда тоже и теперь окна свои он будет мыть после каждого перекура
и что вы делаете с его окнами???
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:40   #5
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
Ситуация такая, у дочки в комнате есть балкон, застекленный, так вот, сегодня открываю проветрить оконо в комнате-слышу сильный запах курева, выглядываю на балкон, подо мной курят 2 человека, а дым прямо к нам в комнату Я уже давно замечала, что как-то сигаретами попахивает...... И балкон у нас уже провонялся. Живем в этой квартире 1 месяц. Даже не знаю, что можно сделать?
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.
__________________
Больно только когда смеюсь...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:55   #6
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.
А куда дать ход? Конкретнее.
Вам просто пошли навстречу добровольно.
А ход
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:56   #7
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.
А такие акты что комитет защиты детей составляет? Там что эксперты сидят? Тогда пусть и выхлопные газы на улице они меряют - от них вреда больше.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:56
ответ для Четна , на сообщение « А куда дать ход? Конкретнее. Вам... »
  #8
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А куда дать ход? Конкретнее.
Вам просто пошли навстречу добровольно.
А ход
Вы не правы. Ход можно дать и ещё какой. Суд решает такой вопрос с первого же заседания.
__________________
Больно только когда смеюсь...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:00
ответ для Кейко , на сообщение « Вы не правы. Ход можно дать и ещё... »
  #9
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


может сначала с соседями поговорить по человечески? может они и не подозревают что доставляют Вам дискомфорт
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:42
ответ для ppt , на сообщение « может сначала с соседями поговорить по... »
  #10
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
может сначала с соседями поговорить по человечески? может они и не подозревают что доставляют Вам дискомфорт
Я пока еще ни с кем не знакома... Правда когда мы только переехали и в 21.05 забили два гвоздя, то сосед с низу сразу прибежал, сказал нам, что бы мы после 21.00 не сверлили. А я значит ему скажу, что бы он у себя на балконе не курил? Да уж, не ожидала такой проблемы...
osanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena