Режим подъёма и укладывания спать.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько часов спят ваши детки
около 8 часов ночью без дневного сна 9 3.36%
около 8 часов ночью+дневной сон 33 12.31%
около 9 часов ночью без дневного сна 33 12.31%
около 9 часов ночью + дневной сон 83 30.97%
10 и более часов ночью без дневного сна 78 29.10%
10 и более часов ночью +дневной сон 32 11.94%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 15:34   #1
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989
Режим подъёма и укладывания спать..



Почитала в другой темке, что детки у некоторых отказываются вставать в 7,00 (типа рано очень) - капризничают и т.п., но зато вечером в 21,30 - отбой.... а то и раньше, чтобы ребенок выспался.. Интересно, только у меня сын так мало спит?????? Уложить получается только в 23,00-23,30 (но зато это уже точно, что через 10-15 минут ребенок спит, безо всякого баловства, вставания, нервомотания, "я хочу писать" и т.п.), да, сыну 3,3г., засыпает сам, т.е. колыбельные включаем, спокойной ночи желаем, целуемся-обнимаемся, ухожу, выключаю свет, закрываю дверь. Утром встаем в 7,15-7,20 спокойно, иногда чуть-чуть повредничает, но так, для проформы (может не пойдем в садик Иногда сын сам встает в 7,00... В выходные мне редко удается упросить его поспать подольше (это до 9,00)... Получается, что мы с мужем спим, а сын сам часа 2 играет (ну я в пол-уха, конечно сплю, то одно ему нужно, то другое..). Но сын никогда не ляжет спать раньше 23,00 (у него вечером наоборот подъем активности..), но при этом встает очень рано... Во сколько ваши детки ложатся/встают???
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:39
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Дочка просыпается в 7.00. Ложится спать в 22.30-23.00.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:39
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Моя ложится спать в 21.00-21.30 и через 10 минут уже сопит носиком. Подьём в 7.20. Получается что спит 10 часов.
Думаю, что для моего ребёнка это нормально.
В садике может поспать, а может и просто лежать. Дома на выхах не спит.

Если вашему хватает времени для сна, так всё нормально. Хотя 7 часов сна для ребёнка, наверно очень мало.

Вы опросик прикрепите, кто сколько спит...7 часов, 8 часов и так далее.
Просто интересно
.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:52
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #4
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


сын ложится в 22.00 - 22.30, встаем в 6:30-6:50
kotechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:55
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #5
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Ложится в 21-21.30, встает в будние дни в 7.45 со скрипом.... А выходные встаетв 7.00 без проблем и нас будит
Днем не спим ни дома, ни в садике
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:55
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #6
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Вы не написали, а днем-то он спит?? Пробовали раньше укладывать на ночь? У меня дочь рано встает с рождения. Грудная могла в 5 утра встать, сейчас в 7-7.30. Если спит до 8 - праздник (оччень редко). При это все равно, если уложу ее в 21.00, встанет в 6.30-7.00. Если уложить в 23.00 все равно в 7 утра вскочит. Как-то у нее на это время будьльник заведен. Днем часа 2 спит, если на дневной сон не уложить - ночью все равно больше 10 часов не проспит. Я считаю, все нормально. У вашего сына ночной сон маловат,имхо. Часов 8 для маленького ребенка, мне и то мало
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:59   #7
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


просыпается в 6.30 в 7.00 , днем спит в саду.. вечером в 22 уже спит. если начать укладывать в 21.30=40 то укладывается за 10 минут.
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:03   #8
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Заморская Посмотреть сообщение
Вы не написали, а днем-то он спит?? Пробовали раньше укладывать на ночь? У меня дочь рано встает с рождения. Грудная могла в 5 утра встать, сейчас в 7-7.30. Если спит до 8 - праздник (оччень редко). При это все равно, если уложу ее в 21.00, встанет в 6.30-7.00. Если уложить в 23.00 все равно в 7 утра вскочит. Как-то у нее на это время будьльник заведен. Днем часа 2 спит, если на дневной сон не уложить - ночью все равно больше 10 часов не проспит. Я считаю, все нормально. У вашего сына ночной сон маловат,имхо. Часов 8 для маленького ребенка, мне и то мало:))
Да, сорри, не указала, спит днем стандартно пару часов. Всегда спит и дома и в саду. Раньше вечером никак не уложить, раньше пытались хоть в 22,00 начинать укладываться, но в итоге 1,5-2 часа нервомотания, лежания с ним, сказки -разговоры, баловство, в общем 2 часа вычеркнуть из жизни.. А так - мы за это время и почитать успеваем и поиграть и купаемся подолгу, и то в 23,00 - ребенок вопит, что он не хочет/не пойдет спать... Так и мне мало 8 часов спать!!!!!! Поднимаю себя с трудом (правда я получается ещё меньше сплю, ложусь-то позже...) Мне интересно, почему сын так мало спит????? Мы с мужем "махровые" совы, но он и ложится поздно и встает ни свет ни заря!!!!
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:09
ответ для La Sombra , на сообщение « Режим подъёма и укладывания спать.. »
  #9
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


А пробовали днем не укладывать?
У моей соседки сын 3 лет. Так у него есть определенный "период бодрствования". К примеру, не станет она его укладывать днем спать, а в 5 вечера ребенок уснет перед мультиком. Можно разбудить, всего полчаса проспал ребенок - недосып вроде как, да? Но нет, раньше чем часов через 7 бодрствования его не за какие коврижки не уложишь...
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:15   #10
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Заморская Посмотреть сообщение
А пробовали днем не укладывать?
У моей соседки сын 3 лет. Так у него есть определенный "период бодрствования". К примеру, не станет она его укладывать днем спать, а в 5 вечера ребенок уснет перед мультиком. Можно разбудить, всего полчаса проспал ребенок - недосып вроде как, да? Но нет, раньше чем часов через 7 бодрствования его не за какие коврижки не уложишь...
Днем - было несколько раз - не укладывали - совершенно спокойно, т.е может не спать, но вечером-то все равно раньше 22,30 не уложишь! Мы с мужем думали летом (белые ночи - вообще не уложить до 24,00 иногда..) не класть его спать днем, типа раньше вечером укладывать - ничего подобного!! ну да, может на часик раньше и удастся уложить, но это же в совокупности получается ещё меньше сна... а так днем хоть 2 часа свои спит...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena