К нашим арендаторам хотят приехать родственники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 18:25   #1
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696
К нашим арендаторам хотят приехать родственники



Что то меня такая новость напрягает.
Снимает у нас женщина с большим сыном и большой собакой комнату большую в коммуналке(еще только одна соседка есть и больше никто не живет).
Сказала что летом, вроде как, приедет дочка ее с 2 детьми (грудной и 2 года) месяца на два пожить. И что то мне так мебель нашу и технику(сами потом хотим еще ей пользоваться) стало жаль.
Права ли я в соих опасениях или нет, и что в таком случае сказать нашему арендатору. Например отказать, или залог взять на время гостей дополнительных, или плату чуть поднять. Или это норма, когда гости живут у арендаторов.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:46   #2
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


У нас в договоре было прописано, что с нанимателем проживает такой-то (мы сдавали молодой паре, договор заключали с девушкой и в договоре прописывали, что совместно с ней может проживать её молодой человек (его ФИО, паспортные данные)). Кроме того, договоре было прописано, что больше никто не вправе проживать в квартире без соласования с наймодателем. Эта молодая пара прожила у нас год. Возможно, к ним и приезжали родственники (оба они были иногородними), но мы об этом не узнали. Когда мы приходили за деньгами, посторонних в квартире не было.

А что у Вас прописано в договоре?
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:51   #3
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


А мне кажется ничего страшного, почему человек должен быть ущемлен в правах,например,что ему не разрешают приводить гостей,он же не в детском лагере или в тюрьме живет, платит за жилье сколько вы просите и ладно,не думаю что за месяц они вам испортят все что можно.
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:56   #4
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Я бы аренду подняла, всетаки 5 человек + собака в коммуналке это слишком Соседка у вас золотая, если ее мнение при таких изменениях никак не учитывается. Нормально, когда гости на пару дней, а не три человека на два месяца (и на два ли)
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:41   #5
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Моя знакомая несколько лет снимала квартиру (у одной и той же хозяйки). Один раз говорит мне: "Я хочу участвовать в международных студенческих обменах." Я ей говорю: "А тебе хозяйка разрешит принимать студентов-иностранцев?" На что она мне ответила: "А я и говорить ей не буду."

Не знаю, как её наймодатель, но я бы точно не разрешила свооему нанимателю принимать студентов-иностранцев... Другой вопрос, как наймодателю об этом узнать?
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:56
ответ для Olgan83 , на сообщение « Моя знакомая несколько лет снимала... »
  #6
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Не знаю, как её наймодатель, но я бы точно не разрешила свооему нанимателю принимать студентов-иностранцев... Другой вопрос, как наймодателю об этом узнать?
Хорошие отношения с соседями
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:05   #7
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


В договоре у нас записаны только мама и сын. А соседка тоже снимет комнату и еще и работает с утра до вечера, только спать приходит. Надо ли ее спрашивать про гостей или ее хозяев?
Мне не жалко если бы ничего не испортили, но на 2 маленьких детей стирать постоянно ведь надо(минус для машинки) и младенец наверно плачет часто. Если честно я бы чуть плату подняла. Сдаем мы по самому минимуму(шесть тыс) т.к. нет гор. воды, но дом находится в парковой зоне(может поэтому и приехать хотят чтоб с детьми на воздухе побольше быть)
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:07   #8
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


ИМХО - то, что Вы их пустили с собакой - уже было ошибкой...А по поводу 2-3 месяца - поверьте, 2-3 месяца превратятся в 2-3 года. Нет ничего более постоянного чем временное...
Я бы обозначил - мы сдавали комнату 2 человекам + собака, и аул-общежитие устраивать не хотим. ИМХО - гости это на 2-3 дня. А месяцами - это не гости. Это жильцы.
frito is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:13   #9
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Вы имеете полное право отказать Вашим нанимателям в приёме гостей, ведь в договоре прописано, что имеют право проживать только мама и сын. А гости, как выше написал(а) Optimus - это когда приезжают на один-два ДНЯ, а не МЕСЯЦА.

Испортят они что-то или нет - заранее сказать невозможно. Конечно, с грудным ребёнком они будут запускать машинку намного чаще (я думаю, каждый день), соответственно, износ машинки будет намного больше.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:17   #10
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Да, я и про собаку согласна, но я рассуждала, что отсутствие гор. воды не красит нашу недвижимость, поэтому мы взяли сразу первый попавшийся вариант( правда,потом еще были предложения).
У нас дома тоже собака, мы к ним,собакам, спокойно относимся. Но детей такого возраста у нас уже давно нет. Помню сын в его 2 года дом вверх дном ставил.
оля рогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena