про военкомат - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 23:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5031
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Вот идем по Вашим советам, спасибо.( угол 12град.поясню отдел) Статья 66, " Не годен в мирное время".
Были во Всеволожском военкомате, снимки осенние, направлены в Областной, там направили в ЛОКП, к глав врачу, на консультацию травматолога для проведения Rg-графии поясничного отдела позвоночника прямой лежа. Д/з Скалиоз I -II ст.? Боюсь, что могут поставить меньше градусов. Это возможно? Что делать? Я чего-то сделала не так? Помогите, пожалуйста. СПАСИБО!!!!
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:05   #5032
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
О, это важный вопрос. Обрабатывать его ДО снимков - никак. Но ПОСЛЕ, если его заключение сильно расходится с ин-том Вредена, можно обратиться с жалобой в Комитет здравоохранения и страховую компанию.
А есть образцы заявлений таких? Буду очень признательна!
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:33   #5033
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
А есть образцы заявлений таких? Буду очень признательна!
Образцов таких нет. Пишется в свободной форме по своей ситуации.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:38
ответ для halva , на сообщение « Спасибо! Так нам и очень неудобно... »
  #5034
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
Спасибо!

Так нам и очень неудобно вести ДУ там, где живём. Легче ездить в Спб, где зарегистрированы и поставлены на ДУ. Раз медосмотр прошёл со школой в Псковской обл., то уже в месте проживания нас в военкомате учли?
Где вставали на первичный воинский учет, там ваше ЛД. Там вас и будут вызывать на призывные мероприятия.
Но вы, если хотите, можете по месту временной регистрации заниматься призывом. Но для этого надо перевести ваше ЛД сюда. Для этого надо написать заявление в местный ВК с просьбой запросить ЛД оттуда и приложить справку о регистрации здесь.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:43
ответ для kapi , на сообщение « Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Вот... »
  #5035
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Вот идем по Вашим советам, спасибо.( угол 12град.поясню отдел) Статья 66, " Не годен в мирное время".
Были во Всеволожском военкомате, снимки осенние, направлены в Областной, там направили в ЛОКП, к глав врачу, на консультацию травматолога для проведения Rg-графии поясничного отдела позвоночника прямой лежа. Д/з Скалиоз I -II ст.? Боюсь, что могут поставить меньше градусов. Это возможно? Что делать? Я чего-то сделала не так? Помогите, пожалуйста. СПАСИБО!!!!
1. забрать снимки за 2011 год из ВК;
2. написать заявление о годности по образцу на сайте http://vibor.do.am/, но на имя главного врача икомитет здравоохранения области в шапке.
3. откопировать все выписки из амбулаторной карты, сделать ксероксы своих заключений и приложить к заявлению;
4. пройти обследование в областной б-це, приобщив свое заявление врачу-ортопеду.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5036
Hedgik
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 44


Зинаида Алексеевна, добрый день.
Сыну уже 18, в прошлом году при постановке на ВУ в приписном написали "ограниченно годен". В этом году мы не стали ждать повестки, подготовились (все копии медицинских документов вместе с заявлением я отправила еще в середине марта военкому и председателю призывной комиссии, как Вы и советовали, заказным с уведомлением, уведомления я получила) и пошли сами (в приписном написано - явиться до 30 апреля). А нас завернули - посмотрели на категорию и сказали прийти после 25 мая "с остальными больными". Мне тревожно, хоть сын и студент. Выдать повестку на 25 мая отказались.Законно ли действовали работники военкомата? Опасаюсь какой-нибудь облавы, разумеется.
Hedgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:45
ответ для Hedgik , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый день. Сыну... »
  #5037
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hedgik Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день.
Сыну уже 18, в прошлом году при постановке на ВУ в приписном написали "ограниченно годен". В этом году мы не стали ждать повестки, пошли сами (в приписном написано - явиться до 30 апреля). А нас завернули - посмотрели на категорию и сказали прийти после 25 мая "с остальными больными". Мне тревожно, хоть сын и студент. Выдать повестку на 25 мая отказались.Законно ли действовали работники военкомата? Опасаюсь какой-нибудь облавы, разумеется.
Обязательно надо добиться повестки. Идите к начальнику отделения призыва, военкому - обязаны выдать повестку. Повестка - это ваша защита.
А после 25 мая я понимаю, почему - будут снимать категорию больным, и чтобы времени у вас было меньше обжаловать. Там уже начинаются массовые отправки. Нет, надо сейчас бороться.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5038
Hedgik
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 44


Зинаида Алексеевна, мизансцена поменялась
Только что пришло письмо за подписью военкома, пишут, что мое заявление (указан входящий номер и дата) рассмотрено и приобщено к делу, для решения вопроса предлагают прибыть на призывной пункт в дни заседаний призывной комиссии (ближайшее заседание в этот четверг). Не знаете ли Вы, что там будет? Идти ли мне одной, или брать сына (у меня от него представительская доверенность) ? Просто я про такой вариант развития событий пока не слышала. Буду благодарна за совет.
Hedgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:08
ответ для Hedgik , на сообщение « Зинаида Алексеевна, мизансцена... »
  #5039
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hedgik Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, мизансцена поменялась
Только что пришло письмо за подписью военкома, пишут, что мое заявление (указан входящий номер и дата) рассмотрено и приобщено к делу, для решения вопроса предлагают прибыть на призывной пункт в дни заседаний призывной комиссии (ближайшее заседание в этот четверг). Не знаете ли Вы, что там будет? Идти ли мне одной, или брать сына (у меня от него представительская доверенность) ? Просто я про такой вариант развития событий пока не слышала. Буду благодарна за совет.
Не хочу гадать не зная диагноза и статьи, по которой присвоили кат. В. Можно в личку.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5040
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Зинаида Алексеевна!
Второй год следим за топом и следуем Вашим бесценным советам. На сегодняшний день получен диагноз плоскостопие 3 степени (обе стопы) + поперечное +артроз, сколиоз 1 степени , дисплазия и т.п. Попадаем под ст.68. Диспансерный учет ведем. Сейчас 18, учится. Отсрочку по учебе ес-но не берем. Сейчас направили на доп. МО во ВТОРУЮ ГОРОДСКУЮ. С чего начать? С заявления на глав. врача с указанием существующих диагнозов, а потом идти на снимки? (Там же ужос-ужосный , а не хирург). Очень жду Ваших советов и рекомендаций. Спасибо.
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena