Вещи, подарки, мысли и идеи которые сделали Вашу жизнь с ребенком проще и лучше. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:07   #1
МамаЛерочки
Частый гость
 
Аватар для МамаЛерочки
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 72
Вещи, подарки, мысли и идеи которые сделали Вашу жизнь с ребенком проще и лучше.



Решила создать такой топик, что бы мамы могли делиться своим опытом.
Начну:
Мы перешли в 1.3 на общий стол, муж порадовался, давно собирался похудеть к лету, ребенок вообще счастлив еда из пароварки ей явно надоела.
Купила дочке зубную щетку, теперь мне не пытаются откусить палец, как это было с силиконовой насадкой.
Поставила комп на автоматическое отключение в 10 вечера... с сегодняшнего дня я сплю
Купила ролл-шторы, теперь не нужно постоянно стирать висячие пылесборники в детской.
Нам подарили фартук с рукавами, теперь после попыток есть самой не нужно все стирать и переодевать, супер вещь.
Опустила спинку детской кровати, т.к. мы еще на гв, ребенок спит у себя и места стало намного больше, очень жалею, что не сделала это раньше... всегда перекладывала её она просыпалась.
Посудомойка
МамаЛерочки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:48   #2
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


я мечтаю о посудомойке.
мультики мне в помощь со старшим (в разумных количествах)
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:02   #3
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


мультиварка - наше всё
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:11   #4
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


блендер, мультфильмы, микроволновка, стиральная машина)...много всего. Ребёнок снова начал чистить зубы после того, как я купила детский ополаскиватель. Я сказала, что полоскать можно только после того, как почистишь. Еще очень хочется поставить памятник тому, кто придумал детские садики.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:26   #5
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


шезлонг до7 месяцев .манеж мне был в помощь,мультиварка ,деревянная дорога и паровозики из чаггингтона (мульт)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:30   #6
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Спасибо за темку!!!Сама хотела на днях завести подобную, что-то типа "мой опыт материнства", вы меня опередили
От меня: - шерстяное термобелье на зиму - весчь!греет суперски,при перепаде температур (улица-магаз и пр.)даже если вспотел-не замерзнет,т.к. шерсть не дает телу охлаждаться.На ощупь мягкая,приятная,не кусается,ребь не дает снимать.Под мембрану-супер!Купила всей семье,эту зиму не болели,ттт;
дети любят прохладу во всех ее проявлениях,при отключении батарей во всей квартире сон ребенка значительно улучшился,как и состояние кожи;
никогда насильно не укладываю спать,не кормлю,не кутаю,запретов немного,но те,которые есть всегда могу обосновать, объяснить;
в играх/чтении книг и пр.занятиях с ребенком занимаемся тем,что хочет он и интересно ему,не навязываю ему занятия,даже хочет разбрасывать игрушки,не ругаю,разрешаю,потом вместе убираем

+ к мультиварке и посудомойке
+ ролл-шторы тоже хочу повесить
еще морожу фрикадельки собственного приготовления впрок, потом только высыпал в кипяток,добавил овощей и суп готов!
потом что вспомню еще напишу!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Главная идея. чтобы сделать жизнь проще - следовать за ребенком, а не подстраивать его под общественное мнение: СС, ГВ, горшок. пойдет/сядет/начнет читать и прочая, когда/пока надо ребенку.
А вещи...Понятно дело, чем больше можно переложить на технику, тем легче жить. Ап если к технике еще и домработницу приставить. вообще зашибись.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31   #8
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
шезлонг до7 месяцев .манеж мне был в помощь,мультиварка ,деревянная дорога и паровозики из чаггингтона (мульт)
клево! А наш в манеже вообще не сидел...эхх
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:32
ответ для штабистка , на сообщение « мультиварка - наше всё :)) »
  #9
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
мультиварка - наше всё
+1
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:33
ответ для Katapus , на сообщение « клево!:) А наш в манеже вообще не... »
  #10
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
клево! А наш в манеже вообще не сидел...эхх
а наш в шезлонге.
Еще соглашусь с вышенаписанным о приучении к горшку. С младшим так заморачиваться не буду. А привычку спать отдельно постараюсь сохранить.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena