Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.12.2007, 21:36
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #31
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 22:09
ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, с... »
  #32
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.
эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 22:10
ответ для buena , на сообщение « Девочки, а где лучше сделать доплер... »
  #33
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, а где лучше сделать доплер ребенку? Есть какие-то проверенные специалисты
присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов. Из того что делали-самое лучшее. и самое качественное описание- с графиками, выводами, подробнейшим описанием. эТО НЕМАЛОВАЖНО, ПОТОМУ КАК ЛЮБОЙ ДОКТОР, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ШАРИТ, МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ГРАФИКИ И ТАБЛИЦЫ И СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ. а ВО МНОГИХ МЕСТАХ-ЦИФРЫ И ВЫВОД. ТО ЕСТЬ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КАРТИНКЕ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 23:10
ответ для Lubsik , на сообщение « Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все... »
  #34
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все расскажу. Логопед мне дала туда направление, сказала, что там тестируют в игровой форме. Хотя я поначалу и в НИИ ЛОР звонила - берут и до трех лет
А мне сказали, что не берут, как так? Я два раза туда звонила.
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 23:20
ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, с... »
  #35
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.
О, а мы и этого не говорим... Пора беспокоится??
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 23:53
ответ для Jia , на сообщение « эээ...ну у вас речь-то приемлемая,... »
  #36
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...

Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили..А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы.
__________________
"Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 00:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #37
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Саша, 3,7. Формально ОНР 2 уровня. Говорит много, развернуто, но непонятно. Догадываюсь чаще всего в контексте. Вот психолог в саду не стала догадываться, теперь считается еще и отстающим.
С логопедом занимаемся второй год.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 00:36
ответ для DonCarlos , на сообщение « Но динамики никакой.Эти слова мы и в... »
  #38
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили..А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы.
имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 00:45
ответ для Jia , на сообщение « имхо-на Невском лучше описание-на 8... »
  #39
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.
Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо
__________________
"Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 01:01   #40
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо
да, точно, видела Вашу темку. Прививки...Сама младшего после акдс в 3 мес чуть не потеряла. Держитесь, узи все-таки у ИОвы стОит сделать, нам до него никто ничего вразумительного не говорил, а он сразу нашел проблему, назвал ее и и сказал в каком направлении двигаться...Удачи и держитесь.

Сорри автору топа за офф...
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena