Неадекватный ребёнок в группе, помогите написать заявление в РОНО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:12
ответ для oolga , на сообщение « Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот... »
  #51
gornostay1986
Участник
 
Аватар для gornostay1986
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м. КУПЧИНО Витебский пр.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот родители не все. Одна мамаша моего сына я яслях обещала забить лопатой и выкрасть за то, что в 2,6 (1,5 мес. в саду!) ударил лопатой.
Вы о чем - травлю то чего устраивать! С родителями этого ребенка говорить, а не наезжать надо. И своих детей ПРОТИВ НЕГО НЕ НАСТРАИВАТЬ - Вы же сами конфликт раздуваете!
И моего кусают, и толкаю, но травлю устраивать на малыша это бред, и даже более того!
+100500
__________________
gornostay1986 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:23
ответ для oolga , на сообщение « Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот... »
  #52
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот родители не все. Одна мамаша моего сына я яслях обещала забить лопатой и выкрасть за то, что в 2,6 (1,5 мес. в саду!) ударил лопатой.
Вы о чем - травлю то чего устраивать! С родителями этого ребенка говорить, а не наезжать надо. И своих детей ПРОТИВ НЕГО НЕ НАСТРАИВАТЬ - Вы же сами конфликт раздуваете!
И моего кусают, и толкаю, но травлю устраивать на малыша это бред, и даже более того!
Т.е. это не ребенок кусает ребенка, а родители одного ребенка кусают другого? Родители, конечно, за многое отвечают, но далеко не за все!
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:18
ответ для oolga , на сообщение « Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот... »
  #53
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот родители не все. Одна мамаша моего сына я яслях обещала забить лопатой и выкрасть за то, что в 2,6 (1,5 мес. в саду!) ударил лопатой.
Вы о чем - травлю то чего устраивать! С родителями этого ребенка говорить, а не наезжать надо. И своих детей ПРОТИВ НЕГО НЕ НАСТРАИВАТЬ - Вы же сами конфликт раздуваете!
И моего кусают, и толкаю, но травлю устраивать на малыша это бред, и даже более того!
То есть вашего ребенка систематически кусает и толкает определенный ребенок, и вы считаете это нормальным??? Вы сидите и ждете когда он вам пол носа откусит? Или толкнет, не дай бог, вашего головой об угол стола?
Мы группой боремся за отчисление такого мальчика, хотя он даже не какается по 5 раз на дню, достаточно его агрессивного поведения. Как бы мне не было его жаль, но своего ребенка я все же жалею больше.
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « Для начала нужно писать заявления на... »
  #54
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Для начала нужно писать заявления на имя заведующей после каждой травмы. С фразой "просим принять меры, чтобы впредь этого не происходило" и "оставляем за собой право обратиться в прокуратуру с заявлением на ваше бездействие и халатное отношение к своим обязанностям".
Вообще у нас дочка нашей воспитательницы добилась перехода неадекватного одноклассника своего сына, тот просто калечил детей. Она несколько раз жаловалась в РОНО, там отказывались что-то предпринимать, пока она не пригрозила прокуратурой, только тогда там забегали. Боролись тогда год!
Спасибо за совет. Заявление мы уже писали, теперь пригрозим и прокуратурой.
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:25   #55
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
То есть вашего ребенка систематически кусает и толкает определенный ребенок, и вы считаете это нормальным??? Вы сидите и ждете когда он вам пол носа откусит? Или толкнет, не дай бог, вашего головой об угол стола?
Мы группой боремся за отчисление такого мальчика, хотя он даже не какается по 5 раз на дню, достаточно его агрессивного поведения. Как бы мне не было его жаль, но своего ребенка я все же жалею больше.
Девушка, вам с воспитателем надо бороться, а не с ребенком
Вы вроде уже совершеннолетняя, а боритесь с малышом...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:48
ответ для AnnyG , на сообщение « Девушка, вам с воспитателем надо... »
  #56
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Девушка, вам с воспитателем надо бороться, а не с ребенком
Вы вроде уже совершеннолетняя, а боритесь с малышом...
Воспитатель не может постоянно находится рядом с моим ребенком, потому как в группе он не один. При мне на прогулке, пока он успокаивал одного ребенка, тот "малыш" уже уксил второго. А как по вашему должен вести себя воспитатель в данной ситуации, чтобы исключить подобный прецидент?
И вы переживаете за ОДНОГО МАЛЫША, а я борюсь за здоровье ДЕВЯТНАДЦАТИ малышей. Или по вашему пусть их калечат (у них то с психикой все в порядке), главное чтобы одному самому бедному-разнесчастному было хорошо?
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:26   #57
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Автор, заранее прошу прощения, что не по теме. Вернее по теме топика, но помочь советом не могу. Потому как сама такая же.
У нас в ясельной группе (2-3года) есть девочка. Она не кусается и никого не бьет. Она просто орет. Часто, почти все время. Падает на пол и начинает кричать. Если в группе включают музыку - кричит. На музыкальных занятиях - тоже (ее перестали туда водить). Она ходит в сад уже второй год, и о таком аналогичном ее поведении в предыдущем саду мама рассказывает С УЛЫБКОЙ. Да, им советовали там обратится к психологу, после чего все стали врагами народа. Нормализацией режима ребенка родители явно не озабочены - она ложится спать в 11-12 вечера, естественно сутра плохо себя чувствует и капризничает. Раньше она просто ложилась на диванчик в группе и спала до обеда - воспитательница разрешала, т.к. жалела, мол адаптация, теперь не разрешает, будит, потому что девочка перестала спать в тихий час.
Ей 3 года, она говорит несколько слов всего. Мне искренне малышку жаль, т.к. тут на лицо родительские ошибки и в консултации психолога, ИМХО, нуждается мама.
НО дети в нашей группе страдают от постоянного ора. У дочки тоже появилась привычка кричать просто так, без повода.
И с этой девочкой нам теперь быть в группе до конца сада.

ПРочитав ваш топик, поняла, что сделать ничего не сможем. Она ведь даже на кусается =))
Разве что по-хорошему посоветовать маме перевестись в логопедический сад...
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:29
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Автор, заранее прошу прощения, что не... »
  #58
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Автор, заранее прошу прощения, что не по теме. Вернее по теме топика, но помочь советом не могу. Потому как сама такая же.
У нас в ясельной группе (2-3года) есть девочка. Она не кусается и никого не бьет. Она просто орет. Часто, почти все время. Падает на пол и начинает кричать. Если в группе включают музыку - кричит. На музыкальных занятиях - тоже (ее перестали туда водить). Она ходит в сад уже второй год, и о таком аналогичном ее поведении в предыдущем саду мама рассказывает С УЛЫБКОЙ. Да, им советовали там обратится к психологу, после чего все стали врагами народа. Нормализацией режима ребенка родители явно не озабочены - она ложится спать в 11-12 вечера, естественно сутра плохо себя чувствует и капризничает. Раньше она просто ложилась на диванчик в группе и спала до обеда - воспитательница разрешала, т.к. жалела, мол адаптация, теперь не разрешает, будит, потому что девочка перестала спать в тихий час.
Ей 3 года, она говорит несколько слов всего. Мне искренне малышку жаль, т.к. тут на лицо родительские ошибки и в консултации психолога, ИМХО, нуждается мама.
НО дети в нашей группе страдают от постоянного ора. У дочки тоже появилась привычка кричать просто так, без повода.
И с этой девочкой нам теперь быть в группе до конца сада.

ПРочитав ваш топик, поняла, что сделать ничего не сможем.
Она ведь даже на кусается =))
Разве что по-хорошему посоветовать маме перевестись в логопедический сад...
Переводитесь в другую группу.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:43
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Автор, заранее прошу прощения, что не... »
  #59
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
ПРочитав ваш топик, поняла, что сделать ничего не сможем. Она ведь даже на кусается =))
Разве что по-хорошему посоветовать маме перевестись в логопедический сад...
Вообще направление на комиссию в логопедический сад даёт логопед после обследования ребёнка. Если мама неадекват, то может только обидеться, если понимает, что после лого-садика легче к школе адаптироваться, то сделает всё возможное перевести девочку. В любом случае по-хорошему маме должен советовать только специалист.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:44
ответ для БлондинкО , на сообщение « Переводитесь в другую группу. »
  #60
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Переводитесь в другую группу.
нам некуда, у нас в саду всех групп по одной - ясли, младшая и т.д...
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena