Про бабло - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:15
ответ для Злая-я , на сообщение « скорее нечто третье - канцелярию и... »
  #31
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
скорее нечто третье - канцелярию и быт.химию я понять могу, равно как и подарок РЕБЕНКУ на НГ, но вот презенты воспитателям, ценой в несколько тысяч рэ, ремонты и прочее, что не является первой необходимостью у меня нет возможности оплачивать. Ну вот убей меня, не понимаю, за каким лесом так надо поменять часы в группе (при том, что группа ясельная и часы там есть), мое мнение - это блажь, у богатых свои причуды, следовательно, пусть эти богатые хоть с бриллиантами покупают, но на свои деньги. Как-то так
С РК говорить буду, естественно, просто для себя понять тоже надо, насколько они адекватны. Почитала, все же склоняюсь, что не совсем
расскажите РК, что у вас тяжело дома с деньгами, выясните, что нужно конкретно для вашего ребенка, подарок на новый год, подарок на День рождения (не все празднуют в яслях) не знаю как у вас., канцелярия по списку и ск. пачек туал. бумаги и салфеток на год. Это чтобы другие родители не оплачивали за вас эти расходы. Подарок на ДР можете свой принести и на новый год тоже, но лучше чтоб одинаково было. На подарки воспитателям можно не сдавать, но на праздник с ребенка получается 50 руб на воспитательницу, это дешевле, чем вы сами купите по коробке конфет (сли есть намерения поздравлять на приздники персонал). Часы стоят где-то 300 руб, 20 детей в группе, выходит 15 руб с ребенка. Я бы не стала из-за этого базарить, если честно. Но Вы сами смотрите. У нас сдали по 2 т.р.,и 1 т.р. на мебель, но думаю этого не хватит, хотя буду очень экономить. Канцтовары мы покупали в складчину, выходит дешевле, примерно 200 руб на ребенка, с кисточками "белочка" (стоит 50 руб, не смертельная цена). Я в РК, деньги нам в семью тоже с неба не падают. Мы еще на оздоровление ежегодно сдаем 4000 руб, на двоих выходит 8000 руб. Так что 300 руб на лекарства для меня совсем немного.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:37
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #32
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


В принципе сумма адекватная, но вот на песочницу можно и у депутатов перед выборами попросить явно сейчас они не откажут, на лекарства бы принципиально не сдала только если на лейкопластыри и зеленку, а витамины или еще что-то без меня давать нельзя А песочница и правда у Вас золотая будет...

Поздравляю с пополнением, очень рада за Вас!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:09
ответ для Злая-я , на сообщение « скорее нечто третье - канцелярию и... »
  #33
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
скорее нечто третье - канцелярию и быт.химию я понять могу, равно как и подарок РЕБЕНКУ на НГ, но вот презенты воспитателям, ценой в несколько тысяч рэ, ремонты и прочее, что не является первой необходимостью у меня нет возможности оплачивать. Ну вот убей меня, не понимаю, за каким лесом так надо поменять часы в группе (при том, что группа ясельная и часы там есть), мое мнение - это блажь, у богатых свои причуды, следовательно, пусть эти богатые хоть с бриллиантами покупают, но на свои деньги. Как-то так
С РК говорить буду, естественно, просто для себя понять тоже надо, насколько они адекватны. Почитала, все же склоняюсь, что не совсем
Хм...У нас были замечательные педагоги(поэтому я всегда на все праздники поздравляла и от нашей семьи отдельно), но подарки от всей группы мы делали рублей на 500-700.Опять же на ремонт...Нам предложили сдать деньги на ремонт тыс. по 1500-2000, мы подумали(все родители) и решили, что нам еще год до выпуска остался, переживем, а кроватки поменяли(еще 2 года спали на них). Два человека на кровати не сдавали(одни из принципа, другие из-за тяжелого мат. положения), сначала им расскладушки поставили(с твердым "дном"), а через год у другой группы их старые кровати забрали.Самое главное, мне кажется, сразу озвучить свою позицию
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:26
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #34
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мы 1000р на год сдаем на подарки детям и педагогам, остальное сад сам предоставляет..
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:26
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #35
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


автор! вы не думайте, что только Ваш ребенок болеет, они все часто болеют, за редким исключением. А часы ваша группа может забрать в другое помещение по окончании года, многие так делают.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:29
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « а это зачем? »
  #36
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а это зачем?
Наличие мобильного телефона в группе удобно всем родителям и это не самая большая часть расходов на группу. Мобильник дешевый, тариф тоже, родители в основном звонят сами если надо что-то спросить или попросить, иногда в этом есть необходимость, а воспитатели не обязаны давать свой личный номер, общий для всех - это удобно!
Jungle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:34
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #37
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Пошла-таки дочка в садик с этого года, ходим не часто (то болеет, то не привезти, т.к. живем ооочень далеко, руководство в курсе, свободное посещение разрешает). Ну да не о том речь. А речь о поборах, которые, ИМХО, что-то зашкаливают - а именно: 300 р на лекарства, 1000 р на песочницу, 1000 р на разное + канцелярия по списку (тоже ок.800 р вышло), и все это до 1.11.11 (т.е. за 2 месяца). А не до хрена ли, а? Да еще с учетом того, что из этих 2 месяцев ходили в общей сложности недели 3. Я отстала от жизни? Теперь так и требуют или это все-таки перебор?
ЗЫ не посраться, совершенно серьезно спрашиваю, я не в курсе, у друзей никто не ходит, так что спросить не у кого
Объясните свою позицию РК (только по-хорошему), обсудите на что деньги пойдут и сдайте на то, что считаете нужным.
Например, на подарок ребенку на НГ; на ДМ, если он будет.
+
Купите канцелярию по списку.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:03
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #38
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Спасибо за советы, примерно как я и предполагала. Канцелярию уже давно отнесла, химию еще не успела, болеем, как выйдем отнесу, естественно. Подарки, конечно же, надо закупать централизованно, чтоб у всех одинаковые, чтоб не было обид, и конечно сдам, сколько надо. Я ни в коем разе не хочу, чтобы кто-то платил за мою дочь, об этом и речи нет
Насчет песочниц и мелкого ремонта, так я предлагала на собрании помочь натурой, т.е. наш папа с отлично приделанными руками и микроавтобусом в придачу, который может и сделать что-то, и привезти материалы, сама за рулем, тоже могу помочь с привезти-увезти, по цветам предлагала помощь, но вот как-то РК не заинтересовался особо, зато громко кричали "Давайте деньги, я готова записывать!"

За поздравления спасибо! Страшно, конечно, очень, но...
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:08
ответ для Нурия , на сообщение « автор! вы не думайте, что только Ваш... »
  #39
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
автор! вы не думайте, что только Ваш ребенок болеет, они все часто болеют, за редким исключением. А часы ваша группа может забрать в другое помещение по окончании года, многие так делают.
Да понятно, что все болеют, просто у нас помимо болезни, еще и так посещение не больше 3 дней в неделю, вот и получается, что как приходишь в сад - тебе то списочек, то квитанцию, то "с Вас столько-то", хоть плачь, хоть смейся

Дело не в часах, а в самом принципе - покупать не то, что необходимо, а то что хочется (причем уж совсем не детям), может завтра воспитательнице захочется компьютер купить в группу (ога, нуачо, все лучшее - детям), послезавтра еще что-нибудь. Вон мобильный же уже кому-то потребовался.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:36
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #40
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Ладно у Вас ребёнок уже ходит в сад. У меня сын ещё в сад не ходит, идет первый раз только на след. недели в ясли, но мамочка с родительского комитета в начале октября пришла вечером ко мне домой и поставила перед фактом, что род. комитет РЕШИЛ, что надо сдавать по 1000р. Сказала, что поедут они закупаться на след. день и деньги нужны сейчас. Я сначала немного офигела от человеческой наглости, я на тот момент даже документы в сад ещё не отнесла, и неизвестно будем ли ходить, а уже деньги нужны. Сказала, что сама куплю, когда начнём ходить.
Osyalapochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena