ТЕЛЕВИЗОР В Д/С МЕТОДЫ БОРЬБЫ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:58
ответ для Dune , на сообщение « Я вот боюсь, не будут ли ребенка при... »
  #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я вот боюсь, не будут ли ребенка при таком раскладе отправлять в спальню или еще куда из вредности, пока остальные "смотрят обучающий мультик"
У нас ситуация тоже критичная. Воспитатели просят денег на новый телевизор (с плоским экраном), я категорически не хочу сдавать, что не прибавляет тепла в наших отношениях, сами понимаете. Вот и думаю, не отыграются ли потом таким образом?
не имеют права. можно такой шум поднять, что мало не покажется. телевизора нет в программе и изолировать ребенка не имеют права. опять же можно как-то письменное заявление составить, что прошу в присутствии моего ребенка и тд, и чтобы в это время выполнялся режим в отношении ребенка.

так же, независимо от температуры между вами и воспитателем, стоит донести до них, что мало того, что вы сдавать деньги на телевизор не будете, вы еще и против просмотра телевизора, и будете держать этот вопрос на контроле.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:11
ответ для malych , на сообщение « не имеют права. можно такой шум... »
  #22
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не имеют права. можно такой шум поднять, что мало не покажется. телевизора нет в программе и изолировать ребенка не имеют права. опять же можно как-то письменное заявление составить, что прошу в присутствии моего ребенка и тд, и чтобы в это время выполнялся режим в отношении ребенка.

так же, независимо от температуры между вами и воспитателем, стоит донести до них, что мало того, что вы сдавать деньги на телевизор не будете, вы еще и против просмотра телевизора, и будете держать этот вопрос на контроле.
В программе его и не будет. В программе прописываются задачи пед. работы, а ТВ - это средство. Методы и средства реализации программы воспитатель волен выбирать самостоятельно (в соответствии с совр. уровнем развития науки).
Программу обучения, кстати, тоже
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:24
ответ для irra_ , на сообщение « ТЕЛЕВИЗОР В Д/С МЕТОДЫ БОРЬБЫ »
  #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну, наверное эти средства должны подходить всем детям. если у кого-то ограничения, то придется выбирать другие средства.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:33
ответ для irra_ , на сообщение « ТЕЛЕВИЗОР В Д/С МЕТОДЫ БОРЬБЫ »
  #24
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


у нас в яслях уже были телевизоры-я была категорически против,но видимо одна я и они уже были..вечером приходя за ребенком видишь как они все сомтрят телек ..и воспитатель нормальненько так себя чувствует
перешли в другой сад,младшая группа,телека нет-ура ура ура
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:44
ответ для malych , на сообщение « ну, наверное эти средства должны... »
  #25
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну, наверное эти средства должны подходить всем детям. если у кого-то ограничения, то придется выбирать другие средства.
Если садик массовый, а не спец. глазной, то будет действовать "закон стаи" Ну, это как проблемы с аллергиями, ортопедией и тыпы
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:48   #26
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Не думайте о воспитателях, хуже чем они есть! При таком раскладе, вашего ребёнка, действительно, будут отсаживать в другое место, например за столик играть в настольные игры. К тому же ребёнок может воспринимать эту же обучающую программу на слух, без видео ряда. Конечно, в группе удобнее покупать ЖК телевизор, т.к. места и так мало. Я, как воспитатель, против телевизоров в садах ИМХО. Телевизоров детям достаточно и в домашних условиях!
на слух ...в ясельках... (на слух могут школьники и то старшеклассники).... и я на представляю, моего ребенка играющего отдельно за стоиком когда все сидят и смотрят мультик - это им будет восприниматься как наказание за что то....


а вот про отношение к ТВ в саду -
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:08   #27
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Покупку (если большинство родителей всё-таки решат, шо нАдА) - никак, скорее всего.
А просмотр - потом уже постфактум (после покупки) жалобой заведующей или сразу РОНО о том, что телевизор (как ТСО) используется не по программе и с нарушением СанПиНа.
Так что, не хотите покупать - не сдавайте деньги. Если купят, но крутить будут только мультики и в немереном количестве - жалуйтесь.
я не понимаю таких родителей... дома телек стараюсь либо не включать, либо на минимальное время....

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
В программе его и не будет. В программе прописываются задачи пед. работы, а ТВ - это средство. Методы и средства реализации программы воспитатель волен выбирать самостоятельно (в соответствии с совр. уровнем развития науки).
Программу обучения, кстати, тоже
тогда воспитатель пусть сама приносит это "средство" пед. работы
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena