Перепланировка и перенос кухни. Как ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 01:32
ответ для Kimi. , на сообщение « нельзя будет кухней назвать кухню... »
  #11
Хитренок
Участник
 
Аватар для Хитренок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Художников
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
случиться может только то, что квартиру захотите продать и потребуется в ПИБ обращаться. а так вы имеете право в свою частную собственность никого не пускать.
ну и для собственного спокойствия гидроизоляцию все же сделайте, и потолки натяжные
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
По закону - нет
если грамотно подойти к этому вопросу - то можно я же говорю - делаете на месте кухни комнату, но в перепланировке обзываете её - кухня, и будет у вас две кухни - а то что в ней кровать и нет мойки - вот такая у вас кухня
Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
нельзя будет кухней назвать
кухню сделать над жилой комнатой никто официально не разрешит
Спасибо большое !
В раздумьях
Думаю не последняя квартира эта будет... поняла, что потом будет проблемма с продажей

Еще квартиру не купили, но муж готов покупать... а я вся в раздумьях, т.к. мне планировать что где будет...

Может у кого идея возникнет какая по перепланировке, чтобы была кухня метров 15-17 и 3 изолированные комнаты
Хитренок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:43
ответ для Creative , на сообщение « "1. Не допускается размещение санузла... »
  #12
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
"1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается."

Не разрешат скорее комнату под кухней:
"запрещено размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней (Постановление РФ №47, п.24
)"
так и я о том же - этаж ведь 5-й, по словам автора
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 07:45   #13
katara
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 48



А если как-то так? Формально кухня остаётся над кухней, можно даже закрыть её раздвижной перегородкой.
Например, как здесь:
http://static0.blip.pl/user_generate...es/1054443.jpg
Но я не специалист, возможно тоже есть какие-то подводные камни
katara is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:44   #14
IKUZYA 07
Участник
 
Аватар для IKUZYA 07
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 177


Можно так, а можно еще разместить кухню в коридоре. Мы как раз так планируем сделать, сейчас занимаемся согласованием. Всё законно. Получаем 3 изолированные спальни . Зайдите на форум ИВД там Вам помогут http://forum.ivd.ru/
IKUZYA 07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena