незамужние подруги - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:51
ответ для LADI GAGA , на сообщение « тоже самое.Плюс еще мне кажется... »
  #81
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Я очень хорошо помню себя, когда подруга родила сына.
Я не ходила к ней. Для меня вообще её беременность и ребенок были началом конца старой беззаботной жизни. А мне не хотелось совсем во взрослую жизнь. Я училась на дневном отделении университета и для меня это было время тусовок. Отчасти я не понимала, зачем в 20 лет рожать ребенка. У меня было в планах нагуляться, потому что дорвалась до свободы впервые, потом карьера и только потом, где-то в далеком будущем, замужество и дети.
Я не прекратила общения - звонила, редко выбиралась в гости. Стыдно ли мне было? Да, конечно.
Но мне было неинтересно слышать о детях. Какая мне разница во сколько сел ребенок, если я о детях вообще ничего не знаю? А ей точно так же было неинтересно слушать о том, в каком клубе я отдыхала в эти выходные. А ещё у меня была постоянно мысль, что надо же ребенка хоть на руки будет взять, а я ещё ненароком уроню его или ещё что-нибудь в этом роде. (Кстати, когда я его первый раз взяла и, вправду, ударила головой об косяк - видимо, мысль материальна). К тому же я совершенно не умела общаться с детьми (даи сейчас не особо), а мне не хотелось выглядеть этакой малолеткой по сравнению с ней - с Мамочкой.
Наше общение свелось к минимуму. Считаю, что это абсолютно нормально. Я уверена, что она знала, почему я так редко заезжаю и что в любую минуту окажу ей любую поддержку, если ей будет это нужно.
Сейчас сижу дома с ребенком. И совершенно спокойно отношусь, что подруги, у которых детишек пока нет, не торопятся заезжать. Я и сама предпочту поболтать с той, которая прошла через материнство, потому что мысли крутятся вокруг ребенка и всегда хочется узнать 1000 советов на разные случаи жизни.
Другое дело, если ты просишь подругу о помощи, а получаешь фиг. Ну так это не подруга совсем. Она бы и другой повод нашла подвести тебя, и ребенок тут совершенно ни причем.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:09
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #82
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Я как-то не смогла попасть на свадьбу к подруге. Заранее предупредила, что вряд ли приду. Все. Общаться она со мной перестала. Обидно.
А так мои студенческие подруги остались. Видимся редко, но дружба не кончается. И как ни грустно - но и новых друзей надо тоже наживать. Не всегда все получается как мы хотим.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:03
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #83
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Дружба, если она дружба не кончится. просто станет другой. Я сама была незамужней подругой. Ездила в гости, иногда с ребенком сидела. Теперь ко мне девчонки ездят.Но отношения конечно меняются, иначе никак.
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:13
ответ для ovi , на сообщение « Дружба, если она дружба не кончится.... »
  #84
tat_tat
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Дружба, если она дружба не кончится. просто станет другой. Я сама была незамужней подругой. Ездила в гости, иногда с ребенком сидела. Теперь ко мне девчонки ездят.Но отношения конечно меняются, иначе никак.
В том и дело, если дружба, то что-то изменится, но все равно каждому интересно будет общение и оно нужно. А порой человеку совсем неинтересно, не смотря даже на то,что про ребенка-то и не рассказываешь, даже будучи беременной, например, мои рассказы сводились лишь к тому, что я сходила к врачу или сдала анализы(это самое подробное), конечно, не перечисляя какие и т.п. Всея меняется и друзья тоже, как бы порой не было обидно...
tat_tat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:10
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #85
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


У меня была подруга. Когда родился сынок, мы стали медленно оттдаляться друг от друга... Нам стало не интересно вместе. Я ей про ребенка все рассказывала, а ей не интересно было... Так же как и мне про ее жизнь.Правильно говорят, что значит и не подруга была... Ничего общего у нас с ней не стало. Вот я только запомнила, как она мне замечание сделала, мол чего ты с грязной головой ходишь, неужели помыть некогда? И не понимала она меня, что мне действительно НЕКОГДА... Вот так бывает... Но я не жалею, что мыс ней растались. Сейчас нашла новых
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:26
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #86
М.И.К.
Частый гость
 
Аватар для М.И.К.
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 57


тема очень актуальна для меня. я все никак не пойму,обижаться мне на подруг или принимать спокойно то,что некоторые из них ни разу не пришли в гости,как ни звала..а другие хотят,но - то времени нет,то устала с работы...Жизнь действительно нас сводит и разводит с людьми по интересам.Никто не будет слушать часами про твоего ребенка,если у неё самой его даже нет в планах,а в планах есть карьера и клуб.Тебе также совершенно неинтересно "во сколько лучше придти в клуб чтобы...".Для разнообразия можно послушать и поговорить недолго...но только когда ребенок спит.Опять же когда ребенок спит,хочется либо сесть в инет(как я сейчас,например)либо заняться домашними\личными делами,ведь у тебя всего около часа,а надо успеть многое.
Когда моя первая подруга вышла замуж и родила,а я тусила по клубам,мне действительно было не интересно с ней.Ну мне надо решить что одеть,как накрасится,куда пойти,во сколько и как много нас собирается!!.....а уж точно не про то,как они мирно лягут спать в 22 часа.....Когда я сама вышла замуж,мы стали общаться вновь,потомучто я теперь не интересовалась тусовками и ждала беременности,а она как раз забеременила.Мы общались плотно...но не так как раньше.Когда я наконец забеременила...у подруги подрос ребенок,пошел в детсад...а когда я родила - она вышла на работу.Опять нестыковка графиков,когда они уже спят - мы только укачиваемся....когда я свободна,она уже спит - ведь завтра на работу.....Вот так и получается - вроде и обе с детьми...а вроде и времени ни на что нет....может мой ребенко подрастет,я буду более свободна...сейчас вообще времени ни на кого нет.Порой думаю - позвонить чтоли - но лучше иногда просто посидеть в тишине...тихо послушать музыку..потупить в комп....
Зато скоро родит моя другая подружка,у нас с ними разница будет 8-9- месяцев)))может наши интересы сойдутся??
М.И.К. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:48
ответ для ovi , на сообщение « Дружба, если она дружба не кончится.... »
  #87
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Дружба, если она дружба не кончится. просто станет другой. Я сама была незамужней подругой. Ездила в гости, иногда с ребенком сидела. Теперь ко мне девчонки ездят.Но отношения конечно меняются, иначе никак.
интересы тоже меняются...когда подруга родила мне сложно было найти общее-родился сын и она стала для меня другой.ей не интересно было слушать меня что я купила и где была....а мне как бэ не очень интересно слушать про новые памперсы.....ребёнку исполнился годик , я родила и снова дружим семьями.кс подруга ждёт второго)))
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:53
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Я очень хорошо помню себя, когда... »
  #88
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Я очень хорошо помню себя, когда подруга родила сына.
Я не ходила к ней. Для меня вообще её беременность и ребенок были началом конца старой беззаботной жизни. А мне не хотелось совсем во взрослую жизнь. Я училась на дневном отделении университета и для меня это было время тусовок. Отчасти я не понимала, зачем в 20 лет рожать ребенка. У меня было в планах нагуляться, потому что дорвалась до свободы впервые, потом карьера и только потом, где-то в далеком будущем, замужество и дети.
Я не прекратила общения - звонила, редко выбиралась в гости. Стыдно ли мне было? Да, конечно.
Но мне было неинтересно слышать о детях. Какая мне разница во сколько сел ребенок, если я о детях вообще ничего не знаю? А ей точно так же было неинтересно слушать о том, в каком клубе я отдыхала в эти выходные. А ещё у меня была постоянно мысль, что надо же ребенка хоть на руки будет взять, а я ещё ненароком уроню его или ещё что-нибудь в этом роде. (Кстати, когда я его первый раз взяла и, вправду, ударила головой об косяк - видимо, мысль материальна). К тому же я совершенно не умела общаться с детьми (даи сейчас не особо), а мне не хотелось выглядеть этакой малолеткой по сравнению с ней - с Мамочкой.
Наше общение свелось к минимуму. Считаю, что это абсолютно нормально. Я уверена, что она знала, почему я так редко заезжаю и что в любую минуту окажу ей любую поддержку, если ей будет это нужно.
Сейчас сижу дома с ребенком. И совершенно спокойно отношусь, что подруги, у которых детишек пока нет, не торопятся заезжать. Я и сама предпочту поболтать с той, которая прошла через материнство, потому что мысли крутятся вокруг ребенка и всегда хочется узнать 1000 советов на разные случаи жизни.
Другое дело, если ты просишь подругу о помощи, а получаешь фиг. Ну так это не подруга совсем. Она бы и другой повод нашла подвести тебя, и ребенок тут совершенно ни причем.
Ну хорошо, что вы всё равно остались подругами. Я например, когда первого родила тоже не особо могла общаться с незамужними подружками, т.к. мне не особо выбраться, у них тоже сейчас свои интересы (жизнь-то у всех продолжается), подружка любимая периодически заезжала (ну так я и не пыталась себя в центр вселенной поставить со своим чадом). Мы и сейчас к сожалению редко общаемся, т.к. у неё карьера работа, учёба, а у меня всё дети, дети, дети. но от этого мы не перестали быть подругами, она меня в очень тяжёлых ситуациях по первому зову выручала
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:11
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #89
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Вот и я про то же --- интересы меняются, графики жизни, времени нет. Общение реже, но у меня не пропало ни одного знакомого! ТТТ. Главное позитив, ну и пытаться сохранять интерес не только к детским темам.
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:31
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #90
М.И.К.
Частый гость
 
Аватар для М.И.К.
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 57


для меня главная проблема всетаки время.....ну как я могу часами с подругами проводить если у меня ребенок нуждается в развитии\общении\внимании\просто маме!я даже теоретически не понимаю.... - когда нам общаться??
М.И.К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena