~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:27
ответ для thintonic , на сообщение « Про ролики есть в книге Масары Ибука... »
  #6011
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
Сделай проще! Если у тебя есть там любимые магазины, найди тел. в интернете,позвони туда и спроси,есть ли у них подарочные карты и какого номинала. Где самый высокий минимум подарочной карты,туда свекров и отправляй
мудрая Юлька я в таком ключе не подумала
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Про ролики есть в книге Масары Ибука "После трех уже поздно", что раннее катание на роликах формирует умение на всю жизнь отлично и инстинктивно кататься на роликах и коньках, и равновесие развивает. Что дети до двух лет очень легко этому учатся, так как помнят, как учились ходить.
Я спокойно отношусь к падениям Глеба, при условии конечно всей возможной защиты. Он у меня так все время растет, на своих ошибках учится. Например: прищемил пальцы пару раз - теперь старается аккуратнее быть при закрывании ящиков. На площадке он у меня почти везде сам, я минимально страхую, даю ему чувство уверенности в себе. Он думает, что многое он сам делает, но я-то на самом деле рядом и поймаю, если упадет. Думаю так же буду и с роликами - просто бежать рядом. Смущает только, может вредно это для ножек...
ну тогда покупай и себе ролики, а то он у тебя на ролах, а ты просто рядом бегаешь...пример родительский лучший учитель, имхо

а про книги по педагогике и воспитанию детей, девочки, ну вот как родитель, прошедший этап "а вот такой-то автор утверждает, что в воспитании детей следует поступать так-то или руководствоваться тем-то...", я для себя сделала выводы, книги зто замечательно и позновательно, НО нужно научиться быть критичным ко всему что пишут, потому что слепо следовать ...короче необходим критический подход с учетом того, что ты хочешь получить от своего ре+его данные от рождения+специфика родителей самих
мне с первым ребенком это было не очевидно, я только после рождения Вари стала по другому смотреть на то, что пишут в книгах и то что есть в реале

а еще говорят, что первый ре это последняя кукла
а второй ре - это пол ребенка, а третий это первый ребенок!!!
Полина, Окся, Оля-геройская, Надя - расскажите как у вас и правда ли сие утверждение

я вот к воспитанию и занятиям с Варей подхожу совсем по другому нежели с Кариной
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline  
Старый 05.04.2012, 16:29
ответ для Natan'ka , на сообщение « Здорово! А где это? Кинь ссылочку,... »
  #6012
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Здорово! А где это? Кинь ссылочку, Наташ

вот
- прям рядом с зоопарком
а вообще по просьбам сделала темку ВК - всё свои театрально-музейные находки- прошу туда
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 05.04.2012, 16:36
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6013
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Асёна-скалолазка!!!! молодец!!!
diletan(.) is offline  
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6014
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


А еще про бассейн вопрос - кто сейчас ходит? После отита интересно, можно? Нравится деткам? Что лучше - плавки или костюм (у меня есть на Глеба такой слитный как бы шортики и маечка). Какие справки надо малышу и маме?
thintonic is offline  
Старый 05.04.2012, 16:44
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6015
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Я на первую страницу топика тоже скинула Наташины похождения

Всем привет!!!
baksana is offline  
Старый 05.04.2012, 16:46
ответ для baksana , на сообщение « Я на первую страницу топика тоже... »
  #6016
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Я на первую страницу топика тоже скинула Наташины похождения

Всем привет!!!
Оксик, лучше вот эту ссыль кинь ещё- тут всё в кучу
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 05.04.2012, 17:17
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Асена покоряет новые высоты :)):)):)) »
  #6017
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Асена покоряет новые высоты
Нина,
ты ее одну пускаешь???
sasa35 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:20   #6018
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая...повела она свою двухлетнюю дочь на фигурное катание, сама она в прошлом спортсменка (художественная или спортивная гимнастика)...так тренер им сказала - "что ж вы так поздно пришли!?!?!" Начинать надо с полутора лет, по 3-4 раза в неделю занятия часа по 2= зал+каток! Но это если разговор идёт о профессиональном начале карьеры

Но я как-то для себя решила, что двухполозные коньки не полезная штука
Ну не знаю, для катка ноги нужны крепкие, в полтора года - это, конечно, перегибы российские
У меня тут у хорошей знакомой 2 сына-фигуриста, чемпионы Италии по фиг. катаню в своих возрастных группах.
Ни в какие 1.5-2 года они не начинали!

А вот потом - да, занятия там серьезные, зал, балет, упражнения, лед, по многу часов каждый день
sasa35 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:24
ответ для diletan(.) , на сообщение « мудрая Юлька:004: я в таком ключе не... »
  #6019
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение

а про книги по педагогике и воспитанию детей, девочки, ну вот как родитель, прошедший этап "а вот такой-то автор утверждает, что в воспитании детей следует поступать так-то или руководствоваться тем-то...", я для себя сделала выводы, книги зто замечательно и позновательно, НО нужно научиться быть критичным ко всему что пишут, потому что слепо следовать ...короче необходим критический подход с учетом того, что ты хочешь получить от своего ре+его данные от рождения+специфика родителей самих
мне с первым ребенком это было не очевидно, я только после рождения Вари стала по другому смотреть на то, что пишут в книгах и то что есть в реале

а еще говорят, что первый ре это последняя кукла
а второй ре - это пол ребенка, а третий это первый ребенок!!!
Полина, Окся, Оля-геройская, Надя - расскажите как у вас и правда ли сие утверждение

я вот к воспитанию и занятиям с Варей подхожу совсем по другому нежели с Кариной
Про книги согласна полностью. Человек написал, как мы тут на форуме пише, может, спустя пару лет переменил мнение, а книга осталась.
Или хотел сказать одно, а получилось немного другое
Ну и все-таки книга - это немного пиар собственных взглядов в таких случаях. А посему и преувеличения есть и многое другое.

Про 3 ребенка - не знаю, я не ощущаю себя матерью трех детей, 2+ 1, как-то так...
sasa35 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:26
ответ для thintonic , на сообщение « А еще про бассейн вопрос - кто сейчас... »
  #6020
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
А еще про бассейн вопрос - кто сейчас ходит? После отита интересно, можно? Нравится деткам? Что лучше - плавки или костюм (у меня есть на Глеба такой слитный как бы шортики и маечка). Какие справки надо малышу и маме?
Я Алика водила с 3 месяцев в бассейн.
Плавает он средненько, бассейн не любит
Оскара повела намного позже, плавает, как рыба

С бассейнами при отитах аккуратно надо, там и вода с хлоркой, и холодно.
Нам пришлось с Аликом в свое время на несколько лет это все оставить, так как сходим в бассейн, потом пару недель дома лечимся.

Слитные бывают разные. Если вода не очень теплая, я бы купила костюм, который греет
sasa35 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena