Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 11:22
ответ для Stewie , на сообщение « девочки, подскажите, как вам... »
  #10061
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


мне с атропином, но этот препарат почему-то оч плохо и медленно на меня действует, и так же медленно отходит. где-то часа 4 точно.

а по поводу "любят" кесарить, имелось в виду, что никто не будет ломаться и ждать до потери пульса, потому что операционная не готова, врача нет, еще пять рожениц в очереди и т.д. Есть риск для матери или ребенка - то быстро на стол, ничего в этом плохого не вижу. Потому что важен результат - здоовые мама и деть, а не процесс.
Я рожала почти сутки и удовольствия в процессе было мало и в принципе может и родила бы сама, но мне честно сказали что с момента Х мы начинаем рисковать здоровьем. Уговаривать меня не пришлось - что тигру лишняя полосочка. Кстати к вопросу о "делают классно" - операция была около полудня, а вечером того же дня я уже сносно ходила и чувствовала себя прекрасно. Так что жаловаться мне не на что
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:47
ответ для Bumble-bee , на сообщение « мне с атропином, но этот препарат... »
  #10062
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
мне с атропином, но этот препарат почему-то оч плохо и медленно на меня действует, и так же медленно отходит. где-то часа 4 точно.

а по поводу "любят" кесарить, имелось в виду, что никто не будет ломаться и ждать до потери пульса, потому что операционная не готова, врача нет, еще пять рожениц в очереди и т.д. Есть риск для матери или ребенка - то быстро на стол, ничего в этом плохого не вижу. Потому что важен результат - здоовые мама и деть, а не процесс.
Я рожала почти сутки и удовольствия в процессе было мало и в принципе может и родила бы сама, но мне честно сказали что с момента Х мы начинаем рисковать здоровьем. Уговаривать меня не пришлось - что тигру лишняя полосочка. Кстати к вопросу о "делают классно" - операция была около полудня, а вечером того же дня я уже сносно ходила и чувствовала себя прекрасно. Так что жаловаться мне не на что
вот вот абсолютно верно.
и если бы все , кто эту тему поднимает и обсасывает , вместо "любят" использовали бы глагол "умеют"
недопонимания было бы меньше.
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:01
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10063
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


"любят" вычекиваем - пишем - "им это как два пальца..."
при учете что сама клиника изначально была родилкой для АВА-Петера (у которых почти все случаи не простые) 50% КС это нормально.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:08   #10064
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
нивапрос )) на след. неделе поехали?
Поехали!
Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
:
Вика!!! Я присоединяюсь к поздравлениям!!! Парни растут - загляденье!!! (ТТТЧНС)
Наташа, спасибо!
Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
хм... а может вообще пока не прописывать? я так боюсь что какой-нибудь пьяница-наркоман на мою Масю начихает... или накашляет...
Масю везти не обязательно. Главное, чтобы оба родителя присутствовали лично.
Нам Диму было не с кем оставить, поэтому тащили. Папа с ним показался и ушел
Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
мы тут наконец-то подали документы на прописку, Крейг с малышом в ВВ заглянул 1 раз показался, а потом на улице с ним гулял, пока я там бумажки заполняла, сбегала на улицу к ним подписала и усе
ничего страшного, если не одна
Точно
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:27
ответ для Bumble-bee , на сообщение « "любят" вычекиваем - пишем - "им это... »
  #10065
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Сейчас естественно я буду ориентироваться на то как дело пойдет, а не на "хочу и все тут".

по 16 рд слышала, но проповедую принцип от добра добра не ищут и хочу в скандинавию. Для меня родить самой не сама цель и рисковать здоровьем я не буду.
Правильное решение. Я вообще не понимаю этого фанатизма - хочу ЕР и все тут. Ладно когда роженица хочет, еще как-то можно понять, но когда в роддоме декларируется направленность на ЕР этого я вообще понять не могу никак.
Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
именинника с четырёхлетием!!!! пусть характер закалится и ремень на гвоздике применять не придется!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
"любят" вычекиваем - пишем - "им это как два пальца..."
при учете что сама клиника изначально была родилкой для АВА-Петера (у которых почти все случаи не простые) 50% КС это нормально.
Кстати, да, про это как-то все забывают, что очень высокий процент плановых КС.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:51   #10066
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как вам офтальмолог дно глазное смотрел - с атропином или без и как долго атропин отходит потом?
расширяют конечно, как же иначе. у меня отходит быстро. просто резковато и усе.
у меня с глазами беда, я обычно когда захожу в кабинет говорю заранее у меня все хорошо, но вот рожать самой никак низя и все равно когда смотрят уже охают говорят такая редкость
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:58   #10067
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Девочки, да что вы вы... откуда 50%?
По прошлому году - 30% КС (ПКС и ЭКС). По этому году за 5 месяцев - 23,5%.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:59
ответ для Bumble-bee , на сообщение « "любят" вычекиваем - пишем - "им это... »
  #10068
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
вот вот абсолютно верно.
и если бы все , кто эту тему поднимает и обсасывает , вместо "любят" использовали бы глагол "умеют"
недопонимания было бы меньше.


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
"любят" вычекиваем - пишем - "им это как два пальца..."
Да-да, это как Вам будет угодно...
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:27
ответ для Юша , на сообщение « :flower: Да-да, это как Вам... »
  #10069
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Девочки, всем привет и спасибо за советы. Вчера долго выбирали между ВВ и Эрго, примеряла с пупсами, в итоге остановилась на Эрго, очень понравился во всех отношениях. Вот так, сколько людей, столько и мнений
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:02
ответ для Natunchik , на сообщение « Девочки, всем привет и спасибо за... »
  #10070
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
мне с атропином, но этот препарат почему-то оч плохо и медленно на меня действует, и так же медленно отходит. где-то часа 4 точно.
Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
расширяют конечно, как же иначе. у меня отходит быстро. просто резковато и усе.
у меня с глазами беда, я обычно когда захожу в кабинет говорю заранее у меня все хорошо, но вот рожать самой никак низя и все равно когда смотрят уже охают говорят такая редкость
спасибо за ответы!

сходила я в Федоровскую клинику сегодня, мне там на 8 аппаратах посмотрели, оси измерили, давление померяли, диоптрии тоже, узи глазных яблок сделали и глазное дно вдоль и поперек исследовали. Заключение: противопоказаний к ЕР нет! то есть вообще никаких зрение оказалось не минус 7,как мне на работе при диспансеризации намеряли, а минус 6. буду теперь спокойно учиться дышать и тужиться не в лицо.

атропин закапали, зрачки,конечно были ого-го, но через часик уже начало отпускать, хотя говорят, что три часа действует, ну и в очках нормально видно все, единственное на улдице слишком ярко таким совиным глазам.

Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет и спасибо за советы. Вчера долго выбирали между ВВ и Эрго, примеряла с пупсами, в итоге остановилась на Эрго, очень понравился во всех отношениях. Вот так, сколько людей, столько и мнений
мне тоже Эрго больше нра, бум его брать.
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena