"Балуйте своих детей, ибо вы не знаете, что ждет их в жизни" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 19:30   #61
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Конечно стараюсь баловать, но как верно подметили выше, не развращать вседозволенностью (что вообще рассматриваю скорее как откуп).. Я всегда прощу свое чадо за любое поведение, но не буду попустительствовать, утешу, поддержу, постараюсь внушить уверенность в себе и семье, предупрежу о последствиях неправильного поведения или желаний, а не буду воспитывать по принципу "пусть сам набьет свои шишки, вот тогда узнает" - набьет и так, но пока у ребенка нет опыта я должна его оберегать (без фанатизма, разумеется, я не планирую контролировать каждый шаг и выбор моего ребенка, только те, которые реально могут грозить опасными последствиями). Пока могу и стописятого пупса купить, даже если знаю что завтра будет заброшен, но сейчас порадует дочь и его покупка не пробьет брешь в бюджете Рамки в этом деле очень условные - их никто наверное не знает.. Считаю, что если наши дети вырастут хорошими и самостоятельными людьми, но будут вспоминать свое детство как счастливое время, то мы справились со своими родительскими обязанностями.
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena