Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:06
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #141
nadezda0602
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 131


Когда соседка сбоку делала ремонт,было ощущение что рушат все,перфоратор не замолкал,летом уходили гулять ребенок спал в коляске,потом стала ходить и договариваться-они 2 часа давали поспать.Действительно ремонт делать надо, хочется нормально жить.У нас панельный дом и пол на лагах,делали детю комнату,сняли пол - дак мы его 2 недели делали,по часу,чтобы соседке не мешать,ей это все по голове,а мы всего лишь до балкона дошли(зато теперь сделали шумоизоляцию,еще и ковер на пол положу,детям ведь бегать прыгать хочется,а не на диване сидеть.
Может это у Вас разные соседи шумят-бытовуха,что делать,ребенок подрастет -перестанете замечать
nadezda0602 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:07   #142
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Понять о чём? что ремонты делать низзя, сверлить, забивать что-то, мож вообще летать по воздуху?
Понять то, что всегда можно договориться и не сверлить в часы сна соседского ребенка. Когда Вас вежливо об этом просят.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:51
ответ для china_girl , на сообщение « Понять то, что всегда можно... »
  #143
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Понять то, что всегда можно договориться и не сверлить в часы сна соседского ребенка. Когда Вас вежливо об этом просят.
Ну..если вежливо попросят, можно и договориться.
автор не знает кто сверлит и никого не просила об этом,
а по большому счету никто не будет заморачиваться по поводу когда и как спит Ваш ребенок
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:58
ответ для maramur , на сообщение « Какая знакомая тема...почти в каждом... »
  #144
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Какая знакомая тема...почти в каждом доме живет сосед-дятел.Я так и вижу,как ходит человек по жилищу своему,потом вдруг судорожно хватает перфоратор,сверлит дырочку в стене и успокаивается.Важен не результат,а сам процесс!
Чем помочь не знаю,как-то приспосабливаться...будет собственный дом-будет тихо.
Если перфоратор - это хорошо - 3 секунды, дырочка готова. Даже проснуться ребенок не успеет. А вот ударная дрель с тупыми сверлами - это жесть.

В принципе я спокойно отношусь к ремонту и шумным работам. Напрягает - да, но как-то людям жить надо. Достают именно такие дятлы, которым за один раз не собраться сделать шумные работы и нормальный инструмент с оснасткой не купить.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:38
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #145
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


КАК меня раздражают наши соседи сверху!! у них - маленький ребенок. Ему - ровно столько, сколько у нас эта квартира. Т.е. в апреле будет год. АААААААААА!!! Они - 75% причины, по которой у нас ремонт идет ТАК медленно. Квартира под самоотделку, нет ничего. В самом начале муж взял месяц отпуска, чтобы сделать максимально все необходимое. Угу, щаззз... сделали только самое-самое, т.к. пошли навстречу: ребеночек действительно еще совсем маленький.... но ё-моё, ремонт-то тоже надо делать! шуметь можно только с 10 до 19, с перерывом на 2 часа в середине дня. Мы все это соблюдаем(зараза, только поругаться можно, ну да это наши проблемы, что работа в эти же часы). Но у них ребенок спит либо все время, либо еще как-то, но на любой "тррррррр!" с нашей стороны тут же телефонный звонок или приходит сосед сверху, что мы разбудили их ребенка..... однажды это даже была попытка мордобоя с его стороны(видимо, как раз случай: убить готов, разбудили!!)
но, красные пассатижи, мы до сих пор без обоев живем! я уже даже плюнула и согласна на проводку для доп. ламп по кабель-каналам.

Добило, когда мы, как хорошие и путевые соседи, решили предупредить, что на неделе в такой-то день, будем сносить часть стены. Середина недели, допустимое время.(я наивно предполагала, что они поедут в гости куда-нибудь). Ни фига. Позвонили через 20 минут с требованием немедленно прекратить грохот. Ну вот и как тут не ругаться???
ей-богу, я этого ребенка уже не перевариваю. Хотя он и ни в чем не виноват, но мы-то почему крайние?????

п.с. Он(сосед) тоже нам все время говорит: вот родится у вас ребенок, поймете! Только сам-то он ремонт уже сделал, когда в квартире под ним никто не жил....

п.п.с. рядом с этим соседом незаселенная трёшка. Под самоотделку, естественно. КАК я жду, чтобы туда заехало большое семейство с плохой дрелью и тягой к сложному ремонту! и детьми! кучей детей!!! и собакой! двумя собаками!!
Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:14
ответ для Совёнка , на сообщение « КАК меня раздражают наши соседи... »
  #146
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
: и собакой! двумя собаками!!
и тявкающими постоянно
Да, ваши соседи уже на шею сели со своим чадом..я б уже послала их..
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:48
ответ для Совёнка , на сообщение « КАК меня раздражают наши соседи... »
  #147
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
с плохой дрелью !
ну плохая дрель это как раз хорошо.вот хороший перф-плохо,сорри за тавтологию
__________________
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город дымящийся в руинах…
Ромео is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:50
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #148
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


плохая дрель - это чтобы надолго! (уха-ха-ха!)

вспоминается проклятье: "Да чтоб у тебя все зубы выпали, кроме одного! И этот один чтоб болел, болел, болел..."
Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:20
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #149
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


http://www.funs*****witcher.com/

На время прогулок с ребенком даете максимальную громкость детскому реву. На вопросы соседей ответ: "у ребенка истерика от дрели". Далее в поиске сверлителя заинтересованы уже не только вы.Если сверлитель непосредственный ваш сосед, то может он первый сдастся.

Объявленние с вежливой просьбой на своем и соседних подьездах будет не лишним. Сразу укажите часы сна ребенка. Может не со зла а по наивности сверлит.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:28
ответ для Совёнка , на сообщение « КАК меня раздражают наши соседи... »
  #150
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
КАК меня раздражают наши соседи сверху!! у них - маленький ребенок. Ему - ровно столько, сколько у нас эта квартира. Т.е. в апреле будет год. АААААААААА!!! Они - 75% причины, по которой у нас ремонт идет ТАК медленно.
За год (да и меньше) можно накопить достаточную сумму, чтобы разом нанять десяток мужиков и за неделю сделать всю шумную работу залпом. Иначе получается вариант топиккастера - дырку просверлил и ходит полчаса с рулеткой. Насчет дрели - ходим несколько дней по квартире с рулеткой и уровнем, размечаем отверстия с их калибровкой. Далее мощным перфоратором сначала пробегаемся по одному калибру, меняем бур, следующий калибр, следующий. Не надо говорить что это долго. Сами были вынуждены делать шумные работы залпом. Разница во времени и усилиях между "на глазок с примеркой по месту" и работой "этапами с планами и разметкой" в разы, не говоря о качестве и (опа!) удовольствии от процесса.
Oksika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena