Православные семьи - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:10
ответ для vos_julia , на сообщение « отправила ссылку всем, кто попросил... »
  #911
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
отправила ссылку всем, кто попросил

Девочки, вы потом напишите, пожалуйста, как вам тот форум - вдруг я зря делюсь...

Но мне, правда, понравилось, вот второй день там все изучаю...
спасибо.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:57
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #912
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Не могу не написать. Весь вчерашний вечер и сегодня нахожусь под впечатлением Чуда.
В нашей семье Божии Чудеса случались. Неоднократно. Но вот так, чтобы мгновенно произошли изменения... такое я увидела впервые.
Расскажу.
Вчера у моего сына Федора случился очередной приступ эпи. (У него симптоматическая эпилепсия после операции на головном мозге.) И раньше я ему в это время говорила, гладя по руке, которая в судорогах : "Все хорошо, все хорошо..." Молитвы тоже читала : "Отче наш..." и "Богородице, дево радуйся..." А вчера у меня в голове прозвучало: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази его..." Я это проговорила... и смотрю - судороги стали затихать... Я еще 2 раза Иисусову молитву прочитала... На втором разе Федор успокоился совершенно, судороги прошли..., и он встал, как ни в чем ни бывало.
А ведь еще минуту назад смотрел отсутствующим взглядом.
Вот так быстро - стремительно, и показательно, произошло Чудо - Божье Чудо. Так быстро приступы у него еще никогда не проходили.
СЛАВА БОГУ!!!
ГОСПОДИ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:56
ответ для GigaMama , на сообщение « Не могу не написать. Весь вчерашний... »
  #913
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не могу не написать. Весь вчерашний вечер и сегодня нахожусь под впечатлением Чуда.
В нашей семье Божии Чудеса случались. Неоднократно. Но вот так, чтобы мгновенно произошли изменения... такое я увидела впервые.
Расскажу.
Вчера у моего сына Федора случился очередной приступ эпи. (У него симптоматическая эпилепсия после операции на головном мозге.) И раньше я ему в это время говорила, гладя по руке, которая в судорогах : "Все хорошо, все хорошо..." Молитвы тоже читала : "Отче наш..." и "Богородице, дево радуйся..." А вчера у меня в голове прозвучало: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази его..." Я это проговорила... и смотрю - судороги стали затихать... Я еще 2 раза Иисусову молитву прочитала... На втором разе Федор успокоился совершенно, судороги прошли..., и он встал, как ни в чем ни бывало.
А ведь еще минуту назад смотрел отсутствующим взглядом.
Вот так быстро - стремительно, и показательно, произошло Чудо - Божье Чудо. Так быстро приступы у него еще никогда не проходили.
СЛАВА БОГУ!!!
ГОСПОДИ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!
Дивны дела твоя, Господи!

Сыночку здоровья!
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:27   #914
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Дивны дела твоя, Господи!

Сыночку здоровья!
Спасибо большое!
Эх, как мешает мне мое маловерие!
Вот и показали... наглядно. Чтобы не сомневалась.
Надо идти на соборование. Очень помогает, дает духовные силы, и поддерживает очень...
Мы каждый год соборуемся. Потом, как на крыльях, летаешь. И сомнения улетают прочь.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Спасибо большое! Эх, как мешает мне... »
  #915
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Очень мне статья понравилась, хочу поделиться http://www.pravmir.ru/oshibki-cerkov...pitanii-detej/
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:05
ответ для GigaMama , на сообщение « Не могу не написать. Весь вчерашний... »
  #916
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не могу не написать. Весь вчерашний вечер и сегодня нахожусь под впечатлением Чуда.
В нашей семье Божии Чудеса случались. Неоднократно. Но вот так, чтобы мгновенно произошли изменения... такое я увидела впервые.
Расскажу.
Вчера у моего сына Федора случился очередной приступ эпи. (У него симптоматическая эпилепсия после операции на головном мозге.) И раньше я ему в это время говорила, гладя по руке, которая в судорогах : "Все хорошо, все хорошо..." Молитвы тоже читала : "Отче наш..." и "Богородице, дево радуйся..." А вчера у меня в голове прозвучало: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази его..." Я это проговорила... и смотрю - судороги стали затихать... Я еще 2 раза Иисусову молитву прочитала... На втором разе Федор успокоился совершенно, судороги прошли..., и он встал, как ни в чем ни бывало.
А ведь еще минуту назад смотрел отсутствующим взглядом.
Вот так быстро - стремительно, и показательно, произошло Чудо - Божье Чудо. Так быстро приступы у него еще никогда не проходили.
СЛАВА БОГУ!!!
ГОСПОДИ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!
да , понимаю вас - я тоже Эту молитву самой сильной считаю, читала , что ею от бесов заговаривали даже...
и в книге Вознесенской про после смерти тоже про нее много хорошего написано.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:05
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #917
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


а я сейчас читаю Иоанна (Снычева) "Русский узел", отличная книга - всем рекомендую!
тоже не могу не поделиться...

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) из книги "Русский узел": да, христианство есть несомненно религия мира и любви, а не вражды и ненависти.... но именно потому совершенно естесственно, что все, идущее вразрез с этой заповедью, все, мешающее христианину исполнять ее, должно быть ему ненавистно. И это - единственно святая ненависть: ко злу, ко греху, к страстям человеческим, к сатанинскому беззаконию. Со всем этим христианин должен быть абсолютно непримирим.
"Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими", - поучает нас великий Иоанн Златоуст. "не противься злому", - говорит Слово Божие, то есть: не ропщи, благодарно принимай все те личные скорби, болезни и искушения, которые будет угодно Господу послать тебе. Но такой призыв вовсе не означает потакания преступному равнодушию - равнодушию к судьбе Отчизны, терзаемой в тяжкий час злодеями и святотатцами. мир со злом недопустим, и именно это имел в виду Спаситель, говоря: "Не думайте, что Я пришел принести мир на Землю; не мир пришел Я принести, но чем" (Мф.10:34).
... Церковь земная, по определению Святых Отцов, есть Церковь воинствующая, а поприще нашей земной жизни - место брани и подвига. Любовь не должна быть безрассудна. Не может любовь принудить человека объединиться с погибельным заблуждением. Истинная Любовь беспрестанно сражается, защищая тех, кто доверился ей, от зла, часто скрывающего свое истинное обличие ПОД МАСКОЙ ЛОЖНОГО БЛАГООБРАЗИЯ. Мнимо-христианская "любовь" и ложно понимаемое "всепрощение" - мир со всеми подрят, без разбора - нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное "объединение" и "примирение" под сенью "нового мирового порядка" - политической ширмы, за которой скрывается ДЬЯВОЛЬСКИЙ ОСКАЛ ЖЕСТОЧАЙШЕЙ АНТИХРИСТИАНСКОЙ ДИКТАТУРЫ.
Любое общество, желающее избегнуть кровавой смуты, должно опираться НА ЗАКОН. Человеческая совесть требует от закона СПРАВЕДЛИВОСТИ: наказывать зло и утверждать добро.
ЧТО ЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ нас безропотно, порою просто безвольно мириться с происходщим? Какая сила подавляет волю к сопротивлению, застилает глаза, мешая видеть истину, грызет сердце тугой и безысходной горечью? Дьявол - "человекоубийца искони", "ложь и отец лжи", по слову Священного писания, - какими путями , по каким тропкам находит он дорогу в наши души, смущая и слепя, обманывая и обольщая?
"Наша беда и наша опасность: мы живем в эпоху воинствующего зла, а верного чутья для распознания и определения его не имеем. отсюда бесчисленные ошибки и блуждания. Мы как будто смотрим - и не видим; Видим - и не верим глазам; боимся поверить, а поверив, все еще стараемся уговорить себя, что "может быть, все это не так..." Эти слова принадлежат ивану Ильину, одному из самых ярких русских мыслителей ХХвека, волею судьбы оказавшемуся в эмиграции после революции 1917 года.
Да, действительно - мы боимся поверить, что ВСЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ С НАМИ В ПОСЛЕДНИЕ 80 ЛЕТ НЕ ЕСТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ или прихоть капризной истории, но ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОПЫТКА РАЗРУШИТЬ РОССИЮ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Мы плохо знаем собственную историю, мы б о и м с я знать ее, а зря!
Известный экономист-аналитик Эдмонд Тей утверждал в начале столетия, что "к середине настоящего века Россия станет выше всех в Европе как в отношении политическом, так и в области финансово-экономической". Но это ли объясняет неистребимое стремление Запада подорвать русскую мощь, ослабить, а если можно, то и поработить Россию?
"Мировая закулиса хоронит единую национальную Россию, - писал в 1949 году Иван Ильин. - "Добрые соседи" снова пустят в ход все виды интервенции: дипломатическую угрозу, захва сырья, присвоение "концессий", расхищение военных запасов, ОДИНОЧНЫЙ, ПАРТИЙНЫЙ И МАССОВЫЙ ПОДКУП, организацию наемных сепаратистских банд, создание марионеточных правительств, разжигание и углубление гражданских войн... А новая Лига Наций (читай ООН) попытается установить "новый порядок" посредством заочных (Парижских, Берлинских или Женевских) резолюций, направленных на подавление и расчленение Национальной Россиии.
Мне уже неоднократно приходилось писать, что зловредная сила, ТЕРЗАЮЩАЯ НЫНЕ РУСЬ (писалось в конце 90х прошлого века), претендует в ближайшем будущем и на мировое господство. Что она прекрасно организована в международном масштабе, жестока, хитра, беспощадна, упорна и беспринципна. Что особой ненавистью и яростью горит она к Православной Церкви - последней опоре здорового национального самосознания. Далее в книге масса выдержек из выступлений иностранных и наших лидеров, властителей всех видов, куча документов и тд.
Кому же это выгодно? Кто стимулирует этот дикий процесс ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕХРИСТИАНИЗАЦИИ РУСИ, ее хозяйственного разорения и развала? Ревнители этого коварного и безнравственного плана есть и вну3три страны, и за ее предлеами.
За рубежом - это прежде всего транснациональная финансовая олигархия. ...
"Золотой миллиард", населяющий эти "развитые" страны, требует для себя все больших и больших ресурсов. Где же их взять? Конечно, в тех государствах, которые по разным причинам до последнего времени не были включены в сферу экономического притяжения Запада. ...РОссии в этом новом международном разделении труда уготована учесть дойной коровы, которую будут кормить, лишь бы она до поры до времени не сдохла с голода!
Есть приверженцы такого типа "реформ" и внутри страны. Кто они - понять несложно. Это представители узкого коррумпированного слоя государственных чиновников, получающих от распродажи народного добра баснословные прибыли.; преступные мафиозные группировки, получившие блестящие возможности "отмывать" грязные деньги и накапливать в условиях финансового хаоса огромные богатства. ДРУГИХ СИЛ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ПРОДОЛЖЕНИИ НЫНЕШНЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЕСПРЕДЕЛА, В РОССИИ НЕТ!
... О ВЛАСТИ. Христианство признает один источник власти - Бога, свидетельствующего о Себе: "У меня отмщение и воздаяние... Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки моей" (Втор.32635,39). Но единый источник власти предполагает ДВА ЕЕ ВИДА. (в оригинале Библия написана на греческом языке, а в нем есть 4 разных слова "ВЛАСТЬ"). Первый - это власть БОГОУГОДНАЯ, находящаяся с Законом Божиим, то есть ЗАКОННАЯ. Целью такой власти является всемерное содействие попыткам приблизить жизнь народа во всем многообразии ее проявлений к евангельскому идеалу, или, говоря иными словами, - содействие спасению душ человеческих, в соответствии со словами Божиими: "не хощу смерти грешника, но еже обратитися нечестивому от пути своего, и живу быти ему" (Иез.33:11).
Только БЛАГОДАТНЫЕ, ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ ПЛОДЫ государственного управления служат подтверждением религиозной з а к о н н о с т и власти. Ни способ избрания, ни характер правления, ни какие-либо иные аргументы не в силах утвердить ее нравственную ЛЕГИТИМНОСТЬ.
Однако есть в мире и иная власть. Искушая Христа Спасителя господством над миром, сатана прельщал Его, говоря: "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне" (Лк.4:6). источник этой сатанинской власти - попущение Божие. Эта попущенная Богом по Ему Одному ведомым причинам беззаконная (противная Закону Божиему) власть губительна для народа, всецело направлена к духовной погибели подвластных ей людей. Сколь бы безупречным не был ее юридический характер с точки зрения человеческого права, для христианина ее решения никогда не станут внутренне обязательными.
...та вакханалия безнравственности, безстыдства, насилия и откровенного САТАНИЗМА, что захлестнула страну в последние годы, красноречивее любых слов свидетельствует о ее настоящем содержании, а разруха и беспредел, донельзя ослабившие мощь России, - о целях, которые она преследует.
... Но опаснее всего ТА СИЛА, в руках которой все вышеперечисленные р у с о н е н а в и с т н и к и служат лишь орудиями реализации ее мрачных планов, - СИЛА, которая неприметно, но искусно и ловко дирижировала революционным движением в России в начале века, которая столь же профессионально содействовала развалу Союза и разорению страны в процессе масштабной международной диверсии, получившей у нас название перестройки.
ЗА НЕЙ стоит многовековая история и огромный опыт организации социальных катаклизмов по всему миру. ЕЕ духовной основой является воинствующее АНТИХРИСТИАНСТВО, организационными структурами - многочисленные легальные, поуллегальные и тайные международные организации, начиная с пресловутого масонства и кончая ООН и ВТО.
Какое название дать этой силе - дело второстепенное. Священное писание, пророчески предсказывшее ее появление 2тыс лет назад, именует ее "действием сатаны" (2 Фес.2:9), результаты же этого действия - "апостасией" (то есть отступлением от истины) или "тайной беззакония" (2 Фес. 2:7). Целью ее признается создание АНТИХРИСТИАНСКОЙ диктатуры, наиболее полным выразителем - антихрист, имеющий прийти как наднациональный властитель - губитель и ЛЖЕЦ.
... По многим признакам можно судить, что сегодня эта многовековая брань близка к кульминации.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena