!!!SOS!!! Головная боль у ребенка 3-х лет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 10:11   #1
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454
!!!SOS!!! Головная боль у ребенка 3-х лет.



Сегодня ночью доченька плакала и говорила что болит голова. У меня частые головные боли, бывало говорила ей что у меня болит голова и я не могу с ней поиграть или попрыгать... Но ночью... Она плакала!!!! Спросила где болит - показала на лобит. Я держала руку на лобике, ей видимо так было спокойней. Раньше с таким не сталкивались... Что это может быть? Что делать-то? Точно что не придумала... Было видно что ей больно.
Катюшке 3 годика и почти 4 месяца.
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:34
ответ для Женькa , на сообщение « !!!SOS!!! Головная боль у ребенка 3-х... »
  #2
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


первое ,на что я бы обратила внимание:температура и наличие насморка.Если все это исключается-то ,есессно,к врачу,наверное,в хорошему невропатологу,как мне кажется.Назначит исследование
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:47
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « первое ,на что я бы обратила... »
  #3
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
первое ,на что я бы обратила внимание:температура и наличие насморка.Если все это исключается-то ,есессно,к врачу,наверное,в хорошему невропатологу,как мне кажется.Назначит исследование
насморк есть небольшой, но это мелочи... прозрачная водичка и в основном на улице. температуры весь день не было, вечером 36,9.
многие взрослые сейчас жалуются на головную боль, плохое самочувствие...
мы метеозависимы.
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:03
ответ для Женькa , на сообщение « насморк есть небольшой, но это... »
  #4
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Кузяка Посмотреть сообщение
насморк есть небольшой, но это мелочи... прозрачная водичка и в основном на улице. температуры весь день не было, вечером 36,9.
многие взрослые сейчас жалуются на головную боль, плохое самочувствие...
мы метеозависимы.
если Вы знаете,что ребенок метеозависим-тогда чего переживаете?36,9-для меня это не температура,тем более вечером не переживайте.Мне кажется,нужно дергаться,когда голова болит регулярно.Тогда,да,это повод задуматься. У меня дочь на грозу сильно реагирует,хотя я не считала ее метеозависимой.Ей 5,3.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:35
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « если Вы знаете,что ребенок... »
  #5
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Извините, но я не хочу Вас пугать, но у меня у сына тоже болела голова, плакал. Температура была 36,6-37,5, скачками, то есть, то нет, сопли прозрачные чуть-чуть. Вызвала скорую утром, т.к. просто не дозвонилась до поликлиники. В итоге 15 дней в НИИ детский инфекций - серозный менингит. Узнала, что по серозному менингиту бывают эпидемии (90% от воды, можно немного проглотить воды когда чистишь зубы и привет!)!!!!!!
Если голова у ребзика болит, вызывайте скорую, пусть проверят рефлексы и Вам будет спокойней, а уповать на изменения погоды, когда ребенок плачет от головной боли, мне кажется не очень правильно.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:40   #6
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


У меня вся детская карточка медицинская состоит из жалоб на головную боль. Все списывали на слишком высоие нагрузки и что мозг просто не успевает справляться с объемом поступающей информации, т.е элементарная вегетососудистая дистония.
У ребенка лет с 5-ти тоже болит голова и врач говорит, что ничего страшного, такое бывает. ЭЭГ и МРТ в норме
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:46   #7
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Может быть и так. Но в таких случаях, когда у ребенка голова никогда не болела, то лучше извините перебз,,,,,ть чем недобз,,,ть, еще раз извините.
Смотря какой врач будет смотреть. К нам пришла участковая после того как старшего увезли в больницу посмотреть маленького, т.к. он являлся контактным. Она его только послушала. На мой вопрос "А Вы будете проверять рефлексы?" последовал ответ "Нет, я не невропатолог" Вот такие у нас врачи! Вызвала на дом невропатолога для того чтобы он оценил состояние ребенка. Врачи бывают разные!
А эпидемия по вирусному менингиту оказываются бывают в осенний период! Просто о них не говорят!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:48
ответ для Женькa , на сообщение « !!!SOS!!! Головная боль у ребенка 3-х... »
  #8
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Да, у здорового ребенка голова болеть не должна. А если болит, то ребенок соответственно болен и на это закрывать глаза ни в коем случае нельзя!!!!! Тем более ссылаться на метеозависимость.
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:30
ответ для Женькa , на сообщение « !!!SOS!!! Головная боль у ребенка 3-х... »
  #9
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Автор, отпишитесь, как у Вас дела. Поправляйтесь
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:14
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Автор, отпишитесь, как у Вас дела.... »
  #10
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Автор, отпишитесь, как у Вас дела. Поправляйтесь
спасибо за беспокойство. Катюшка вроде нормально. Еще вчера днем один раз пожаловалась на головную больно. С тех пор жалоб не было! Ест нормально, спит, смотрит мультики. У меня деть активный очень, за эти два дня стала поспокойнее. настораживает. Темпы нет.
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena