!!!острый энтероколит..нужны советы!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 16:28
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #11
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


спасибо большое за советы, сегодня более по менее у нас, сегодня кровь сдали, еще вчера 5 раз поел и покакал 5 раз сегодня правда один раз по большому сходил и чуть чуть и поел два раза даже воздухом чуть чуть подышали, а то бледный как поганка слабый, вот яблочко запекла дала чуть чуть сырое не даю и компотики всякие варю, даю много пить по чуть чуть пьет часто. но все равно писает мало он и так мало писал у меня всегда.
Завтра анализы пойду узнавать что там у нас высеялось.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:38
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #12
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


видимо ротовирус у нас но еще рано видимо самой диагноз ставить ))))))) я же не врач, сегодня сходил 3 раза так стул зеленый кашеобразный, а был коричневый или желтый.
Но сегодня встал поиграл на бибике рассекал по комнате игрушки перебирал а теперь снова прилег видимо утомился )) для нас это уже прогресс.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:39
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #13
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


кстате а сколько жидкости должен выпивать ребенок в день? а то я все просчитать не могу сейчас налила в бутылку воду и две чашки еще стоят с компотом ему на выбор )))) он у меня еще выбирает что он пить будет.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:23
ответ для Юська82 , на сообщение « кстате а сколько жидкости должен... »
  #14
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
видимо ротовирус у нас но еще рано видимо самой диагноз ставить ))))))) я же не врач, сегодня сходил 3 раза так стул зеленый кашеобразный, а был коричневый или желтый.
Но сегодня встал поиграл на бибике рассекал по комнате игрушки перебирал а теперь снова прилег видимо утомился )) для нас это уже прогресс.
Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
кстате а сколько жидкости должен выпивать ребенок в день? а то я все просчитать не могу сейчас налила в бутылку воду и две чашки еще стоят с компотом ему на выбор )))) он у меня еще выбирает что он пить будет.
мне кажется у нас что-то другое,чем у вас
у дочки стул не зеленый-он у нее частый пюреобразный с не переваренной пищей и со слизью...ротовирусом мы болели-я знаю какой при этом стул (у него спецефический запах и рвота то же)..сейчас нам ставят энтероколит(пока неизвестной причины-т.к. дизгруппа будет готова либо завтра либо в пон-к)...
могу сказать что сегодня дочке лучше-я со вчерашнего вечера посадила ее на жесткую диету(дробное теплое питание по диете №4 при энтероколите у детей(в яндексе нашла)..с лекарствами: оставила энтерофурил,мезим и аципол,вчера на ночь дала энтеросгель..все это остается до результатов посева(нам с мужем то же сказали сдать на дизгруппу)..завтра утром иду на консультацию к инфекцианисту ...да сегодня ребенок какал только 2 раза (видно правильное питание позволяет перевариваться пище-и сил у дочки больше)
а выпивать ребенок должен около литра(но мы столько точно не пьем)-пить нам можно только чай без сахара ,воду,отвар шиповника и ромашки....
и вообще -я так понимаю при энтероколите главное держать строгую диету
девочки,спасибо всем кто отозвался-а то у меня вчера днем уже истерика начиналась(так жалко было ребенка а как правильно помочь ребенку не знала как...)
и еще завтра пишу заявление на своего педиатра-про ее непроф-нализм и халатное отношение к больным
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:33
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #15
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


у меня ребенок ожил ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас играет повеселел, а то лежал в лешку.
Пьет конечно тоже мало но поллитра может и выпил сегодня. А я своему даю пока энтерол, ромашку, шиповник, диета №4, сегодня начала давать один раз попробовала с пюрешкой без молока куриную грудку отварную совсем капельку, вроде поел. покакал сегодня 3 раза. На живот с обеда не жаловался, ох как хочтся уже чтоб на выходные мы выкарабкались.Гулять хотим. Завтра у педиатра спрошу что нам можно будет принимать по анализам.
Нам не болеть и скорей выздоравливать и вам тоже поскорее бы поправиться kolpachok.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:52
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #16
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


для желудка в эти моменты очень хорошо кисель черничный.
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:28
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #17
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Очень Вам сочувствую, переболели в конце февраля, до сих пор очухиваимся.
1. СРОЧНО найти хорошего гастроэнтеролога (чтобы реабилитация не была такой длительной как у нас), контакты могу дать.
2. Нам педиатр назначила антибиотик Супракс, не дожидаясь результата копрограммы я дала, т.к. было ясно, что все очень плохо. Дозировку читайте в инструкции, не помню.
Сорбент+снятие жутких болей кишечника+обволакивание = фосфалюгель по полпакетика 2-3 раза в день.
Педиатр не назначала параллельно бифидобактерии, я бы давала, если бы не стала звонить гастроэнтерологу. (Сейчас лечили жуткие запоры, пришлось и бактериофагом, т.е. флору выбило напрочь). Сейчас пьем нормофлорин-Д, хороший препарат.
+строжайшая диета (читайте в интернете, ни один доктор-педиатр так серьезно ее не знает).

И помните, ЭТО ОЧЕНЬ серьезно. Лучше обратиться к специалисту. Ребенок сильно страдал, долго потом еще живот болел.

Перед этим лечились энтерофурилом, смектой и бифиформом.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:50
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #18
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


спасибо, сегодня нам на много лучше, уже не лежит сегодня даже на улицу вышли, покакал сегодня красиво не жидко а густо, это уже радует, сегодня кровь получила, много чего повышено и понижено сегодня вечером пойду к педиатру с анализами и заодно пусть выпишет что-ниудь, а диету мы соблюдаем с первого дня.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:09
ответ для kolpachok , на сообщение « !!!острый энтероколит..нужны советы!!! »
  #19
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


поставили нам энтеровирус, по анализам вирусная инфекция в капрограмме лекоциты большие, кровь плохая, выписали аципол, энтерол продалжаем пить, крион потом ну и повторные анализы будем сдавать.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:06
ответ для Юська82 , на сообщение « кстате а сколько жидкости должен... »
  #20
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
кстате а сколько жидкости должен выпивать ребенок в день? а то я все просчитать не могу сейчас налила в бутылку воду и две чашки еще стоят с компотом ему на выбор )))) он у меня еще выбирает что он пить будет.
Мы в прошлом году с этой бякой побывали в больнице. Там мне сказали. что ребенок должен за день выпивать не менее литра воды.
nochka-dochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena