Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2011, 02:03   #1041
natalla
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург,м.Академическая
Сообщений: 88


[QUOTE=Елена Ч;69427107]Нам тоже сказали, что самостоятельно получить нельзя, только через ВУЗ централизованно.
И тоже интересует продлят ли голубую карточку?[/QUOTE]

Моей дочке продлили в 3 раз, ни чего не сказали.
natalla is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:15
ответ для natalla , на сообщение « Нам тоже сказали, что самостоятельно... »
  #1042
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


[QUOTE=natalla;69428693]
Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали, что самостоятельно получить нельзя, только через ВУЗ централизованно.
И тоже интересует продлят ли голубую карточку?[/QUOTE]

Моей дочке продлили в 3 раз, ни чего не сказали.
На одной станции долго задавали какие-то вопросы и в итоге не продали.
На другой продлили сразу. (правда, он только второй раз продлевал).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 07:13
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « [QUOTE=natalla;69428693] На одной... »
  #1043
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Мы сейчас второкурсники. А на первом курсе до нового года спокойно продлевали голубой проездной. А с нового года не продлили. Сам ездил на Приморскую. Сделали за полчаса.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:01   #1044
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Девочки! А кто может подсказать про перевод из одного учебного заведения в другое?
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:45   #1045
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Моя поступила в вуз как раз с желанием учиться, учиться ей нравится... а вот со всем спортом распрощались год назад и снова заниматься им ей не хочется. Конечно для тех, для кого учеба не на первом месте, всякая активная деятельность может и зачтется "плюсом". Когда дочери звонили, то был задан такой вопрос: "Как дела с учебой?" Вопрос моей показался странным... Я понимаю когда в старые добрые советские времена спортсменов брали в вуз не ради учебы, а ради выступлений за этот самый вуз, защищая его честь. Моя же поступала имея 260 баллов в технический вуз с целью учиться, а не за спортивные результаты получать оценки.
Я думаю, что можно отказаться от участия в соревнованиях. Пусть других ищут, кто хочет участвовать и кому это надо.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:57
ответ для ekat_s , на сообщение « Я думаю, что можно отказаться от... »
  #1046
belka77
Частый гость
 
Аватар для belka77
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 32
" Информационные технологии в гуманитарной сфере" в СПБГУ



Интересует любая информация о специальности " Информационные технологии в гуманитарной сфере" на факультете искусства в СПБГУ. Может у кого-нибудь дети учатся или знакомые, насколько там серьезна техническая часть, изучают ли иностранные языки? По информации на сайте, в плане преимущественно гуманитарные предметы.Какие перспективы у будущей профессии в плане трудоустройства? Нигде не можем найти информацию.
Также интересна тема перевода в другой ВУЗ с бюджета на бюджет.
belka77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:11
ответ для belka77 , на сообщение « " Информационные технологии в... »
  #1047
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от belka77 Посмотреть сообщение
Интересует любая информация о специальности " Информационные технологии в гуманитарной сфере" на факультете искусства в СПБГУ. Может у кого-нибудь дети учатся или знакомые, насколько там серьезна техническая часть, изучают ли иностранные языки? По информации на сайте, в плане преимущественно гуманитарные предметы.Какие перспективы у будущей профессии в плане трудоустройства? Нигде не можем найти информацию.
Также интересна тема перевода в другой ВУЗ с бюджета на бюджет.
Моя дочь после первого курса переводиться не стала, т.к. сказали, что
мест совсем нет на бюджете в СПБГУ (хотя, м.б. и стоило попытаться).
Заново поступала на первый курс.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 04:23   #1048
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Девочки! Вижу,что общаются здесь ,в основном,мамы студентов ВУЗов. Но,м.б.кто -нибудь знает или что-нибудь слышал о Морском рыбопромышленном колледже? Хочется оценки изнутри,а не красивых слов с сайта. Информация очень нужна в ближайшие дни.
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:47   #1049
STN
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 1


Подскажите, как можно безболезненно "отмазаться" от настойчивых предложений выступить за сборную вуза (например по шахматам?). всё бы ничего, но прозвучала фраза: "Деканат поставлен в известность, что ты должна играть". Честно говоря времени на это нету. В общем-то поступили в вуз учиться, а не спортом заниматься. А если "забить" на эти требования, не последуют ли какие-нибудь карательные меры?


Вы же писали, что Ваша дочь выбрала шахматы в качестве специализации по физ-ре. Вы хотите и на физ-ру не ходить и в шахматы не играть?
STN is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:38
ответ для STN , на сообщение « Подскажите, как можно безболезненно... »
  #1050
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от STN Посмотреть сообщение
Вы же писали, что Ваша дочь выбрала шахматы в качестве специализации по физ-ре. Вы хотите и на физ-ру не ходить и в шахматы не играть?
Нет, она ходит на физкультуру. Причем это какая-то коммерческая физкультура (заплатили за семестр по-моему 3800 руб), занимаются в тренажерном зале. Так что шахматы она как специализацию не выбрала, т.к. шахматы начинаются после 6 часов вечера и это ее не очень устраивало. Слишком поздно бы пришлось возвращаться домой - живем в пригороде(((
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena