! ПОМОГИТЕ - сломала голову над меню для аллергика :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 02:03
ответ для Udochka , на сообщение « а как вы делаете джем или варенье? »
  #31
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
а как вы делаете джем или варенье?
В мультиварке на режиме тушение. Чищу и мелко режу яблоки и в мультю. Никакой воды (!) и сахара, одни яблоки. Готовится 1час, сразу перекладываю в баночку пока горячее. После остывания храню в холодильнике, на пару дней хватает, еще и я присоединяюсь иногда, тк вкусно)))) Для пробной порции можно взять 4средних яблочка или 3больших типа импортных гренни смит. Степень 'разжижение' яблок в процессе приготовления зависит от сорта, некоторые красивыми дольками прямо остаются, а некоторые уже сразу в фруктовое пюре преобразуются.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:07
ответ для Moo , на сообщение « Мой тоже аллергик, из мяса едим чаще... »
  #32
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Мой тоже аллергик, из мяса едим чаще всего кролика, причём на втором бульоне можно даже первое. Кролика не пробовали? И ещё спасают гречневые хлопья, гречу цельную не любит, а хлопья варю, смешиваю с измельчённым мясом - нравится
А кролика тушку берете? Я тушку не могу разделывать, я как лапки вижу....((( Может кто знает где филе реальных кроликов можно достать?
Хлопья мне бабушка говорит тоже чем-то обработаны, правда мне верится с трудом, но мы столько раз 'накалывались', что боюсь уже шаг в сторону... Точно помню пробовали и по какой-то причине не прижились, надо вспомнить почему и может попробовать еще раз)))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:09   #33
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У нас друзья кроликов выращивают. И разделывают, и даже иногда на куски режут, я тоже не могу цельного кролика видеть. А вообще насчёт мяса я на своём убедилась - магазинное (даже самая постная свинина) и крупных фермеров, которые своих животных пичкают гормонами-антибиотиками - сразу вызывает реакцию. Приходится искать "натурпродукт"
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:18   #34
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Хлопья берём "Ясно солнышко", остальные (финские, немецкие, совместные) вроде как обрабатываются. У нас в своё время на "Хайнц" жуткая реакция была. А ещё, когда моему ещё и пшеницу было нельзя, спасала продукция "Здоровея", их хлебцы - гречневые, рисовые, нам ещё кукурузные правда было можно
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:32   #35
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Филе кролика не встречала, но в Окее его разрубят на куски, если попросите.
Из неперечисленного -оладьи, клецки. Из каш, картошки должны и без яиц получаться
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:11   #36
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


может рис попробовать дикий, бурый, черный? Он по вкусу отличается, будет некоторое разнообразие. Сейчас еще в личку Вам идейку одну брошу.
Svetul9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena