"Балуйте своих детей, ибо вы не знаете, что ждет их в жизни" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 08:00   #41
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Я не знаю, что такое баловать. У него очень много значений. У нас как-то четко, сладости приходят по выходным, иногда по будням, но именно иногда. Просто дома их никто, кроме ребенка не ест. Насчет развлечений - даже и не знаю, мы сами получаем удовольствие от совместных развлечений. Считать ли это баловством, в таком случае? И баловством кого? Я, например, сама с удовольствием хожу в театр или в цирк. Обнимаю часто, целую - тоже. Но это не баловство.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:27   #42
caty_a
Частый гость
 
Аватар для caty_a
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Странные рассуждения для меня, если честно. Дети вырастают знающими себе цену вовсе не потому что им все покупается (а те кого уважают). И уж точно к баловству нельзя отнести то что ребенку позволяется ничего по дому не делать - для меня дикость не стирать до 18 лет.
И такие дети скорее вырастут не знающими цены вещам и белоручками. ИМХО конечно.
По теме: балую, но под баловством ни задаривание, ни запрет на домашнюю работу не понимаю
Господи, у меня давненько стиральная машина стирает, как и упочти всех наверное! И посуду в идеале должна посудомоечная машина мыть (она расход воды экономит прилично). Жизнь такая короткая. не вижу смысла в таком времяпровождении .
Тоже все покупаю, что не выходит за рамки бюджета
__________________
caty_a is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:29   #43
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Сложный вопрос... Балую, но стараюсь не избаловать... Атосфера любви, заботы - это одно, а бездумное потакание всем прихотям - это разврат. ИМХО.

Допустим, мой сын любит смотреть мультики. Но есть проблемы с глазками, поэтому не даю ему бесконтрольно смотреть их, ограничиваю. И не буду давать весь пакет с печеньем на съедение) И машинку №1500 не куплю, потому что это минутное желание, просто для проверки маминой силы воли...

Зато обниму и поцелую всегда по первому требованию, отложу свои дела для этого (например, если готовлю)... Обязательно куплю давно желаемую (!) игрушку... Всегда вместе одежду выберем...
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:44
ответ для Nattsi , на сообщение « Сложный вопрос... Балую, но стараюсь не... »
  #44
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
... И машинку №1500 не куплю, потому что это минутное желание, просто для проверки маминой силы воли...
про проверку маминой силы воли хорошо сказано!

Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Зато обниму и поцелую всегда по первому требованию, отложу свои дела для этого (например, если готовлю)... Обязательно куплю давно желаемую (!) игрушку... Всегда вместе одежду выберем...
это да, это всё как у нас, святое
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:20   #45
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Балую, но без фанатизма, конечно. Пока не избаловался вроде.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:50   #46
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


моих балует бабушка
я - больше нет, чем да. не считаю необходимым лезть их кожи вон, выполняя все детские прихоти и желания. и да - к домашней работе привлекаю активно да и бардак за собой убирают сами, в пределах возрастных ограничений, конечно. я им мама, а не прислуга
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:20   #47
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


А я балую))по мере возможности...и радуюсь вместе)))
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:39   #48
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Конечно балую,а как иначе))))границы.... в силу своих возможностей.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:42
ответ для MaxLena , на сообщение « Конечно балую,а как... »
  #49
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Фраза грустная, она для Набокова, да и для всего его поколения, автобиографична. Иногда вся эта ностальгия, которой пропитано творчество Набокова, внушает мне мысль, что он тоскует не столько по России, сколько по своему детству. Это потерянный рай. А потом начался ужас... Эмиграция, гибель отца. Очень хочется надеяться, что наших детей подобное не ждет. Фраза мудрая, о том, что мы должны дать детям свою любовь, наполнить их жизнь радостью и счастьем - на много лет вперед. Технически это, наверное, может быть осуществлено по-разному. С избалованностью, как и с обилием дорогих игрушек, не имеет ничего общего. Но баловать ребенка по этой формуле (набоковской) не так-то просто.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:57
ответ для Sl_M , на сообщение « Фраза грустная, она для Набокова, да и... »
  #50
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Фраза грустная, она для Набокова, да и для всего его поколения, автобиографична. Иногда вся эта ностальгия, которой пропитано творчество Набокова, внушает мне мысль, что он тоскует не столько по России, сколько по своему детству. Это потерянный рай. А потом начался ужас... Эмиграция, гибель отца. Очень хочется надеяться, что наших детей подобное не ждет. Фраза мудрая, о том, что мы должны дать детям свою любовь, наполнить их жизнь радостью и счастьем - на много лет вперед. Технически это, наверное, может быть осуществлено по-разному. С избалованностью, как и с обилием дорогих игрушек, не имеет ничего общего. Но баловать ребенка по этой формуле (набоковской) не так-то просто.
Как здорово вы сформулировали! Примерно такие же мысли у меня тоже крутились в голове,а никак не выразить было.
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena