Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 07:52
ответ для Погрешность , на сообщение « Всё. :) »
  #3291
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Всё.
спасибо
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:12   #3292
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
В Мариинке премьера - Парк. Балет под музыку Моцарта, не наши костюмы и постановка, современный, без пуантов и пачек, подойдет всем, даже не любителям и неофитам. Очень красиво, вкусно, ранообразно, эмоционально, на одном дыхании без перерыва. Жаль, теперь его по миру повезут, неизвестно когда снова дома покажут...
С чего бы его везти по миру? Там этого добра полно. Наши возят на гастроли в первую очередь классические балеты.
А дома снова покажут в июне.

С оценкой балета не могу согласиться категорически, но у каждого свое мнение
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:51   #3293
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


В данном случае разных оценок не избежать. Да, это не классика, разумный компромисс, но в этой легкой "попсовости" и его плюсы, в новой хореографии в сочетании с нашей школой и вполне удачным подбором музыки Парк смотрится весьма хорошо, со вкусом и не пошло, конечно для нормальных современных зрителей. а не консервативно настроенных любителей классического танца. Я же писала. что он подойдет для большой аудитории.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:00   #3294
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


А вот за границей я посмотрела достаточно тамошних современных спектаклей и Парк среди них отнюдь не затерялся. Думаю, увы, не затеряется и среди нового репертуара Мариинки последних лет. Кмк
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:15   #3295
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Кто-нибудь может что-то сказать о спектаклях "Нашего театра"? Стоит посмотреть "Лав", "Стриптиз", "Скамейку"?
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:58   #3296
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Привет!
А кто-нибудь собирается на Фестиваль "Радуга" (с 12 по 18 мая, ТЮЗ) ?
А если собирается, что приглянулось?
манки is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:04
ответ для Clara , на сообщение « Сходила на "Старшего сына" мастерской... »
  #3297
Stasik
Участник
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Сходила на "Старшего сына" мастерской Козлова.
Спасибо огромное тем, кто посоветовал!
Это было замечательно, в ребятах столько жизни, столько энергии... Просто купаешься во всем этом. А какое бережное отношение к эпохе... И музыка, и Окуджава. Восторг! Спасибо!

Вопрос к знающим. Что у них еще стоит посмотреть?
я сходила на Страдания юного Бальзаминова, в полном восторге! Насколько я люблю старый фильм с Вициным, но это не помешало мне полюбить спектакль, он очарователен в своем роде. Такой музыкальный, танцевальный, смешной. А роль Евгения Шумейко - особый сюрприз
Stasik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:45   #3298
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Посмотрели сегодня "Все оплачено". Чурикова и Збруев как всегда молодцы! Андрей Соколов был великолепен!Получили огромное удовольствие от просмотра!
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:42   #3299
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


Есть отдельный топик о "НАшем театре", но могу и тут.
Скажу сразу - мне очнеь нравятся все их спектакли, но были любимые, есть просто - очнеь хорошие.
НА их сайте есть профессиональын еотзывы, очнеь грамотные, газетные и просто отклики публики.
http://www.teatr-nashteatr.ru/theatre/news.asp

РАвнодушными их спектакли не оставляют.
Но сейчас в репертуаре только отголоски их лучших вещей.

В прошлом году Петроконцерт был поставлен перед фактом. тчо надо искать новую площадку. театр Эстрады ремонтируют.
Одновременно с этим произошла 2подвижка" среди актеров и кто-то ушел. кто-то ушел в съемки.
Итог: три спектакля малой формы".
"Стриптиз" - пьеса абсурда, решенная в стиле фарс.
Очень смешная, филигранная, тонкая, очнеь злободневная, хотя и написанная Мрожеком достаточно давно.

"Скамейка" - классическая пьеса Гельмана об отношениях. Он и Она. Парк, Скамейка. Все вроде бы просто, но с каждым все становится не так. ка кбыло несколько минут назад. История пьесы знает чудных исполнителей - НИколай ЛАвров (МДТ), ИРИна Муравьева, в Москве многие удачно играли.
Но и "Наш" варинат интересный - яркий. музыкальный. без пошлости, именно о любви.

"ЛАв-Любовь" = автор пьесы написал в свое время сценарий к "ТУтси" - поэтому ясно. что это комедия.
Любовный треугольник.
Муж хочет уйти. и знакомит жены со старым знакомым.

Персонажы чуть утрированны в своих несчастьях, и легкий такой гротеск в обликах есть.
Я бы сказала - близко к клоунско-лицидейскому фарсу.
Насколько я помню, заявлен Алексей Вассильев - первый исполнитель роли. Чудесный, и тут он просто купается в роли.

Но все три спектакля объединяет высокий профессионализм, хорошая режиссура, продуманная до жеста, четко и к месту подобранная музыка.
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:12   #3300
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение
Есть отдельный топик о "НАшем театре", но могу и тут.
Скажу сразу - мне очнеь нравятся все их спектакли, но были любимые, есть просто - очнеь хорошие.
НА их сайте есть профессиональын еотзывы, очнеь грамотные, газетные и просто отклики публики.
http://www.teatr-nashteatr.ru/theatre/news.asp.
Большое спасибо.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena