Он уже не ждет:(. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:12   #21
tata50
Частый гость
 
Аватар для tata50
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 81


Здравствуйте! Примерно год назад у меня было навязчивое желание взять ребенка из ДД, не конкретно какого-то, а вообще. Нио чем другом думать не могла, и все время пребывала в состоянии близком к истерике, как только начинала говорить, на глазах выступали слезы , хотя я человек ОЧЕНЬ срокойный. Даже уговорила мужа и уже взрослого(20лет) сына, пошла в школу приемных родителей и прослушала там все лекции, начала собирать документы. По объективным и не зависящим от мня причинам не сложилось, но я езжу в ДД с волонтерами, общаюсь с детьми и стараюсь им помогать. Мне кажется, вам сейчас нужно успокоиться, задвинуть подальше эту щемящую жалость,и хорошо подумать:
1. зачем вам это нужно. Без обид, просто когда я задумалась о себе, то пришла к выводу, что у меня в жизни и душе образовался вакуум, сын вырос, я привыла жить его жизнью, а к 20 годам ему это надоело, да и я понимаю, что его давно пора "отцепить", а мне привычно, нравится и очень хочется быть МАМОЙ, бабушкой я похоже буду нескоро. Так что я буду решать такисм образом свои прооблемы, а это неправильно.
2. администрация ДД скорее всего не захочет разрешить не то что общаться, а даже видеться с ребенком, уж не знаю к счастью или сожалению, имеет право. И за то, чтобы общаться с ребенком, возможно нужно будет воевать, при условии что администрацмия может все, а вы практически ничего. Могут разрешить встречу только при выезде группы детей на мероприятие, если вы его оплатите для всей группы. И вообще, администрации вы интересны ровно до тех пор, пока что-то оплачивпаете, покупаете либо помогаете как-то еще, например администратирными ресурсами, причем до детей доходит далеко не все, что для них покупается волонтерами, как вы понимаете. Вы готовы, финансы позволят? Короче, "Меловой круг", только действующие лица другие.
3. дружить через забор - очень жестоко, особенно ребенку. Как бы такая дружба его не озлобила.
4. вы его действительно не знаете, при ближайшем знакомстве он может оказаться совсем другим, способность к мимикрии - это качество необходимое для детдомовского ребенка, оно помогает выживать. Вы готовы приняь душрой на 100% его любым, а не воспитанным, добрым, умным и любазнательным? Обычно мы способны на такой подвиг только по отношению к своим детям.
Может это сумбурно, жестоко, но это ПРАВДА. Единственный вариант помочь - оформить опеку и быть готовой принять и полюбить "кота в мешке", и знать, что это НАВСЕГДА, и чтобы он это чувствовал, что его ни за что никому никуда не отдадут, тут его любят и тут он навсегда. А иначе лучше и не начинать, уж лучше "пиарить" парня, он как и любой заслуживает дома и семьи.
tata50 is offline  
Старый 21.07.2011, 23:54   #22
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от tata50 Посмотреть сообщение
а мне привычно, нравится и очень хочется быть МАМОЙ, бабушкой я похоже буду нескоро. Так что я буду решать такисм образом свои прооблемы, а это неправильно.
Извините, что влезаю... Но вдруг и автору это поможет...
А можно пояснить, почему в Вашем случае это неправильно?
И, какие возможны правильные ответы на вопрос "Зачем мне это надо?"

(Разбираюсь сама с собой, нахожусь в самом начале пути)
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline  
Старый 22.07.2011, 00:08
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #23
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Усыновлением, опекой и тд все мы решаем СВОИ проблемы. И это ПРАВИЛЬНО. Не получается полюбить ребенка и дать ему всё, что нужно, у тех, кто хочет решить проблемы РЕБЕНКА, кто хочет помочь ему, выудив его из системы. Очень много об этом пишут и говорят психологи... Решение усыновить ЭГОЦЕНТРИЧЕСКОЕ. Всегда.
Инга Чип is offline  
Старый 25.07.2011, 15:36
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #24
elenastepanyatova
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 86


Нам с мужем тоже, когда на первом занятии в ШПР задали этот вопрос "Зачем вам это надо?", стало не по себе, так как ответа четкого у нас не было - было просто горячее желание и все. Наверное, это рождается в сердце и сердцем. Дети у нас не так давно, но я не вижу принципиальных различий с нашими кровными, такие же иногда прекрасные, иногда не очень))). Более того, мы не чуствуем разницы! Просто для всех детей одинаковые условия и требования и все! Хотя сформулировать четкий ответ, для чего нам это было нужно, и сейчас не сможем. Так что, мне кажется, надо ко всему подходить с "холодной головой", но и не забывать о "горячем сердце"!)))) Если очень хочется, то надо делать!
elenastepanyatova is offline  
Старый 25.07.2011, 18:09
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #25
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Есть какие-нибудь новости про Данечку?
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline  
Старый 25.07.2011, 20:26
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #26
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Друзья, я не пропала, просто были на даче, сейчас вернулись, планируем на этой неделе приехать к Дане в лагерь, посещение разрешили, фотки и отчет обязательно будут!
Мурника is offline  
Старый 25.07.2011, 20:29
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #27
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Еще раз повторюь , я НЕ МОГУ усыновить Даню, именно потому что трезво оцениваю возможности нашей семьи и я ищу здесь родителей для Дани.
Мурника is offline  
Старый 29.07.2011, 09:34
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #28
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Многие люди, желающие усыновить ребёнка начинают бояться, что у них "неправильные" мотивы. Но неправильных мотивов не бывает! Бывают очень сложные дети не только приёмные, но и свои и выстоит или нет семья зависит вовсе не от мотивов, по которым ребёнок был принят.
marika-rika is offline  
Старый 01.08.2011, 16:56
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #29
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Ну вот. Отчитываюсь))
Съездили в лагерь, навестили Даньку.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ольге (lisitsa) за переданные подарки для Даньки. Особенно двд-проигрыватель, Даня просто обалдел, обещал беречь, теперь ужастики просит привезти)

Теперь рассказываю, еще когда мы прощались с Даней в больнице, муж поговорил с воспитательницей из лагеря и она сказала, что вообще ни каких препятствий нет и мы можем в любое время навестить Даню.
В прошлый четверг я собрала еду и вещи и мы отправились, найти лагерь оказалось довольно легко, место очень красивое, берег Финского залива, на этом красота заканчивается.
Что меня поразило, ворота открыты, охраны нет, мы въехали на машине на территорию, здесь встретили охранника, я спросила, где мне найти директора или воспитателя Дани,он сказал, идите в столовую, по пути я встретила Даньку, он отвел меня к воспитателю, которая сказала, пишите расписку, паспорт оказался не нужен, т.е. просто я пишу, забираю такого-то, за жизнь и здоровье несу ответственность и все.
Эту я расписку написала в глубине лагеря, то что я ее написала ни кто, кроме воспитателя не видел, дальше я просто взяла ребенка вывела его из лагеря и на глазах охранника вывезла на машине из лагеря, который меня вообще больше ни о чем не спросил
Мне муж сказал, а что тебя напрягает, то ты боишься, что тебя не пустят, теперь ты не довольна, что пускают... но блин, это же кто угодно может вот так зайти и увезти любого ребенка, а содержатся там все скопом и мелкие совсем ( на вид года 3-4) тоже, воообщем, да, меня это напрягло.

Теперь про Даню, он жаловался мне, что когда вернулся в лагерь из больницы, то не смог найти ничего из своих вещей, но на момент моего приезда одежда, вполне приличная у него уже была, телефон у него оказался, ни тот , который я ему купила, а другой, хуже((
на вопрос, а где тел? сказал, что забыл на пляже, хотя и так понятно, что если бы забыл, то вместе с симкой(.
Заострять внимание на этом не стали, посидели на пляже, он искупался, а дальше поведал мне историю, которая тоже меня напрягла, он сказал, что до больницы лежал в санатории и там познакомился с добрым дядей ( называет его по имени-отчеству) и тот дядя его навещал тоже, приезжал в лагерь, забирал купаться и что у него целых 8 телефонов и он скоро подарит Даньке крутой тел, во общем не знаю, даже, что сказать.
С одной стороны, я еще верю в доброе-вечное и таких людей как leokondrat, а с другой подумать страшно..
А так парень выглядит хорошо, подарки осмотрел деловито, но мерить не стал, сыр отдал обратно, сказал, что не любит во общем пообщались, теперь поеду к нему ориентировочно либо на следующих выходных, либо через неделю, уж больно далеко лагерь от нас , дочка маленькая, а ехать 2,5 часа((.
Фотки прикладываю еще из больницы, сел у меня телефон и не смогла его в лагере сфоткать.
вечером отсканю рисунки, которые он мне подарил, мой портрет и дерево.
Изображения
Тип файла: jpg 1310973228146.jpg (29.8 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg 1310973277028.jpg (36.6 Кб, 237 просмотров)
Мурника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena