дети Выборгского района ЛО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 13:41
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #51
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Смотрите какие замечательные брат и сестра

Убираю фото- дети дома

Последний раз редактировалось Irit; 17.02.2011 в 18:35.
Irit is offline  
Старый 12.12.2010, 13:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #52
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ой,как-то "криво" фото вставила..."Увеличение по клику" надо было,да?
Irit is offline  
Старый 25.12.2010, 16:46
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #53
Laky
Активный участник
 
Аватар для Laky
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 419


вверх!
Laky is offline  
Старый 28.12.2010, 17:54
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #54
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Не у далось сфотографировать деток во время моего последнего приезда в ДД. (Ребята были в школе).
Попробую по-другому.

Это Даша.
Я в нее влюблена. Если бы не встретила Мою Малышку, то забрала бы Дашу. Когда закончится наша адаптация, и Даша еще будет в ДД попытаюсь ее оттуда забрать. Хотя бы на гостевую.
Но буду очень-очень рада за нее, если кто-нибудь увидет в ней свою дочу...

Из ФБД:
№ c067
Ленинградская область
Дарья А.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Ноябрь 1999
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: Даша легко загорается радостной улыбкой. Она приветливый и доверчивый человек. В школе она учится хорошо, больше всего ей нравится ходить на информатику, там можно играть в компьютерную игру - гонки. Еще ей нравится физкультура, потому что она любит играть в футбол. Даша любит читать. Самыми лучшими книжками она считает "Буратино" и "Винни-Пух и все-все-все". Даша любит играть с куклами. Утром, перед школой, она их будит, умывает и кормит, а потом укладывает спать, чтобы они не скучали, пока Даша в школе. Даша хотела бы иметь живую водяную черепаху, за которой она бы ухаживала и наблюдала. Ее любимые цветы - фиалки. А любимые игрушки - медведь и маленькая лошадка. Если бы она могла пожелать все, что захочет, то она загадала бы большого медведя и говорящую куклу. У Даши есть сестра Маша и брат Миша.



Даша из многодетной семьи (по словам воспитательницы в семье где-то 8 деток). Сестра Маша и брат Миша о которых пишут на сайте уже давно в других ДД. Дашуля одна.
По фотографиям Дашуля может и похожа на маленькую "пацанку", но в жизни очень хрупкая, милая и мягкая девочка. А какие у нее глаза!!!! Очень-очень не хватает ласки, обнимашек... Когда я ее поздравляла с Днем Рождения, она так тепло обняла меня и долго не хотела отпускать - Ласковый котенок! Она понимает, что я прихожу не к ней, ничего не требует, но очень хочет чтобы ее забрали... (она тихонечко меня попросила забрать ее в гости). Любит рисовать, умеет плести из биссера красивые цветы, у нее получаются красивые поделки. Славная-славная доча... Мне она показалась правильной девочкой - с внутренним стержнем, девочкой, из которой может вырасти цельная личность.
Не смотря на ее мягкость в ней чувствуется внутренний стержень и способность совершать правильные поступки. Расскажу один случай.
Шел ремонт. В комнате собралось много деток, все занимались своими делами. Я играла со своей малышкой, кто-то рисовал, кто-то смотрел телек, кто-то просто возился... Никто не замтил как возня в углу перерасла в небольшю драку, дрались мальчик и девочка. Только одна Даша быстро сообразила, что происходит, и побежала их разнимать! Потом подоспел и взрослые. Но этот Дашин поступок меня впечатлил. Все остальные ребята просто смотрели, а Хрупкая Дашуля не побоялась и побежала на выручку подружки... Потом некоторые другие детки тоже подключлись к растаскиванию дерущихся. В результате все закончилоь мирно.

Очень хочу найти Даше семью!!!! СЧАСТЬЯ!!!
Изображения
Тип файла: jpg Даша-02.jpg (16.4 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg Даша-01.jpg (21.7 Кб, 208 просмотров)

Последний раз редактировалось Тётя Агата; 24.01.2011 в 15:01.
Тётя Агата is offline  
Старый 04.01.2011, 17:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #55
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Господи,какая хорошенькая!!! Ее должны быстро забрать!!!
volksa is offline  
Старый 18.01.2011, 22:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #56
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


не падать!!!!
Tatana is offline  
Старый 24.01.2011, 14:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #57
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Это Нина. Дашина подружка.

Из ФБД:
№ 14g68
Ленинградская область
Нина В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Нина - доброжелательная, серьезная девочка с мягкой улыбкой. У Нины хорошее воображение, она любит рисовать, с удовольствием занимается в кружках.
Нина неплохо учится, проявляет старательность, ответственна, с удовольствием выполняет поручения взрослых.
У Нины есть старашая сестра Таина, с которой они дружат и стараются поддерживать друг друга.


Нининой сестре исполнилось 18 лет, и она уже выпутилась из детского дома. Сестры общаются. Но никто Нину не забирает в гости, ни на выходные, ни на праздники.
Нина самостоятельная девочка, но конечно же ей не хватает мамы...
Глядя на нее, мне все время кажется, что она могла бы быть спортсменкой. Такие черты характера как у Нины бывают у спортсменов (не могу сформулировать что именно, это на ощущениях - какой-то внутренний стержень, присущий спортсменам). В последний раз, когда я ее видела, Нина собиралась на выступления и переживала, как у нее все получится. Но к сожалению, нас отвлекли, и я не успела узнать на какие, и чем она занимается.
Нина с Дашей подружки, и ведут себя, как обыкновенные девченки в этом возрасте - шушукаются, секретничают, объединяются в сплоченную компашку (из двух человек). Нина, в отличие от Даши, более тонкий психолог в отношении со взрослыми, и по-детски может тонко одарить комплиментами, пытаясь понравится. Понимает, где нужно держать дистанцию, и что когда сказать. В общем, ведет себя как должна вести себя восптанная девочка. Немного сдержана, но у нее очень теплая и искренняя улыбка, распологающая к себе. Когда она улыбается, то от нее исходит мягкое тепло...
Мне кажется, что в семье она может раскрыться неожиданной стороной и стать хорошей помощницей, а когда совсем станет взрослой - реальной поддержкой для своих престарелых родителей (в ней присутствует такая ответственность).

Посмотрите на Нину! Она Вам понравтся!!!
Изображения
Тип файла: jpg Нина.jpg (21.1 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg Нина-2.jpg (21.3 Кб, 154 просмотров)
Тётя Агата is offline  
Старый 30.01.2011, 23:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #58
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


не падать!
Tatana is offline  
Старый 03.02.2011, 12:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #59
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Выборгским деткам:
@@@@@@@@@@@

Хоть эти детки и далеко от нас, но на автобусе (очень комфортабельно) от м.Парнас всего 2 часа езды (ок. 200 руб.)... (далее до опеки любым автобусом, едущим по круговому маршруту, например № 13 )
Приемные дни опеки - вторник, четверг
т. 813-78-200-78 Виктория Владимировна

Не успела рассказать про девчушечку 5 лет, а ее уже в Москву забирают!

Узнавайте про деток, ведь некоторых еще нет в базах...
__________________
Тётя Агата is offline  
Старый 24.02.2011, 12:31
ответ для ЛоЛо , на сообщение « дети Выборгского района ЛО »
  #60
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Познакомтесь. Это - Лариса.

Из ФБД:
Лариса З.
№ i5ep
Ленинградская область
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Девочка родилась в ноябре 1999
Глаза карий
Волосы русые
Характер спокойный,замкнутый
Фото из ФБД:



А вот такая Лариса сейчас.
На фото она получилась немного грустная, потому что в мой приезд Лариса немного приболела и не пошла в школу.
Лариса доброжелательная, аккуратная, спокойная, терпеливая и сдержанная девочка. Лариса не замкнутая, скорее воспитанная, она просто не любит первая начинать раговор с незнакомыми взрослыми и не любит напоказ выставлять свои переживания, а еще она немного застенчивая.
Усидчивая и старательная, любит рисовать. Причем, если бы психологи посмотрели на ее рисунки, то назвали бы "позитивным ребенком".
Воспитатели говорят, что Лариса выделяется из остальных девочек своим здравомыслием и с ней всегда можно договориться. Она - "хорошая и самая правильная девочка", если так можно выразиться, и в семье с ней не будет проблем. В детском доме каждую субботу все дети участвуют в генеральной уборке - моют полы, стены, двери, окна, выносят мусор, наводят порядок. Лариса никогда не отлынивает от подобного мероприятия - она любит чтобы вокруг нее были чистота и порядок. И сама она вся такая чистенькая и аккуратная...

Приглядитесь к ней!!! Лариса ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ девочка!!!





PS Скоро Лесогорский ДД закроют, ребят переведут в другие ДД. Так начинает работать программа президента по сокращению ДД в стране + проблемы финансирования.
Волонтеры, можно ли как-то повлиять, и отстоять этот ДД?
Это ОЧЕНЬ замечательный ДД!!! Почти домашнего типа.
Жалко и детей, и воспитателей....
Тётя Агата is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena