Он уже не ждет:(. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 01:13   #1
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249
Он уже не ждет:(.



Здравствуйте самые уважаемые мной люди!
Я заранее очень-очень извиняюсь, если пишу и делаю что-то неправильно, если так делать нельзя прошу заранее мою тему удалить.
Дело в том, что находясь в больнице Раухфуса я познакомилась с мальчиком Даней 1999 года рождения и теперь очень хочу пропиарить его с целью найти если не маму, то хотя бы друзей.
Маму он уже не ждет и по-моему это самое страшное.
Хотя я все таки надеюсь, что это напускное.

Так вот Даня. Просто замечательный, развитый, воспитанный мальчик, я была поражена, когда совершенно случайно, в разговоре узнала, что он из ДД, парень совершенно не похож на ребенка, воспитанного системой, но к сожалению, это так(.
Все, что я о нем знаю, я знаю с его слов, хочет стать стилистом, закончить институт после ПТУ, хорошо рисует, здорово разбирается в компьютере, очень воспитанный, скромной и просто очень симпатичный.Братьев и истер нет, в детдоме с рождения в больнице с лорингитом , на сколько я поняла.

Если это не противоречит правилам, я бы хотела вставить его фотографию. Это возможно?

Еще, так как у меня совершенно нет опыта в общении с такими детьми, у меня к вам куча вопросов, так как нас выписывают раньше я не смогу поговорить с его воспитателем.
1. смогу ли я его навещать вДД, елси да, то как это оформить?
2. Если это не возможно, то могу ли я писать ему письма, присылать посылки и т.д.?
3. Посоветуйте пожалуйста литературу или ссылки о том как строить отношения с таким ребенком.
4. К сожалению, часто я с ним общаться и видеться не смогу, раз в 2-3 месяца, правильно ли это или типа не стоит , чтобы не травмировать?

Вообщем простите за сумбур, просто запал мне в душу этот мальчик, но я очень боюсь травмировать его еще сильнее, меня муж вообще ругает, что я его здесь в больнице балую и типа нафига, ему же все равно в систему возвращаться.
Взять его мы не сможем по многим-многим причинам((.
Мурника is offline  
Старый 15.07.2011, 01:45
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #2
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Фотографии загружу завтра, так как мы пока в больнице и мне их не перекачать, в понедельник муж постарается застать воспитателя, чтоб его поподробнее расспросить, но не факт, что получится((
Мурника is offline  
Старый 15.07.2011, 01:54
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #3
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Вот!!! Я его нашла в ФБД!
ОН просто золотой, даже на фото в ФБД красавец и умница!
http://www.usynovite.ru/child/?id=na8i
Мурника is offline  
Старый 15.07.2011, 09:08
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #4
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Мне кажется, вы можете брать его в гости хотя бы, оформив гостевой режим... Мальчонка чудесный!
Donika is offline  
Старый 15.07.2011, 10:58
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #5
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Спасибо. Как раз думаю над этим.
Просто очень боюсь не справится. Не в смысле, что мальчик сложный, а то,что ответственность большая.
А вдруг мы например в другой город переедем и я не смогу его навещать?
Это же предательство будет.
Мурника is offline  
Старый 15.07.2011, 20:10
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #6
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Чудесный парень! В любом случае, общайтесь. Ребёнок должен знать, что кому-то нужен. А если переедете, сможете писать, и , если не ошибаюсь, при гостевом, сможете забирать его на каникулы и в др.город.(Это лучше уточнить).
Bosko is offline  
Старый 16.07.2011, 17:54
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #7
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Вы только посмотрите в эти глаза.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-07-15.jpg (25.4 Кб, 1208 просмотров)
Мурника is offline  
Старый 16.07.2011, 17:57
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #8
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Так они его по дурацки подстригли, а я его по голове потрепала, а волосы мягкие-мягкие и густые, даже не ожидала.. а еще он очень добрый, принес Яське (дочке моей) все свои журналы детские, пирамидку ей помогал собирать и еще он удивительно ненавязчивый и тактичный.
Мурника is offline  
Старый 16.07.2011, 18:28
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #9
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
1. смогу ли я его навещать в ДД, елси да, то как это оформить?
Все зависит от ДД. Но чаще всего ДД закрытые учреждения.


Цитата:
2. Если это невозможно, то могу ли я писать ему письма, присылать посылки и т.д.?
Как мне кажется нужно исходить из того что вы хотите дать мальчику от этих отношений.

Если вы нацелены на то чтобы помочь мальчику получить образование и представление о "домашней жизни", то тут как мне кажется удаленно мало что получится сделать (конечно много зависит от самого ребенка).

Как мне кажется гостевая форма и придумана с тем смыслом чтобы приглядеться к друг другу, с последующей перспективой офромления опеки или аналог формы.

но с другой стороны можно строить отношения как друг, то есть переписка, встречи на выходных, но стоит заранее обговорить о том что вы друзья и никогда не станете ему мамой, если он на это согласен, то в принципе не худший вариант, при том если вы будете поддерживать отношения ну как минимум до совершеннолетия.

Как мне кажется Вам стоит начать с опеки ДД или с директора ДД поговорить про Даню на тему гостевой формы и попытаться вытянуть из них максимальную инфо про него (но не надо воспримать эту информацию как 100% реальность, так как под словами умственно отсталый может оказаться нормальный ребенок, как говорится слушайте, а потом на следующий день проанализируйте все услышанное). Потом после опеки вам еще как то встретиться с Даней например на дне именнинника и выяснить у него готов ли он к общению с вами. (Просто бывают вопиющие случаи когда деток возвращают из семей по несколько раз и там в душе такие раны что на это потребуются ваши силы а я так понимаю что вы не готовы много вреени ему уделать. Это чисто пример)

так же не стоит забывать про то что ребенок живущий в ДД или ребенок который появится в вашем доме (на выходных) или ребенок который лежал в больнице это могут быть три разных человека. только не пугайтесь это не раздвоение личности. Я про другое например вы пишете что он воспитанный скромный, дома у вас это может быть аля невоспитанный ребнок, берущий ваши вещи не кладущий их на место, говорящий 24 часа в сутки, пристающий с вопросамии ко всем взрослым и тд... Но единственное что я знаю на 100 % что дома появляется истиное я ребенка (может и не сразу)

Извините что может мой пост немного о "печальном", но нужно 100 раз спросить у себя готова ли ты на длительные отношения, если нет то лучше не браться. Так как кратковременных лиц у этих детей предостаточно.
TinTin is offline  
Старый 16.07.2011, 20:03
ответ для Мурника , на сообщение « Он уже не ждет:(. »
  #10
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Именно эти мысли меня и гложут.
Я задаю себе вопрос, что я могу сделать для мальчика?
Пока у меня кратковременный план действий
1. разместить информацию о нем на как можно большем количестве тематических сайтов.
2. встретиться с его воспитателями-директором и поговорить
3. оформить гостевую семью

Да, я очень боюсь ответственности, я прекрасно понимаю, что могу нанести еще большую травму появившись и исчезнув, поэтому и обращаюсь к вам за помощью, что еще я могу сделать?
Негативных поступков я его конечно опасаюсь, но только как угрозу к моим детям, т.е. если он украдет-разрушит что-то, это не страшно, а вот если ударит, обидит детей, это уже другое(.
Для меня было бы максимально приемлемо именно такие отношения, как гостевая семья, т.е. навещать его и забирать к себе на выходные-каникулы, но безусловно лучше было бы найти ему маму и папу, впрочем как и любому ребенку.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-07-15 11.24.46.jpg (35.8 Кб, 1158 просмотров)
Мурника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena