Ребенок ничего не хочет есть! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 01:05   #81
Периш Кира
Участник
 
Аватар для Периш Кира
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: рядом с м.Ветеранов
Сообщений: 198


у моей тоже самое...но по врачам я побегала,анализов различных сдали кучу кардиаграммму делали,и что только не делали (элькар давали-аллергия,лив 52 в каплях,рыбий жир-золотая рыбка , и т.п.)из продуктов ничего любимого нет....даже печенье не любит..Вот ставят нам недостаток веса и говорят кушайте лучше,только как никто не скажет .И при - всем при этом она у нас ни минутки а месте не сидит...
Периш Кира is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:15   #82
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


мы ничего не ели недели 2, тоже нервничала. скорее всего у нас это было связано с тем, что мы отлучались от ГВ. сейччас постепенно начинает включать "пылесос" ребенок- то есть все съедает, чего не дашь. особенно суп. готов съесть сам, а потом ко всем идет помогать кушать супчик
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:04
ответ для yanchik33 , на сообщение « Ребенок ничего не хочет есть! »
  #83
LittleVik
Ветеран
 
Аватар для LittleVik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 784


Боже, сколько бедных мамочек оказывается....
Мы с года тоже есть перестали. Питались одно время только Хайнц-кашами безмолочными на воде (на молочные высыпало). ГВ закончили в 11 месяцев. Банки вообще не признавали! Из соски вообще не пили! Только поильник приняли позже. Смеси долгое время вообще никак не впихнуть было. Но зато ела вначале прикорма овощи перетертые домашние...
Сейчас в 1.9 почти те же яйца простите только в профиль... Одно время стала есть Тему и агушу (творожки и йогурты), ими и спасались. Высыпало на ногах. Дерматолог сказала, что это токсодермия и что всЁ детское питание нужно отменить, так как там много вредных веществ, которые накапливаются в организме и потом могут вылезать таким образом. Типа никаких Тем и Агуш (это-яд, с её слов). Исключили все кроме смеси Junior1+. Осталось только домашнее питание. Пьем отлично. За день можем 1,5 литра выдуть (компоты, шиповник с травками от кашля, морсы, чай). Ночью та же тема. 1-2 раза по 180гр. смеси + 1-2 раза компота 200гр.
А вот еда... Любим мясо индейки, куры (варю и рву на кусочки приемлемые), шашлык; сосиски и колбасу докторскую (отменила по требованию дерматолога); огурец можем поесть отдельно и в салате с помидоркой или сыром (заливаю оливковым маслом) но в небольших количествах. Сыр отдельно пару кусков по настроению. Творог (делаю сама: беру фермерский на развес (он лучше взбивается) кидаю в блендер, и туда же банан, чуть-чуть молока и ложечку мал. сметанки, все взбиваю и получается консистенция как у тЁмы) запихиваю (эффект первой ложки (потом может поесть). Из каш едим только манную! И то со скандалом. Супы съесть может 3 - 5 чайных ложек. Макароны очень редко и тоже порцию котенка...
Вот и получается, что может весь день ничего не есть практически. Только питье.
Я ей 2-3 блюда, а она наотрез. Слюнявчик сдергивает и все тут. Все кормление у нас занимает 10 минут от силы. Потом вообще не удержать на стуле. Ест все кроме каш и творожка сама.
Я забиваю частенько. Так же как многие думаю, что хотела бы есть, поела. Но иногда нервы сдают. Полповарежечки супчика за весь день... Это же бред. Но на вид активная, хотя ноет много (а когда накормишь хоть чуть-чуть, становится добрее и веселее
В свои 1.8 рост 82, вес 10 кг. (но мы родились 46см, и 2600кг). Думаю показать её гастрологу для самоуспокоения.
Но теперь ещё проблема что мы начали ходить в ясли, а там она вообще ничего не ест...((((
Вот так вот
__________________
LittleVik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:49
ответ для yanchik33 , на сообщение « Ребенок ничего не хочет есть! »
  #84
Аленка-Карамелька
Участник
 
Аватар для Аленка-Карамелька
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский, д.11
Сообщений: 190


Ой, как я вас понимаю! Я со своим сыном тоже всю жизнь "борюсь", но чем дальше тем хуже. Привереда страшный, пока маленький был, хоть как-то обмануть-уговорить можно было. А теперь вырос уже в первый класс пошел, в школе почти ничего не ест, потом жалуется что кушать хочет, капризничает как маленький, но есть все равно не ест... Ни фруктов, ни овощей, ни мяса... Только макароны, сосиськи и еще гречка с молоком выручает. А то дак и этого не хочет, и никакие уговоры не помогают ((( Хорошо хоть доча 1,5 все ест , но только сама ))) и не боится что-нибудь новенькое попробовать.
А со старшим я справлялась так- нравилось ему пюре тыквы из баночки, так варила овощное пюре, например, и этого тыквенного пюре туда добавляла. И во фруктовое пюре тоже самое, чтобы везде знакомый любимый вкус был. Но это до поры до времени выручало...
Аленка-Карамелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:09   #85
nataliy80
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 44


нам сейчас 1,5 и мы не хотим есть, у дочки в четыре месяца пропал аппетит, сын в 1,4 отказался есть причем резко (у меня двойня). по каким мы только врачам мы не ходили, никто нам не смог помочь. овощей и мяса мы вообще не едим, можем кефир, кашу разводную рис, греча, творожок тема и то с развлекухами. недавно начали помаленьку пить сок, до этого только воду. второй сейчас вообше отказалсяот молочки, до этого мел все, даже ложку каши с утра не запихнуть. даже не знаю когда этот кошмар закончится. через год садик...как?
nataliy80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 18:32
ответ для yanchik33 , на сообщение « Ребенок ничего не хочет есть! »
  #86
Масяничка
Активный участник
 
Аватар для Масяничка
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 544


У нас тоже такая проблема и тоже с неделю,не знаю уже что и делать!
Масяничка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:26
ответ для yanchik33 , на сообщение « Ребенок ничего не хочет есть! »
  #87
LittleVik
Ветеран
 
Аватар для LittleVik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 784


У нас вот новость. Сегодня оставила дочку до обеда в саду. До этого завтрак она ни разу там не ела. А сегодня завтрак не ела, а вот на обед... Вначале воспитательница сказала, что отодвинула тарелку, а потом посмотрела как мальчик напротив уплетает и тоже поела. Борщ и печень с гречей... И компотом запила.. Ну незнаю много ли она съела... Но это уже прогресс!!!!! Даешь садики!!!!!
__________________
LittleVik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:18
ответ для yanchik33 , на сообщение « Ребенок ничего не хочет есть! »
  #88
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Нас собачка хорошо кормит, лялек кормим
космическая ложка летит прямо в ротик
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena