Ульцинь, Черногория. Нужны отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 16:35   #1
evf
Участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 201
Ульцинь, Черногория. Нужны отзывы.



По официальным описаниям понравился регион Черногории - Ульциньская ревьера, г. Ульцинь. Стала читать отзывы туристов - все, голова пошла кругом. Столкнулась с кардинально противоположными отзывами: кто-то пишет, что чистейшее море, красота, лечебный песок, а кто-то ругает за грязь, бомжей и море с помоями!!!! Кому верить? Знаю, что многие отзывы на туристических форумах заказные, поэтому как-то я растерялась...
Верю только литлванцам! Расскажите про Ульцинь!
evf is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:39
ответ для evf , на сообщение « Ульцинь, Черногория. Нужны отзывы. »
  #2
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Ульцинь - ближе всего к Албании, и, честно говоря, не очень он котируется среди чг курортов. Поищите топик, про который я писала, там полно всяческих отзывов.

Про лечебный песок что-то я вообще не слышала - ну да, песок, мелкий и серый, но лечебного там ничего нет.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:34
ответ для evf , на сообщение « Ульцинь, Черногория. Нужны отзывы. »
  #3
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


я перекопала топик о черногории и пришла к выводу, что туда едут те кто хочет экстрима.. пишут, что на пляже албанские дети по вам скачут, грязь и помои, вообщем ничего хорошего..
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:25
ответ для пупок , на сообщение « я перекопала топик о черногории и... »
  #4
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я перекопала топик о черногории и пришла к выводу, что туда едут те кто хочет экстрима.. пишут, что на пляже албанские дети по вам скачут, грязь и помои, вообщем ничего хорошего..
Хоспидя! Где Вы таких ужасов начитались? Какой экстрим? Велика Плажа в Ульцине- это 12 км мельчайшего песка необычного серого цвета. Пляж цивилизованный, с хорошими шезлонгами ( с матрасами) и зонтиками.Можно зарезервировать понравившееся место и его никто не займет т.к. работники пляжа за этим следят.Пляж оборудован туалетами, кабинками для переодевания,душем. На территории пляжа достаточное количество ресторанчиков, где можно перекусить.Есть волейбольные площадки, причем в отдалении от шезлонгов, чтобы не мешать отдыхающим.
Вот по поводу помоев вообще смешно т.к. на пляже даже урны для мусора подписаны , куда-какой выбрасывать.
Море мелкое и поэтому вода хорошо прогревается. Деткам там просто раздолье.По поводу именно албанских детей ничего не могу сказать т.к. там деток всех национальностей много.
Вот городской пляж в Ульцине мне не нравится т.к. очень много народу. Напоминает наши черноморские пляжи советских времен
Мы в этом году отдыхали в Петроваце, но достаточно часто ездили на машине в Ульцинь т.к. пляж на Велика Плажа однозначно луше.
Вот нашла фотку с пляжаhttp://s015.radikal.ru/i331/1011/f4/46d5fbfa56a6.jpg
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:05
ответ для БабаSveta , на сообщение « Хоспидя! Где Вы таких ужасов ... »
  #5
evf
Участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Хоспидя! Где Вы таких ужасов начитались? Какой экстрим? Велика Плажа в Ульцине- это 12 км мельчайшего песка необычного серого цвета. Пляж цивилизованный, с хорошими шезлонгами ( с матрасами) и зонтиками.Можно зарезервировать понравившееся место и его никто не займет т.к. работники пляжа за этим следят.Пляж оборудован туалетами, кабинками для переодевания,душем. На территории пляжа достаточное количество ресторанчиков, где можно перекусить.Есть волейбольные площадки, причем в отдалении от шезлонгов, чтобы не мешать отдыхающим.
Вот по поводу помоев вообще смешно т.к. на пляже даже урны для мусора подписаны , куда-какой выбрасывать.
Море мелкое и поэтому вода хорошо прогревается. Деткам там просто раздолье.По поводу именно албанских детей ничего не могу сказать т.к. там деток всех национальностей много.
Вот городской пляж в Ульцине мне не нравится т.к. очень много народу. Напоминает наши черноморские пляжи советских времен
Мы в этом году отдыхали в Петроваце, но достаточно часто ездили на машине в Ульцинь т.к. пляж на Велика Плажа однозначно луше.
Вот нашла фотку с пляжаhttp://s015.radikal.ru/i331/1011/f4/46d5fbfa56a6.jpg
О! Спасибо! Мне очень хочется верить, что Ульцинь - это совсем не ужас, ужас. Так что ваш отзыв, как бальзам на душу! Вот даже не знаю почему, но почитав про все регионы, понравился именно Ульцинь!
evf is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:19
ответ для evf , на сообщение « О! Спасибо! Мне очень хочется верить,... »
  #6
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Да мне и сам город Ульцинь нравится. На этом компе нету городских фоток, а то бы показала какой он замечательный. Но, это так, поверхностный взгляд т.к. в самом Ульцине не отдыхала, а только наездами там бывала.Да, албанцев там живет много, но отдыху это не мешает,ИМХО.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:36   #7
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Хоспидя! Где Вы таких ужасов начитались? Какой экстрим? Велика Плажа в Ульцине- это 12 км мельчайшего песка необычного серого цвета. Пляж цивилизованный, с хорошими шезлонгами ( с матрасами) и зонтиками.Можно зарезервировать понравившееся место и его никто не займет т.к. работники пляжа за этим следят.Пляж оборудован туалетами, кабинками для переодевания,душем. На территории пляжа достаточное количество ресторанчиков, где можно перекусить.Есть волейбольные площадки, причем в отдалении от шезлонгов, чтобы не мешать отдыхающим.
Вот по поводу помоев вообще смешно т.к. на пляже даже урны для мусора подписаны , куда-какой выбрасывать.
Море мелкое и поэтому вода хорошо прогревается. Деткам там просто раздолье.По поводу именно албанских детей ничего не могу сказать т.к. там деток всех национальностей много.
Вот городской пляж в Ульцине мне не нравится т.к. очень много народу. Напоминает наши черноморские пляжи советских времен
Мы в этом году отдыхали в Петроваце, но достаточно часто ездили на машине в Ульцинь т.к. пляж на Велика Плажа однозначно луше.
Вот нашла фотку с пляжаhttp://s015.radikal.ru/i331/1011/f4/46d5fbfa56a6.jpg
известно где начиталась, в черногории на всё лето))) сообщения 30, 33, 36, 38, автор, почитайте
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:58   #8
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Посмотрела отмеченные топики. Не убедили т.к. была в Ульцине не раз .Велика Плажа- совершенно уникальный для Черногории пляж.Второго такого нет.Именно для деток замечательно подходит. А пишут, вероятно про городской пляж. Там, действительно народу много и грязно.Я об этом писала.
Но если не нравится Ульцинь, то кто мешает жить в другом городе и приехать на Велику Плажу, просто отдохнуть и покупаться. Сам пляж отличный.
ЧГ- маленькая страна. На машине все недалеко.А пейзажи- красоты необыкновенной!Теперь все страны невольно сравниваю с ЧГ
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:05   #9
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Да еще вот пишут, что албанцев там много. А когда , допустим, кто-то едет в Египет,Тунис и др. мусульманские страны .... местное население не мешает отдыхать?
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:25
ответ для БабаSveta , на сообщение « Да еще вот пишут, что албанцев там... »
  #10
evf
Участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Да еще вот пишут, что албанцев там много. А когда , допустим, кто-то едет в Египет,Тунис и др. мусульманские страны .... местное население не мешает отдыхать?
Да, да... вот сегодня вечером как раз разговаривала со знакомой, тоже ее про Ульцинь распросила, т.к. она жила там 3 года. так она сказала, что албанцы никогда не позволяли себе такого вольного поведения и отношения к туристкам (и вообще к девушкам) как, например, турки.
В общем, спасибо, развеяли мои опасения! поедем мы в Ульцинь!
evf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena