Без направления в больницу стоит ехать или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 02:23   #11
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Доброй ночи. У нас был аналогичный случай с сыном. Вдруг стал прихрамывать на одну ножку, дело было на майских праздниках. Естественно врачей в пол-ке нет. Мы съездили в травму и получили ответ что это не их случай и надо обращаться к хирургу. Долго мы не раздумывали и приехали сами в Педиатрилку (благо жили рядом). Приняли без вопросов и сразу предложили госпитализацию. Позже лечащий врач сказала что оочень вовремя приехали и хорошо что ждать не стали. У нас был инфекционно-аллергический коксит((воспаление тазобедренного сустава) и тут очень важно было быстро начать лечение. Так что едьте и не волнуйтесь, в помощи не откажут, да можете и скорую вызвать, скажите что беспокоит ребеночка нога.У меня в 5-ку с подобным диагнозом еще подруга попала с малышом 4-х месяцев после осмотра хирурга в пол-ке, который сказал что если будет беспокоить просто вызвать скорую и срочно в больничку. Удачи вам и здоровья сыночку!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:31   #12
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Не знаю, актуален ещё вопрос, или нет, но отвечу.
В ДГБ №5 принимают только по направлению. Надо вызвать Скорую, Скорая отвезёт в больницу и передаст необходимые документы персоналу больницы. Мы тоже хотели ехать в ДГБ №5 своим ходом, но я предварительно позвонила в больницу и расспросила всё подробно. Мне однозначно ответили, что надо вызывать Скорую, т.к. пациентов без направления они не принимают. При себе надо иметь: полис ОМС, свидетельство о рождении, паспорт родителя, с которым прописан ребёнок. Осмотр врача и все процедуры в больнице - бесплатно! Ни о каких деньгах и речи не было. Скорую надо вызывать взрослую, а не детскую неотложку.
Информация наисвежайшая. Мы были в ДГБ №5 две недели назад
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:33   #13
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Не знаю, актуален ещё вопрос, или нет, но отвечу.
В ДГБ №5 принимают только по направлению. Надо вызвать Скорую, Скорая отвезёт в больницу и передаст необходимые документы персоналу больницы. Мы тоже хотели ехать в ДГБ №5 своим ходом, но я предварительно позвонила в больницу и расспросила всё подробно. Мне однозначно ответили, что надо вызывать Скорую, т.к. пациентов без направления они не принимают. При себе надо иметь: полис ОМС, свидетельство о рождении, паспорт родителя, с которым прописан ребёнок. Осмотр врача и все процедуры в больнице - бесплатно! Ни о каких деньгах и речи не было. Скорую надо вызывать взрослую, а не детскую неотложку.
Информация наисвежайшая. Мы были в ДГБ №5 две недели назад
и как давно?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:37
ответ для Cartinka , на сообщение « и как давно? »
  #14
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и как давно?
Не знаю. Сейчас у них вот такие правила.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 08:22   #15
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


У нас был аналогичный случай, малыш не мог ступить на ножку. Сводила к ортопеду, тот сказал, что не его случай, нужна консультация , ревматолога. Записалась платно во 2-ую детскую на прием к заведующему рнвматол. Отделением. Ждали 2 дня записи. Он сразу предложил госпитализацию и обследование. В больнице поняла, что просто нужно было сразу ехать в приемный покой с острой болью, обязаны принять бесплатно. Ревматолог есть только в педиатрической академии и 2 детской.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:35   #16
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Не знаю, как в других больницах. Мы поехали в ДГБ№1 без направления. Хотели очень срочно платно проконсультироваться с аллергологом (вопрос о госпитализации уже стоял, но направления не было), дозвониться не могли полдня - решили ехать узнавать все на месте. Нас приняли в приемном покое и в результате в тот же день положили.
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:19
ответ для vaitu , на сообщение « А может Вам в травму обратиться? »
  #17
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
А может Вам в травму обратиться?
В травму точно не возьмут, травме нужен как говорится "страховой случай". т.е. после того, как ребенок, например, упал или ударился и т.д.

А если "просто болит", то отправят или в поликлинику, или в больницу.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:31   #18
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Поезжайте без проблем- у вас полис есть - есть -захватите свидетельство о рождении, паспорт свой и полис и в приемное отделение- примут в порядке живой очереди- если не хотите очень долго стоять - приезжайте поздно вечером- часиков в 9 - тогда народу меньше.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:03   #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Автор, как у вас дела?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:46   #20
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Спасибо всем за комментарии, очень полезная информация!!!
Мы вчера съездили в 5 ДГБ, там нам сказали, что у них якобы вообще нет хирургов "по нашему профилю", и вообще нет ортопедов и ревматологов Конечно бредовая ситуация, особенно с учетом того, что наш хирург планировал нам дать направление именно в 5 ДГБ и именно к ревматологу. Сказали, что нам надо ехать во 2 больницу, на Ваську.
На Ваську не поехали, поехали в травму сделать снимок. В травме на Московском проспекте (у Московских ворот) нас без проблем принят=ли, еще раз осмотрели, сделали снимок стопы. По снимку с костями и с суставами все хорошо, поэтому просто отправили домой наблюдать, сказали, что суставы вряд ли, скорее может просто потянул ножку.
На ночь намазала траумелем, надела шерстяной носочек, если растяжение, по идее должно помочь...
Сегодня все также, бегает, прыгает, ни на что не жалуется, никаких отеков-припухлостей и пр. нет, но по-прежнему хромает.
Так что сидим дома, наблюдаем, мажу траумелем, вечером сказали на повторный прием в травму подъехать... Не знаю, поеду или нет, смысла ехать не вижу (снимок хороший, а чисто визуально ничего нет и не болит).
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena