Срочно! Рваная рана на языке ребенка 1,4 г. Подскажите?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:33   #1
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563
Срочно! Рваная рана на языке ребенка 1,4 г. Подскажите?!



Здравствуйте, ребенок упал и прикусил передними зубами язык. Приезжала скорая скзала рваная рана 1,5 см на 0,5 см. Посоветовала обратиться к стоматологу, вопрос к какому, какой лучше? Посоветуйте, пожалуйста.
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:36   #2
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Я бы в травму поехала - у них там наверняка есть что-нить для этого.
Мы когда обожглись, нам какую-то полиэтиленку на ранку наложили и она прям как кожа к ней прилипла - чтобы повязки снимать не больно было.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:39   #3
ма_ма_Ксюши
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 5


в травму думаю уже не надо - вам наверняка помощь первую в скорой оказали! А вот стоматолог - я бы пошла в какую-нить платную клинику, т.к. в городской очень долго ждать!
ма_ма_Ксюши is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:05   #4
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


У меня дочка тоже так прикусывала... Нам года полтора было.. Ранка была, наверное, 1смх1,5см, причём уголком... Обратились сразу же в травму. Ничего нам там не сделали (кровь к тому моменту уже остановилась сама). Отправили домой.
До сих пор у нас на язычке видно след... Точнее, уголок кожи приподнят... Причём, это не с краю, а на расстоянии где-то в 0,5 см от кончика языка... Меня смущает наличие этого "следа" чисто с эстетической точки зрения...
Дочку это не беспокоит, кстати, и не беспокоило (я переживала, что она от еды будет отказываться, но нет, она всё ела и пила, как обычно...).
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:12
ответ для ArishkaM , на сообщение « У меня дочка тоже так прикусывала...... »
  #5
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже так прикусывала... Нам года полтора было.. Ранка была, наверное, 1смх1,5см, причём уголком... Обратились сразу же в травму. Ничего нам там не сделали (кровь к тому моменту уже остановилась сама). Отправили домой.
До сих пор у нас на язычке видно след... Точнее, уголок кожи приподнят... Причём, это не с краю, а на расстоянии где-то в 0,5 см от кончика языка... Меня смущает наличие этого "следа" чисто с эстетической точки зрения...
Дочку это не беспокоит, кстати, и не беспокоило (я переживала, что она от еды будет отказываться, но нет, она всё ела и пила, как обычно...).
У нас тоже не скраю а де то 1,5 см от него, а на речь это у Вас никак не повлияла?
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:18
ответ для mandarinka@ , на сообщение « У нас тоже не скраю а де то 1,5 см от... »
  #6
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
У нас тоже не скраю а де то 1,5 см от него, а на речь это у Вас никак не повлияла?
Ой, НЕТ!!! Дочка говорит предложениями (правда, по 3-4 слова пока...). Окружающие нас понимают... Значит, внятно говорит!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:39   #7
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


обратитесь к платному детскому стоматологу, там помогут лучше, чем в обычной травме.
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:53
ответ для Соня1 , на сообщение « обратитесь к платному детскому... »
  #8
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Можно же позвонить в Дункан, например - стоматология платная узнать по какому адресу врач опытный работает. Прямо в яндексе набрать и позвонить. Адресов много по городу. Мы с Ильюшина по дурости аж на Ленинский поехали с зубом правда, хотя можно было на Шаврова подъехать.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:57   #9
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Можно же позвонить в Дункан, например - стоматология платная узнать по какому адресу врач опытный работает. Прямо в яндексе набрать и позвонить. Адресов много по городу. Мы с Ильюшина по дурости аж на Ленинский поехали с зубом правда, хотя можно было на Шаврова подъехать.
правильно, если не доверяете травме то Дункан или Детская больница № 19 им. К.А.Раухфуса, там челюстно-лицевая хирургия, очень достойная...
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:28   #10
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


мне кажется хирург-стоматолог нужен, просто стоматолог тут как-то не при чем.
Есть круглосуточные стоматологии
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena