ушной клещ - нет больше моих сил... как избавиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 02:37   #1
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824
ушной клещ - нет больше моих сил... как избавиться?



Собака и кот. У обоих. Год уже мучаемся - с переменным успехом. С собакой еще более-менее, она дает все вычищать, капать-сыпать-колоть и пр. Кот отбивается изо всех своих своих кошачьих сил, зубами и когтями. Т.е. получается, что вроде добились чистых ушей, но, наверное, не до конца у кота - и все по-новой через некоторое время, у обоих. В ветеринарку таскать ежедневно, чтобы их там чистили? Анализы может какие-нибудь надо сдать? Прививку не могу сделать им - пока клещ, не делают, иммунитет и так ослаблен, а уже почти два года с прошлой прививки прошло. В общем, нет моих сил.
Кто-нибудь справлялся с этой гадостью окончательно? КАК?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:22
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #2
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Собака и кот. У обоих. Год уже мучаемся - с переменным успехом. С собакой еще более-менее, она дает все вычищать, капать-сыпать-колоть и пр. Кот отбивается изо всех своих своих кошачьих сил, зубами и когтями. Т.е. получается, что вроде добились чистых ушей, но, наверное, не до конца у кота - и все по-новой через некоторое время, у обоих. В ветеринарку таскать ежедневно, чтобы их там чистили? Анализы может какие-нибудь надо сдать? Прививку не могу сделать им - пока клещ, не делают, иммунитет и так ослаблен, а уже почти два года с прошлой прививки прошло. В общем, нет моих сил.
Кто-нибудь справлялся с этой гадостью окончательно? КАК?

чем лечитесь?
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:35
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #3
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Щаз перепишу... первый вариант был:
собаке: блокада уха (новокаин, пенициллин) + гентамицин + денсоформ + чистка ушей и отибиовин - это 2 недели, потом чистка ежедневно + акаромектин 1 р/неделю до исчезновения темной фигни
коту: чистить + акаромектин, у него отита не было.

месяца два развлекались, вроде нормально стало, потом опять началось...

потом еще что-то было, не помню, потеряла рецепт, тоже чистить + заливать. результат - тот же.
потом на хвостах посоветовали порошок сделать (если найду рецептуру - напишу, сейчас не найти), я все купила, намешала, но не решилась в уши зверью сыпать - потому как не ветеринар сказал.

вот я думаю: это я неправильно что-то делаю? может, недочищаю у кота? или как-то не так брызгаю... и жалко животинков, мучаю их уже сколько, собака вздыхает и отдается, а кот от меня ныкается по углам и кусается исподтишка.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:53
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #4
Шана
Ветеран
 
Аватар для Шана
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 813


амидель- гель.
Шана is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:11
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #5
никусикааа
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 100


Капли Стронгхолд обоим на холку. И просто вычистить все выделения. Обычно этого достаточно. Если выделения появились снова - через 1,5 мес капли повторить.
Параллельно 1 раз в неделю можно обрабатывать Амидель-гелем. Достаточно трех обработок. Обрабатывать грязные уши смысла нет.
никусикааа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:40
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #6
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


+100! Вылечили клещ только Стронгхолдом на холку. Но дело в том, что его стали подделывать. Покупать надо в проверенном месте.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:21
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Посоветую такой эффективный способ.
Предварительно перед закапыванием очистить ушки с помощью мази ВЕДИНОЛ ПЛЮС.Она акарицидная,т.е противоклещевая,хорошо смягчает и убирает выделения и пробки в ушах,которые образуются от ушного клеща.Сложить ушко пополам,помассировать,чтобы мазь хорошо смазала всё внутри и смягчились корочки.
Затем в оба ушка закапать 1-2 капли Фронтлайн Спот-он.Предварительно содержимое из пипетки Спот-он набрать в инсулиновый шприц и капать из него(без иглы) .Капать непосредственно из пипетки не получится,большая часть капель прольется мимо.
После закапывания моментально закрыть ухо,сложив его пополам,так как кошка(собака) начинают активно трясти ушами и поэтому средство может вытечь.
Никакие другие средства не помогают эффективно,так как ушной клещ находится очень глубоко,а обычные капли от ушного клеща проникают только до определенного места.Действие капель Фронтлайна несколько иное,т.е он по подкожному жировому слою растекается по всему организму,поэтому и действие его эффективно.
Обычно достаточно одной обработки,но можно и повторить дней через 7-10.На ночь можно закапывать ОТОНАЗОЛ,который снимает воспаление в ухе и также размягчает корочки,которые на утро очень хорошо вычищаются.Ежедневная чистка ушей 1 раз в день производится ватными палочками при помощи мази ВЕДИНОЛ ПЛЮС.
Жизненный цикл у клеща 7 дней,затем из яиц вылупляются новые взрослые особи.Обычными средствами приходится обрабатывать трижды,т.е лечение как правило не менее 21 дня.Многие не долечивают животных,так как после двукратного закапывания капель имеют значительные улучшения и останавливаются на достигнутом.А через некоторое время всё опять возвращается,так как из личинок появляются новые особи.
Необходимо лечение проводить с регулярной сдачей соскобов на клеща,чтобы видеть динамику лечения.После многократных чисток ушей от клеща нарушается микрофлора уха и тогда подсоединяется бактериальная инфекция.Поэтому врач по результату соскоба обязательно определит,какие препараты необходимы будут уже на этом этапе лечения.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:54   #8
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Мамавет Посмотреть сообщение
Капли Стронгхолд обоим на холку. И просто вычистить все выделения. Обычно этого достаточно. Если выделения появились снова - через 1,5 мес капли повторить.
Параллельно 1 раз в неделю можно обрабатывать Амидель-гелем. Достаточно трех обработок. Обрабатывать грязные уши смысла нет.
поддерживаю
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:58
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #9
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Спасибо всем огромное

Сын пошел в ветаптеку. Будем пробовать.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:21
ответ для nadis , на сообщение « ушной клещ - нет больше моих сил... как... »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Так... ребенок говорит, что в ближайших ветеринарках этого ничего нет, только фронтлайн есть.

Девочки, где купить стронгхолд и амидель-гель?
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena