Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1028 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:40
ответ для RAI , на сообщение « Прям каждую неделю? У нас обычно... »
  #10271
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
сегодня были у невролога.. и вот же - при тех же изменениях И УЗИ, И допплера И энцефалограммы дети бывают и здоровы(((
вот так вот.... как говорится идите и ищите..(((
(((((((((((((((((((((((((((((( куда еще податься - не знаю...одна надежда на Кадурину.. хотя ее диагноз тоже не обещает радужного будущего(((
..может есть спецы по необычным детям? когда вот так все непонятно и не оч серезьно по анализам, а речи нет..и отстаем..

плакать хочется...простите(
не расстраивайтесь, всегда надо верить в лучшее! Это мобилизует и направляет в нужную сторону. мысли материализуются, верьте, что все будет хорошо, а Вы в свою очередь сделаете все возможное.
Всем сил, терпения
Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Прям каждую неделю? У нас обычно скачками, 2-3 месяца тишина , а раньше (до 5 лет) и больше было, а потом раз-скачок.
Это как дневник наблюдений за природой. Любые изменения фиксируются, если они каждый день, то так и пишите, каждый день. Главное начать. Рекомендую это каждому читающему этот топик.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10272
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Мамы деток с аутизмом, если не знаете, есть психологический центр, и группа поддержки родителей
там можно получить информацию по проблеме, пишите в личку, дам ссылку, не знаю можно ли здесь выставлять...
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:19
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10273
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Просто хочу поделиться, моя доча до 2лет и 3 месяцев ничего не говорила, в прямом смысле, только мычала.Я тоже переживала, ну не очень, верила что заговорит .Ну вот в 2,3 начала говорить одно словечко коротенькое. Потом еще словечко прибавилось , не сразу.Сейчас 2 и 10, говорит много, небольшими предложениями.Не все понятно, но и многое понятно.В общем процес пошел. Я с ней проговариваю слова по слогам, а потом она и сама уже говорит это слово. Может это кого то ободрит...
oksana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:22   #10274
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Мы вот тоже пока бегаем по врачам. УЗИ головного мозга, ЭЭГ показали, что все в норме. На мой вопрос: "Почему же мы не говорим?" - врачи отвечают: "У вас мальчик, не спешите", "У вас папа поздно заговорил" и т.п. Даже логопед сказала, что не стоит бить тревогу. А мне вот страшно, что на фоне отставания развития речи может случится отставание в психологическом плане. Мне, понятное дело, этого очень бы этого не хотелось, поэтому ЖАЖДУ, чтобы сынуля поскорее заговорил. Тоже боюсь!
Нам тоже 2.6. По узи и ЭЭГ-норма. в планах посетить логопеда и хорошего невролога. может что то еще назначат. Мой всё понимает, приносит все, что прошу, рисует, активно жестикулирует. Но на просьбу скажи то-то, молчит. Составляет предложения из кототких слов. Типа-мама, дай би-би. Мама, пис-пись. Папа, пиех би-би(папа приехал на машине. Но новых слов почти не появляется.Активно пользуется теми, что знает уже почти год. Вчера, правда сказал-"тут-тук".
Вы у логопеда уже были? Если, да то где?
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:11
ответ для cuetik , на сообщение « Нам тоже 2.6. По узи и ЭЭГ-норма. в... »
  #10275
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Просто хочу поделиться, моя доча до 2лет и 3 месяцев ничего не говорила, в прямом смысле, только мычала.Я тоже переживала, ну не очень, верила что заговорит .Ну вот в 2,3 начала говорить одно словечко коротенькое. Потом еще словечко прибавилось , не сразу.Сейчас 2 и 10, говорит много, небольшими предложениями.Не все понятно, но и многое понятно.В общем процес пошел. Я с ней проговариваю слова по слогам, а потом она и сама уже говорит это слово. Может это кого то ободрит...
Спасибо! Такие примеры, действительно, приободряют!!
Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Нам тоже 2.6. По узи и ЭЭГ-норма. в планах посетить логопеда и хорошего невролога. может что то еще назначат. Мой всё понимает, приносит все, что прошу, рисует, активно жестикулирует. Но на просьбу скажи то-то, молчит. Составляет предложения из кототких слов. Типа-мама, дай би-би. Мама, пис-пись. Папа, пиех би-би(папа приехал на машине. Но новых слов почти не появляется.Активно пользуется теми, что знает уже почти год. Вчера, правда сказал-"тут-тук".
Вы у логопеда уже были? Если, да то где?
Логопед, кторого нам посоветовала невролог, к нам на выходных приедет. Я Вам потом расскажу, как все прошло. Но сдается мне, она просто посоветует ждать. Она уже по телефону мне сказала, что заставить ребенка в 2 с половиной года заниматься с педагогом - нереально, да и не видит смысла она в этом. Сказала, что посмотрит на общее развитие моторное, проконсультирует, но занятий не будет. Детки разные, может быть наши как раз из тех, кому просто время нужно? А Вы в садик не ходите? Я, надеюсь, мой сынуля разговорится, когда рядом детки будут болтать. Вы живете недалеко, приезжайте в гости, может мальчиков "прорвет".
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:09   #10276
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Спасибо! Такие примеры, действительно, приободряют!!


Логопед, кторого нам посоветовала невролог, к нам на выходных приедет. Я Вам потом расскажу, как все прошло. Но сдается мне, она просто посоветует ждать. Она уже по телефону мне сказала, что заставить ребенка в 2 с половиной года заниматься с педагогом - нереально, да и не видит смысла она в этом. Сказала, что посмотрит на общее развитие моторное, проконсультирует, но занятий не будет. Детки разные, может быть наши как раз из тех, кому просто время нужно? А Вы в садик не ходите? Я, надеюсь, мой сынуля разговорится, когда рядом детки будут болтать. Вы живете недалеко, приезжайте в гости, может мальчиков "прорвет".
Я работаю с осени, сын живет с моей мамой в будни, домой на выходные только забираю и на недельке еще ночую с ним у мамы. В сад не ходит, но ходит на развивалки с осени 2 раза в неделю. Можем вместе погулять когда потеплеет.
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10277
L_e_s_y_a
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 60


Девочки!!!
Посоветуйте логопеда, который занимается с маленькими детьми (нам 1,10). Таблетами закармливать не хочу, ходим к остеопату ( уже 6 сеансов), остеопат обещает скачок (но как то все нет и нет), вот что мы говорим: мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, Мася, Саса ( имя свое), Дада (имя подружки), на, да, ав-ав, мяу, мууууу, ням-ням,до (дом), ту-ту, уф (сова), бах, бабах, так, все, еще. С пониманием все в порядке, сопровождает действиями стихи А.Барто.
Может еще и невропатолога посоветуете (ходили к Строгановой, к Корень).
L_e_s_y_a is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:10
ответ для L_e_s_y_a , на сообщение « Девочки!!! Посоветуйте логопеда,... »
  #10278
Королькова2010
Участник
 
Аватар для Королькова2010
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г. Отрадное, Рыбацкое, Нарвская, Маяковская, Сенная пл.
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от L_e_s_y_a Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Посоветуйте логопеда, который занимается с маленькими детьми (нам 1,10). Таблетами закармливать не хочу, ходим к остеопату ( уже 6 сеансов), остеопат обещает скачок (но как то все нет и нет), вот что мы говорим: мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, Мася, Саса ( имя свое), Дада (имя подружки), на, да, ав-ав, мяу, мууууу, ням-ням,до (дом), ту-ту, уф (сова), бах, бабах, так, все, еще. С пониманием все в порядке, сопровождает действиями стихи А.Барто.
Может еще и невропатолога посоветуете (ходили к Строгановой, к Корень).
Я извиняюсь... Если бы мой сын столько говорил в этом возрасте, я бы его к остеопату не повела. Или Вы считаете этого мало? Мой сын в 2,7 не говорит столько.
Корень-очень неплохой невропатолог. Мы к ней ходили.
Королькова2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:15
ответ для L_e_s_y_a , на сообщение « Девочки!!! Посоветуйте логопеда,... »
  #10279
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Почитала топ, позвонила в центр клинической неврологии -прием Исаковой стои 2700
Оно того стои?????? Уханова 2000р ...тоже дороговато...но разница уже есть. В инете по Ухановой ничего не нашла...кто у неё был? как впечатления?
Я до этого была в центре на Олеко Дундича...невролог никакая.... Теперь хучу по отзывам найти кого то более компетентного

Может эти доктора принимают еще и в других центрах?
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:22
ответ для cuetik , на сообщение « Почитала топ, позвонила в центр... »
  #10280
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Почитала топ, позвонила в центр клинической неврологии -прием Исаковой стои 2700
Оно того стои?????? Уханова 2000р ...тоже дороговато...но разница уже есть. В инете по Ухановой ничего не нашла...кто у неё был? как впечатления?
Я до этого была в центре на Олеко Дундича...невролог никакая.... Теперь хучу по отзывам найти кого то более компетентного

Может эти доктора принимают еще и в других центрах?
не Уханова а Уханов, это мужчина
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena