Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1029 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2012, 16:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10281
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Девочки, а кто-нибудь был у Гавриловой невролога?
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:39
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « не Уханова а Уханов, это мужчина... »
  #10282
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
не Уханова а Уханов, это мужчина
Спасибо...а я уже её винете нашла..Галиной зовут
Пошла искать мужчину Уханова))
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:51   #10283
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь был у Гавриловой невролога?
Мы были. Нам она в 1.6 поставила ЗРР. Прописала Энцефабол, Элькар, нейромультивит и логопеда. Энцефабол мне совсем по побочным эффектам не понравился. Моего и так не уложить спать. Так что сменили мы невролога. (Мы, кстати, наблюдались у нее год и каждый раз когда уходили, она делала упор на то, что отпускает нас без медикаментозных назначений. Меня всегда это как-то удивляло. Неврологических проблем вроде не было никаких.)
Сейчас сделали э.форез, делаем хромотерапию, дальше Эликар и нейромультивит. А в 2года еще одно посещение врача. Планирую остеопата. Но там такая очередь...полгода ждать....
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10284
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Эээх, и я к вам! У нас последствия тяжелых родов! 19,5 часов безводного периода, в выписке написано "угрожающая гипоксия"! В 1 месяц делали УЗИ-ассиметрия желудочков. В 1 год пошли к Фоменко, сказал, подождем, обычно к 2 годам все восстанавливается. Подождали. Ребенок рано начал говорить мама, папа, баба, дядя и все-заступорило! Пошли в 2 года, сделали УЗИ и ЭЭГ, по УЗИ небольшая ассиметрия сохранилась, но нашли небольшое количество водички, по ЭЭГ все хорошо! Выписал нам двумя курсами: церебрум композитум, глицин, пантогам, генгобелоба, глиателин, барита йод, барита карбоника, электрофарез и мочегонный чай! Все пропили, но результата ноль! Ребенок все понимает, все делает, но пытаться повторять слова начала только пару дней назад и то получается какой-то ужас! Например, "Рома" у нас "Оа", но по интонации можно понять, что она пытается сказать! Те в голове она проговаривает, а вслух какая-то чехарда получается! Вот скоро опять пойдем к Фоменко, но сил уже нет, просто руки опускаются! Особенно, когда видишь как дочка мучается от того что ее никто не понимает! Нам 2,3 говорит слов 10
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:04
ответ для lusha90 , на сообщение « Мы были. Нам она в 1.6 поставила ЗРР.... »
  #10285
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lusha90 Посмотреть сообщение
Мы были. Нам она в 1.6 поставила ЗРР. Прописала Энцефабол, Элькар, нейромультивит и логопеда. Энцефабол мне совсем по побочным эффектам не понравился. Моего и так не уложить спать. Так что сменили мы невролога. (Мы, кстати, наблюдались у нее год и каждый раз когда уходили, она делала упор на то, что отпускает нас без медикаментозных назначений. Меня всегда это как-то удивляло. Неврологических проблем вроде не было никаких.)
Сейчас сделали э.форез, делаем хромотерапию, дальше Эликар и нейромультивит. А в 2года еще одно посещение врача. Планирую остеопата. Но там такая очередь...полгода ждать....
Мы у нее еще не были, собираю отзывы... А к кому вы ушли?
Мой сын в год говорил 10 слов, но потом родилась дочка и ребенок замолчал вообще (понятное дело - стресс такой для ребенка), в 2 года 25 слов, но это скорее звуки, чем слова, в основном звуки животных и примитивные слова мама, папа, дай, баба, деда... На мои вопросы мотал постоянно головой да-нет, вот только-только стал отвечать словом да-нет. В 2 года были у невролога, поставили ЗРР, прописали энцефабол тоже, но я еще не давала его, посоветовали сходить к логопеду и психологу, через неделю идем, направили на электрофорез, тоже ждем... Все-все понимает, картинки показывает животных, озвучивает животных или показывает их жестами, просьбы выполняет, даже пазлы научился собирать из 4 и 6 шт недавно, последнее новое слово было 3 недели назад муровей - му, находит одинаковые картинки... Но новых слов не говорит (((
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:36
ответ для cuetik , на сообщение « Почитала топ, позвонила в центр... »
  #10286
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Почитала топ, позвонила в центр клинической неврологии -прием Исаковой стои 2700
Оно того стои?????? Уханова 2000р ...тоже дороговато...но разница уже есть. В инете по Ухановой ничего не нашла...кто у неё был? как впечатления?
Я до этого была в центре на Олеко Дундича...невролог никакая.... Теперь хучу по отзывам найти кого то более компетентного

Может эти доктора принимают еще и в других центрах?
Мы тоже сейчас ходим в ЦКН к Исаковой. (были перед самым новым годом прием 2000 р. стоил, за повторный прием и УЗИ головы 10 дней назад заплатила 3500 р.) Может 2700 - это еще с каким-нибудь обследованием сразу?
Мне она понравилась. Очень доброжелательна к ребенку, несмотря на то, что мой ОЧЕНЬ непоседливый и было трудно его осматривать. Осматривала нас больше 40 минут в первый раз и столько же (с узи) во второй. Все подробно распрашивала, просмотрела всю карту из поликлиники. Обнаружила то, что другие пропустили. Назначила лечение. Но вот про его результаты и правильном назначение смогу сказать только месяца через 2
Для сравнения: в обычной поликники и еще в Детском центре восстановительного лечения, где нас тоже принимал невропотолог нас осматривали минут по 5. И назначили лекарсвто, которое как оказалось после всех обследований, моему ребенку нельзя.
А про Уханова я читала отзывы в интернете. Хорошие, говорят один из лучших кто делает доплер. Были и в его кабинете, и могу сказать. что техника там по крайней мере хорошая.
Удачи Вам в выборе врача, это не маловажно.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:41
ответ для gegc98 , на сообщение « Эээх, и я к вам! У нас последствия... »
  #10287
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Эээх, и я к вам! У нас последствия тяжелых родов! 19,5 часов безводного периода, в выписке написано "угрожающая гипоксия"! В 1 месяц делали УЗИ-ассиметрия желудочков. В 1 год пошли к Фоменко, сказал, подождем, обычно к 2 годам все восстанавливается. Подождали. Ребенок рано начал говорить мама, папа, баба, дядя и все-заступорило! Пошли в 2 года, сделали УЗИ и ЭЭГ, по УЗИ небольшая ассиметрия сохранилась, но нашли небольшое количество водички, по ЭЭГ все хорошо! Выписал нам двумя курсами: церебрум композитум, глицин, пантогам, генгобелоба, глиателин, барита йод, барита карбоника, электрофарез и мочегонный чай! Все пропили, но результата ноль! Ребенок все понимает, все делает, но пытаться повторять слова начала только пару дней назад и то получается какой-то ужас! Например, "Рома" у нас "Оа", но по интонации можно понять, что она пытается сказать! Те в голове она проговаривает, а вслух какая-то чехарда получается! Вот скоро опять пойдем к Фоменко, но сил уже нет, просто руки опускаются! Особенно, когда видишь как дочка мучается от того что ее никто не понимает! Нам 2,3 говорит слов 10
Добрый день. Хочу Вас подбодрить. Моему сыну 3 года и почти такой же диагноз как у вас (правда обнаружили это только сейчас, а не в роддоме) и говорит он так же мало.
Проходим курс лечения (только начали). Руки не опускаю, и Вы держитесь. Если мы их опустим, нашим детям точно никто не поможет.
Будем бороться!!!
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:18   #10288
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу Вас подбодрить. Моему сыну 3 года и почти такой же диагноз как у вас (правда обнаружили это только сейчас, а не в роддоме) и говорит он так же мало.
Проходим курс лечения (только начали). Руки не опускаю, и Вы держитесь. Если мы их опустим, нашим детям точно никто не поможет.
Будем бороться!!!
Спасибо большое за поддержку! Сейчас планируем к остеопату пойти! Если не поможет, то я уже не знаю, что делать!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:17
ответ для gegc98 , на сообщение « Спасибо большое за поддержку! :flower:... »
  #10289
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку! Сейчас планируем к остеопату пойти! Если не поможет, то я уже не знаю, что делать!
И мы к остеопату пойдем скоро. Будем делиться опытом )))) И кстати у Вас нет координат хорошего, проверенного остеопата? Мне порекомендовали одного, но дороговато честно говоря для меня, 2200 р. за прием.

Или может кто-нибудь еще порекомендует хорошего остеопата?
Заранее спасибо.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:25
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10290
Вику_ля
Активный участник
 
Аватар для Вику_ля
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 518


Присоединяюсь к вопросу. Подскажите остеопата проверенного. Желательно на севера. Спасибо огромное!!!
Вику_ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena