Как найти управу на социального педагога? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:33
ответ для LenaP , на сообщение « а это что за зверь такой - социальный... »
  #121
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
а это что за зверь такой - социальный педагог?
никогда с таким не сталкивались.
Везёт же людям))) Если бы у меня была только младшая,я бы тоже не знала,КТО ЭТО...но у меня есть старшая...вот такая и я знаю,кто это)))
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:51
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #122
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


я спросила мнение по ситуации а не составить мой психологический портрет.
т.е. по делу, а не "бе-бе-бе, да вы не знаете своего ребенка, да в вас нет родительской мудрости" и прочее.
если нечего выразить по делу, зачем выражать мнение обо мне.
вы меня знаете лично? можете дать правильную оценку моей семье? нет!
это то же самое, например тема " частые головные боли у ребенка, кто сталкивался", а в ответ " да вы мамаша плохо его знаете, да у вас все так плохо, что у ребенка постоянно от вас голова болит" и т.д.
зачем
а то, что ребенок пошел в гости к учителю то это не обязательно, что учитель старая дева или моя семья плоха, что ребенок бежит куда угодно. а может, например, означать, что сложились замечательные отношения с учителем, а у нее дети взрослые. или она очень любит детей. к тому же из класса человек 5 пошли.
мы в свое время тоже ходили к учителю математики, не потому что дома плохо, а потому что с ней было интересно общаться.
(чтобы после последней фразы не возникло мнение о том, что я не получала родительского общения, говорю, что с родителями мне было тоже интересно! )
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:01
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #123
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


и, к стати, товарищи осуждающие, выбрав пару тем, заведенных вами, могу дать точно такую же оценку.
давайте проявлять больше терпения))
знала бы как действовать, не спрашивала бы.

а по поводу того, что я написала на ее бумажке.....
правильно сделала, т.к. эта бумажка дальше мусорного ведра не уйдет.
вопрос: ваш ребенок посещает секции, кружки?"
мой ответ: "да, английский в доме ученых, 2 раза в неделю"

а она в бумажке пишет: родители считают ненужным посещение кружков

а Bisha пишет" Если Вы не видите проблемы, Вас жаль. Социальный педагог абсолютно правильно фиксировала беседу"
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:01
ответ для Mnn , на сообщение « Lenok-78, на Вашем месте, я бы уже... »
  #124
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Lenok-78, на Вашем месте, я бы уже подняла всю школу на уши, накатала жалоб куда только можно и нельзя, еслиб они знали, что Вы способны на это, вряд ли бы стали так себя вести
но в школу другую, я бы при любом исходе перевела, предварительно всех обидчиков намокав
Абсолютно согласна!
Вообще ситуация какая-то странная.... почему вы до сих пор не разобрались с этим всем? Я с подобной ситуацией относительно племянника разгребалась, а что уж говорить про родного ребёночка то, да еще и девочка!!!

Я кстати решила вопрос полюбовно в итоге с директрисой, та еще (простите) **** была.... очень хотелось по башке ей надавать за такие дела в её школе, о которых она между прочим знала Отстаивать свои права надо - не позволяйте портить вашей дочке детство и нервы!!!
__________________
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:08
ответ для Bisha , на сообщение « Уважаемый ТС, если раньше я еще могла... »
  #125
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, если раньше я еще могла поверить в Вашу правду, то после этих слов, простите, не верю. Если Вы не видите проблемы, Вас жаль. Социальный педагог абсолютно правильно фиксировала беседу и дала Вам ознакомится с записями (ее добрая воля, между прочим, она не обязана этого делать). С другими учителями, исходя из Ваших же слов, тоже не все ОК. Учитель просто так к себе никого не позовет, даже на блины, даже если она старая дева и ей поговорить не с кем.
Вообще ТС написала что с другими учителями ВСЁ ровно - вы о каких конфликтах упоминаете?
И ещё, мы в детстве всем классом к учителю в гости ходили чай пить - у неё свои дети и муж был и вообще она очень классная женщина была, и отнюдь не от того что в семье у нас всех было фигово мы туда к ней ходили. Старшему сыну не сильно повезло в плане школы, а вот младший первоклашка очень удачно попал к немолодой но очень хорошей учительнице - она организовывала как раз таки в начале масляничной недели у СЕБЯ дома выпечку блинов, пришел почти весь класс, деи были просто в восторге!!!! И опять-таки она замужем и дети есть, и не скучная и прочее.... Странный у вас вывод по поводу гостей у учителя
__________________
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:14
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #126
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Права можно отстаивать...только нужно иметь ввиду,что иногда соцпедагогом ставят такого человека,который УДОБЕН школе...и там хоть так,хоть этак....а повернут всегда против того,кто неугоден...так же легче...
Был у нас тоже инцидент...я про фому,мне про ерёму...я про фому,мне про ерёму....
Я просто провела беседу с ребёнком о восприятии ситуации...о том,что не все взрослые правы бывают,но это не значит,что всем им надо доказывать,что они не правы...а тем более,если педагогу за 65 лет...то есть сделала наказ ребёнку - воспитываю тебя я,так как у нас в семье принято,а педагог может тебе что-то рекомендовать,не более...хамить ты права не имеешь в ответ, но и свою точку зрения уж очень отстаивать не стоит там,где это изначально бесполезно.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:18   #127
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
ну практически боевые действия. человек называющийся соц педом хороший психолог. и тут заранее нужно готовиться к разговору, чтоб она не увильнула и если захочет увильнуть - вернуть ее на место. прокрутить в голове возможные вопросы от нее. оч хитрая тетя, как змея тихо шипит и больно кусает
в общем, высосала она у меня всю энергию((((( вампир хренов

Вы такая милая
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:21
ответ для Lenok-78 , на сообщение « я спросила мнение по ситуации а не... »
  #128
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
вы меня знаете лично?
Например, я - не знаю. Но вижу, что вы получаете огромное удовольствие от процесса, а не от результата. А это, естественно, вызывает сочувствие отнюдь не к вам.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:26
ответ для prine75 , на сообщение « у других родителей есть претензии к... »
  #129
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
вы правда думаете, что педагог может быть фурией для одного отдельно взятого ученика (ну, или двух-трех) и нормальным для всех остальных?
Может.....особенно возрастной педагог.......................
Сама лично в своём ещё детстве столкнулась........(вот придиралась одна заслуженная учительница к одной девочке в классе....у неё было освобождение от школы раз в неделю в связи с болезнью...так она ей этим тыкала постоянно,что все как люди,а ты,ишь,какая.......там и мама ходила разбираться,так ей одно говорили,а ребёнку потом другое...)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:28   #130
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Светлуся Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!
Отстаивать свои права надо - не позволяйте портить вашей дочке детство и нервы!!!
тут весь топик про права. а вот про обязанности - маловато. получается, подростки могут вести себя в школе как угодно, а вот ставить их на место без родителей - ни-ни. вот понравилось маме, что географичка позвала учеников домой - значит, можно без родителей. а не понравилось, что учеников позвали на ковер - значит, нельзя без родителей. приятное - дайте как можно больше, а неприятное - себе оставьте, да еще и подавитесь этим. так, что ли?
визиты учеников домой к учителям - ситуация очень распространенная. она, скорее, зависит от достоинств учителей, а не от благополучности семей учеников. и мы с удовольствием ходили к педагогам, и к нам домой (я учительская дочка) все время ученики ходили. мама моя давно на пенсии, в другой город переехала, так к ней 2-3 раза в год выпускники приезжают. почему вам приходит в голову ассоциация с неблагополучными семьями? видимо, есть на то причины.
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena