Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:48   #3801
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Ну и славненько))
А то я уже сомневаться начала.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:17
ответ для Суок , на сообщение « Да,успевает, очень хорошо растет.... »
  #3802
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Да,успевает, очень хорошо растет. Обычно с конца августа до самых морозов. Я уже пару лет назад здесь писала,что ее мешками 120л мусорными собираю.
А от всяких мошек- блошек чем- нибудь обрабатываете китайскую капусту и чем кормите?
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:18   #3803
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А удобрения сверху не попадают? У моих тоже появляются новые пятна.Я грешу что на листья подкормка попала. Не любят они прысканье по листьям..
Удоброения не попадают, вода не попадает. Лампы греют но не думаю что обжигаються они от лампы.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мои бакланы на улице в октябре плодоносят еще как! Пока не замерзнут! Но я стараюсь покупать семена с пометкой северные овощи. Забыла сорт..потом напишу.

Может вода на листьях и лампа греет?

У меня пятна желтые сухие потом выкрошились. Новые нормальные вроде. Вспомнила, первые листочки уже в зародыше были все скрюченные какие-то. Я подумала может Эпином сожгла? Не понять их..
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Ириша,а какой температурой воды ты поливаешь их? Баклажаны не любят холода при 15град останавливаются в росте и постепенно погибают,а еще под корень полив ,может эпином полить для поддержания иммунитета?
Один раз после заболевания подкормила под корень.

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, я одна такая кто перец заглубляет при пикировке?
Все нормально вырастает.
Я по самые семядоли засадила и ниче крепкие, мощные красавцы стоят с густой листвой.

Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
В квартирах воздух гораздо суше,на подоконнике рядом с батареей влажность всего 19-21%. Это что-то другое. На картинке в инете один-в один табачная мозаика, НО как бы не может быть сразу на четырех сортах скорее всего разных производителей. Если земля, тоже перцы и помики бы болели да время надо больше,чтобы болезнь развилась до такой степени. Похоже, никто из присутствующих с такой проблемой не сталкивался. ИМХО, конечно, но я бы их выкинула .
У меня уже эта пятнистость более 50% баклажан повредила,хотя они сами отлично дальше ввысь растут и крепкие.вот на первом заболевшем вчера заметила какбы подсох кусочек ствола. Выкину я пожалуй эти баклажаны вместе с горшками и землей!
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:23
ответ для rabmil , на сообщение « В новом журнале садовод вычитала, что... »
  #3804
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда надо на рассаду сажать китайскую капусту и цветную.
На весеннюю зелень - где-то за месяц до того, как можно сажать в грунт (я обычно в конце мерта сажаю). Можно Ворожею, можно кочанную - небольшой кочан будет. Много не сажайте, не успеете съесть до цветения.

Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Видимо ,да. В прошлом году сажала очень рано и часть успела вырасти до конца мая, но не крупная.
Для скорости сажаю в теплицу на рассаду, но можно и в грунт ,тогда лучше пораньше в конце июня. Сажаю сорта Ворожея,Осенний Нефрит и просто Китайская. Лучший - Осенний Нефрит растет до поздней осени и качанчики получаются как в магазине. Ворожею растет быстрее, но по форме на салат похожа. И Нефрит хранится очень хорошо.
А как при летнем посеве её у вас не сжирают вредители?
Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
В новом журнале садовод вычитала, что семена томатов лучше на сутки замочить в соке алое, но чтобы сок получить нужно выбрать листики пожирнее и на неделю срезанные положить в холодильник, я конечно выбрала пожирнее, но в холодильнике продержала только сутки, потом разрезала вдоль и запихнула прямо внутрь семена на сутки, правда сверху мокрую тряпочкку положила, а то высохнут за раз, вчера уже в землю посадила, бум ждать. Это я крупноплодные сажала. а для простых сделаю по науке, срежу алое и на неделю запихну в холодильник.
Проверено - даже при использовании сока, выжатого из свежих хилых листьев, семена прорастают лесом. Сок ещё и водой развожу - где-то 1 к 3-4.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:34
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « А от всяких мошек- блошек чем- нибудь... »
  #3805
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
А от всяких мошек- блошек чем- нибудь обрабатываете китайскую капусту и чем кормите?

Улитки у нас основная проблема ,с ними борюсь солью, вокруг растения посыпаю кругом. Вторая проблема-зеленые гусеницы. В прошлом году у меня много было рассады бархатцев и я ее рассадила по всему участку,в картошку, капусту. Так капуста была абсолютно чистая,ее никто не ел. В конце лета обычно ничем не удобряю(удобрение заканчивается,а новое жалко покупать, но Если подкармливаю то либо жидкой Агриколой, либо Идеалом. Иногда закрываю тонким спандбондом,но это не очень спасает.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:56   #3806
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Улитки у нас основная проблема ,с ними борюсь солью, вокруг растения посыпаю кругом. Вторая проблема-зеленые гусеницы. В прошлом году у меня много было рассады бархатцев и я ее рассадила по всему участку,в картошку, капусту. Так капуста была абсолютно чистая,ее никто не ел. В конце лета обычно ничем не удобряю(удобрение заканчивается,а новое жалко покупать, но Если подкармливаю то либо жидкой Агриколой, либо Идеалом. Иногда закрываю тонким спандбондом,но это не очень спасает.
Спасибо, про бархатцы возьму на вооружение.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:12
ответ для El-Kruza , на сообщение « НЕ БОЛЕЕ 60 ! :ded: »
  #3807
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
НЕ БОЛЕЕ 60 !
спасибо...еще хотелось бы обоснований..
ну я тож склоняюсь к 60...если удастся сегодня мужу туда заскочить, напишу инфо в топе тогда..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:18
ответ для Lara Krofft , на сообщение « спасибо...еще хотелось бы... »
  #3808
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
спасибо...еще хотелось бы обоснований..
ну я тож склоняюсь к 60...если удастся сегодня мужу туда заскочить, напишу инфо в топе тогда..
ждём
а мне ещё черный бы...
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:26   #3809
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Улитки у нас основная проблема ,с ними борюсь солью, вокруг растения посыпаю кругом. Вторая проблема-зеленые гусеницы. В прошлом году у меня много было рассады бархатцев и я ее рассадила по всему участку,в картошку, капусту. Так капуста была абсолютно чистая,ее никто не ел. В конце лета обычно ничем не удобряю(удобрение заканчивается,а новое жалко покупать, но Если подкармливаю то либо жидкой Агриколой, либо Идеалом. Иногда закрываю тонким спандбондом,но это не очень спасает.
Надо будет попробовать тоже к капусте посадить бархатцы в этом году, а то ох уж эти гусеницы.
medovochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:30   #3810
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Я опять со своей краснокачанной капустой. Есть тут ценители, опытные растители такой капустки? Поделитесь секретом выращивания. Когда лучше сеять, чем подкормить?
medovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena