Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:29
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, я когда была последний раз... »
  #2301
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Раз в год надо приносить весь пакет документов. Форму 9 можно не приносить, если Ваш дом обслуживает жилконтора, а не частные организации (как то ТСЖ).
Нужно это, как они объясняют, для контроля, а вдруг Вы потеряли статус многодетной семьи по разным причинам, в том числе в виду смерти одного из детей (тьфу-тьфу).
Доки приносить надо в привязке к ДР одного из детей. Например, у моей средней дочери ДР 29 марта, соответственно после 29 марта надо приносить доки каждый год.
Странно, я буквально в феврале уточняла - сказали до 7 лет у среднего карта, ничего не нужно приносить, автоматом пособие будет идти. Уточняла специально в собесе, а не в МФЦ. На младшую приносить документы на пособие с 1,5-7, когда 1,5 исполнится.
Кстати, на среднего по исполнению 4-х лет док-ты не носила и пособие не приостанавливалось.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:16   #2302
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Странно, я буквально в феврале уточняла - сказали до 7 лет у среднего карта, ничего не нужно приносить, автоматом пособие будет идти. Уточняла специально в собесе, а не в МФЦ. На младшую приносить документы на пособие с 1,5-7, когда 1,5 исполнится.
Кстати, на среднего по исполнению 4-х лет док-ты не носила и пособие не приостанавливалось.
На младших детей - да, до 1,5 лет, а вот дальше раз в год.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:21
ответ для ГАБО , на сообщение « На младших детей - да, до 1,5 лет, а... »
  #2303
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
На младших детей - да, до 1,5 лет, а вот дальше раз в год.
Раз в год надо приносить документы в том случае, если надо подтверждать доход (т.е. это семьи с одним или двумя детьми, не имеющие льгот). Многодетные от этого освобождены, и им не надо подтверждать право на получение льготы ежегодно. Карты действительны до срока, указанного на них. На детей старше семи лет пособие назначается до их совершеннолетия и выплачивается тоже без ежегодного подтверждения. Так же как и льгота по жкх.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:26
ответ для LAPULYA , на сообщение « Раз в год надо приносить документы в... »
  #2304
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Совершенно верно, перерегистрация только в семь лет. Каждый год не нужно, уже несколько лет так.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:28
ответ для LAPULYA , на сообщение « Раз в год надо приносить документы в... »
  #2305
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Раз в год надо приносить документы в том случае, если надо подтверждать доход. Многодетные от этого освобождены, и им не надо подтверждать право на получение льготы ежегодно. Карты действительны до срока, указанного на них. На детей старше семи лет пособие назначается до их совершеннолетия и выплачивается тоже без ежегодного подтверждения. Так же как и льгота по жкх.
Мне они объяснили, что раз в год проверяют, вдруг кто-то из детей умер или меня лишили родительских прав
Надеюсь, что Вы правы. Хотя какая разница, ведь все равно раз в год приходится приносить документы на школьную форму.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:46
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, я когда была последний раз... »
  #2306
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, я когда была последний раз переспросила, как часто надо к ним приносить доки. В итоге я ношу в сентябре, во-первых, потому что 6 сентября ДР у моей младшей, во-вторых, заодно сразу подаю доки на школьную форму.
так мы все равно подаем каждый год на школьную форму)))я носила в марте прошлого года когда средней полтора года исполнилось,если б не школьная форма,то тогда только в 16 старшей или 7 лет среднего
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:50
ответ для ГАБО , на сообщение « Мне они объяснили, что раз в год... »
  #2307
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне они объяснили, что раз в год проверяют, вдруг кто-то из детей умер или меня лишили родительских прав
Надеюсь, что Вы правы. Хотя какая разница, ведь все равно раз в год приходится приносить документы на школьную форму.
Добрые они у вас там сидят Я не приношу никакие документы, и не просят. А на школьную форму, когда это в собесе было вообще только справки из шолы брали, потому что все остальное есть в личном деле.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:52   #2308
maxadler
Активный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 351


Была информация, что теперь с 2013 года будут выплачивать на третьего ребенка 7 тыс. до достижения 3 лет. А если ребенок родится в 2012?
maxadler is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:57
ответ для ГАБО , на сообщение « Мне они объяснили, что раз в год... »
  #2309
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне они объяснили, что раз в год проверяют, вдруг кто-то из детей умер или меня лишили родительских прав
Надеюсь, что Вы правы. Хотя какая разница, ведь все равно раз в год приходится приносить документы на школьную форму.
Мне сегодня сказали, что приходить переоформлять, когда ребенку 7 и 18 исполнится, про 1,5 забыла, наверное
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:12
ответ для maxadler , на сообщение « Была информация, что теперь с 2013 года... »
  #2310
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
Была информация, что теперь с 2013 года будут выплачивать на третьего ребенка 7 тыс. до достижения 3 лет. А если ребенок родится в 2012?
У нас обычно такие нововведения распространяются только на тех, кто родился в том году, с которого вступает в силу то или иное положение. Так что скорее всего на детей, рожденных в 2012 это не будет распространяться. Но утверждать не буду.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena