Беседка:) - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 21:58   #9511
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Только опять повторю, что мне сказал психиатр для взрослых: глицин вызывает тревожные сновидения у детей. (Может и у взрослых тоже, но я его спрашивала про ребенка).
Нааадо же!
Не слыхала, у нас все хвалят. И врачи тоже.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:04   #9512
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
*Смородинка* у вас вроде математическая девочка (где если не секрет кстати учитесь?) скажите это нормально в 5!!!мат. классе (не мат. школе) проходить факториалы и другие элементы выш.мата???
Моя дочь в обычной дворовой школе. Ну называется там "с углубленным изучением отдельных предметов", но это так, просто часов больше по выбранным направлениям. Факториалы они тоже проходили, не помню в каком классе.
Про школу воздержусь от комментов, а то меня сейчас понесёт...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9513
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


А у нас математичка ушла. Пока еще не понятно, кто будет с понедельника. Я в этом году была удивлена, что у сына три двояка по контрошкам по математике, у него никогда раньше двоек не было. А оказалось (мне вчера классная рассказала), что математичка уже трижды была на длительных бюллетенях в этом году. В общем, практически постоянной математики у них в этом году и не было, а на последних тестах все ее классы дали ужасные результаты. Вот она решила выбрать лечение, а не школу.
Я заходила к ней в субботу. Она мне сама пожаловалась - сказала, что в нашем классе детки в последних контрошках показывают чудовищные знания. Например, нужно поделить 6,32 на 4,2, а они (большинство) поделили 6:4, а 32:2, это на фоне изучения темы отрицательных чисел.
В общем я ее уговорила сына заставить переписать контрошку, не для оценки, а для понимания. Сын сказал, что она прощальный урок посвятила тому, что каждого, кто так сделал вызвала к доске и заставила прорешать вслух эти примеры. Выставила всем двоечникам по трояку (вместо двоек).

А Вы говорите "факториалы", тут элементарного не делают...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:10   #9514
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ааааа дурят нашего брата сестру. Такой романтический клип, так поет искренне, но каждой поет одно и тоже (я три раза меняла имена), а он - такой постоянный - всем поет одно и тоже

Юля, спасибо за ссылочку. Нужно к кнопочке Томас вынести. Будет настроение фиговое: на кнопочку тыц, а потом заставить этого парня себе раз двадцать спеть, вот с такой искренней романтичностью. Знай наших!

Какая прелесть! Юля, спасибо! И мужикам подойдет - ежели проштрафятся.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:11   #9515
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если объясняют понятно, то нормально Мозги хорошо развивает
если бы
один урок показали на одном примере, на другой контрольная
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:12   #9516
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у нас математичка ушла. Пока еще не понятно, кто будет с понедельника. Я в этом году была удивлена, что у сына три двояка по контрошкам по математике, у него никогда раньше двоек не было. А оказалось (мне вчера классная рассказала), что математичка уже трижды была на длительных бюллетенях в этом году. В общем, практически постоянной математики у них в этом году и не было, а на последних тестах все ее классы дали ужасные результаты. Вот она решила выбрать лечение, а не школу.
Я заходила к ней в субботу. Она мне сама пожаловалась - сказала, что в нашем классе детки в последних контрошках показывают чудовищные знания. Например, нужно поделить 6,32 на 4,2, а они (большинство) поделили 6:4, а 32:2, это на фоне изучения темы отрицательных чисел.
В общем я ее уговорила сына заставить переписать контрошку, не для оценки, а для понимания. Сын сказал, что она прощальный урок посвятила тому, что каждого, кто так сделал вызвала к доске и заставила прорешать вслух эти примеры. Выставила всем двоечникам по трояку (вместо двоек).

А Вы говорите "факториалы", тут элементарного не делают...
Лена, нас спасают только самоотверженные занятия по математике летом. Несмотря ни на что. Очень тяжело дается, но по крайней мере пробелов нет. А нет пробелов - можно идти дальше. А иначе.....
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:21   #9517
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
*Смородинка* у вас вроде математическая девочка (где если не секрет кстати учитесь?) скажите это нормально в 5!!!мат. классе (не мат. школе) проходить факториалы и другие элементы выш.мата???
Извините, вопрос не ко мне , но встряну
У нас в прошлом году, т.е. в 5 классе, тоже были факториалы. Школа самая простая, без уклонов. Но они как-то вскользь прошлись по этой теме, может тоже какую самостоялку или контрольную написали, и забыли.
Самое смешное, что моя почему-то очень хорошо эти факториалы запомнила . При этом она постоянно забывает всякие элементарные математические действия, путает знаки, и т.п.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:21
ответ для Лемниската , на сообщение « Лена, нас спасают только... »
  #9518
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Лена, нас спасают только самоотверженные занятия по математике летом. Несмотря ни на что. Очень тяжело дается, но по крайней мере пробелов нет. А нет пробелов - можно идти дальше. А иначе.....
Если в таком предмете как "русский язык" я могу в словарик заглянуть, то по математике мне и калькулятор не поможет.
Уповаю лишь на то, что математичку им дадут хорошую, чтобы сын сам в нее (в математику) вникал. Уж как вникнет, настолько и вникнет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:21   #9519
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В прошлом году ему прописывали курс дорогущих уколов (начали колоть с февраля). Особых улучшений я не наблюдала. В этом году пробуем накопить кетотифен (уже пьет). Он действует через месяц после начала приема. Может это поможет. Если не поможет, то, наверное, на следующий год уже не буду ничего в него вкачивать, чтобы хоть другие органы уберечь.
У меня муж им спасается уже 3й год вроде ...ничего значительно легче переносит весну и лето. Удачи.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:25
ответ для Надя , на сообщение « У меня муж им спасается уже 3й год... »
  #9520
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
У меня муж им спасается уже 3й год вроде ...ничего значительно легче переносит весну и лето. Удачи.
Спасибо Я тоже (помимо рекомендаций врача) прислушалась к рекомендации своей подруги. У нее двое уже взрослых детей. Оба жуткие аллергики (цветение в том числе). Ее дочка - врач, жена врача. И ее дочка (и сын) утверждает, что вот эти дешевые таблетки очень сильно эффективны и ...без сонливости. Будем посмотреть (говорю с надеждой).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena