Бесплатные путевки в лагерь - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 14:06
ответ для Omshik , на сообщение « Да, у меня один. Я помню, что у вас... »
  #1421
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Да, у меня один. Я помню, что у вас двое. И нам нужно 3-4 смена.

Конечно, это авантюра, не факт что реализуемая.
Просто бардак полной неопределенности в этом году заставляет искать новые пути-выходы
Я никогда не пойму привязки лагерей к районам... а если дети в разных районах прописаны, тогда как? Блин, вот как всегда, хотят как лучше, а выходит... вообще права выбора не оставили... я уже тоже свою со спорт.секцией отправляю на 1 (и, возможно, 2) смену за деньги, потому что хоть знаешь, чего ждать от тренера... а так, почитаешь прошлогодние темы про Горизонт и Спутник - так уж лучше в городе все лето, чем туда...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:09
ответ для Omshik , на сообщение « С "Зеленым городом" и в прошлом году... »
  #1422
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
С "Зеленым городом" и в прошлом году нас прокатили. Все путевки в Красносельском районе достались опекаемым. Хотя в комиссии уверяли, что 4 смена мало кому нужна и нам достанется путевка.
Я на комиссии задала вопрос: почему им? Оказывается, они сироты, поэтому в приоритете, а остальным, считается, родители при желании могут купить путевку сами... я говорю, а ничего, что на пособие опекаемым вообще при желании можно ребенка на юг отправить... руками развели...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:30   #1423
Nelli4ka
Ветеран
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я на комиссии задала вопрос: почему им? Оказывается, они сироты, поэтому в приоритете, а остальным, считается, родители при желании могут купить путевку сами... я говорю, а ничего, что на пособие опекаемым вообще при желании можно ребенка на юг отправить... руками развели...
В шоке от такой формулировки вопроса.... И действительно, почему это им? Подумаешь, сироты... А ничего, что пособие опекаемым 6 тыс.? И это на какой же юг можно отправить ребенка с таким пособием, поделитесь адресочком. Все мы хотим, чтобы именно нашим детям достались путевки в хорошие лагеря. Но зачем же с таким пренебрежением о сиротах? ИМХО...
Nelli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:44
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1424
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Если копить, то за несколько месяцев и в Турцию в 5 звезд отправить можно. Мига речь ведет, почему при распределении социальных бесплатных путевок у данной категории приоритет? Кстати, опекаемые далеко не всегда сироты, очень часто у них есть родители, но лишенные прав, и опека оформлена на родственников. сироты не живут в семьях как опекаемые, они в ДД и интернатах, и на лето выезжают все вместе. Им отдельно путевки не дают.
Кстати, малоимущие и уж тем более одинокие матери пособия по 6 тысяч ежемесячно не получают. Это так, к слову. Считается, что никто не заставляет работать на малооплачиваемых местах, все должны быть банкирами.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:45
ответ для Nelli4ka , на сообщение « В шоке от такой формулировки... »
  #1425
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Nelli4ka Посмотреть сообщение
В шоке от такой формулировки вопроса.... И действительно, почему это им? Подумаешь, сироты... А ничего, что пособие опекаемым 6 тыс.? И это на какой же юг можно отправить ребенка с таким пособием, поделитесь адресочком. Все мы хотим, чтобы именно нашим детям достались путевки в хорошие лагеря. Но зачем же с таким пренебрежением о сиротах? ИМХО...
А вы уверены, что все сироты? Вот у нас в классе есть опекаемый бабушкой, при этом мама живет с ними, не работает, прекрасно живут на пособие ... это для примера. И пособие там не 6 тыс., приплюсуйте туда все льготы, бесплатное питание, бесплатный проезд... А некоторые и при живых родителях хуже сирот живут, так давайти их в самый отстойный лагерь запишем, формально-то у них полные семьи...
Я даже не буду спорить, т.к. знакома с несколькими опекунами, которые вполне довольны пособием, они же не насильно чужого ребенка тянут, им его не навязали, сами решили...
А на хороший лагерь имеют право все дети, попадающие под льготную категорию, и не может быть детей более льготных и менее льготных. Потому что если бы была у родителей возможность, они бы их в "Зеркальный" отправляли, а не унижались в выбивании лагеря получше, чтобы хоть туалет в корпусе был, а не 50 метров...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:47
ответ для Omshik , на сообщение « Если копить, то за несколько месяцев и... »
  #1426
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Если копить, то за несколько месяцев и в Турцию в 5 звезд отправить можно. Мига речь ведет, почему при распределении социальных бесплатных путевок у данной категории приоритет? Кстати, опекаемые далеко не всегда сироты, очень часто у них есть родители, но лишенные прав, и опека оформлена на родственников. сироты не живут в семьях как опекаемые, они в ДД и интернатах, и на лето выезжают все вместе. Им отдельно путевки не дают.
Кстати, малоимущие и уж тем более одинокие матери пособия по 6 тысяч ежемесячно не получают. Это так, к слову. Считается, что никто не заставляет работать на малооплачиваемых местах, все должны быть банкирами.
А еще очень часто детей из ДД забирают именно под опеку, а не усыновляют, именно из-за пособия и льгот (т.е. берут-то не ради льгот, но льготы при этом терять не торопятся...)...
Мое мнение - приоритет должен быть по дате подачи заявлений, это справедливо.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:59   #1427
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А еще очень часто детей из ДД забирают именно под опеку, а не усыновляют, именно из-за пособия и льгот (т.е. берут-то не ради льгот, но льготы при этом терять не торопятся...)...
Мое мнение - приоритет должен быть по дате подачи заявлений, это справедливо.
+1. Усыновителям не платят пособия. Считается, что усыновленного ребенка приравнивают к родному, поэтому и пособия нет и льгот нет.
Мое мнение - надо распределять уж всем льготным категориям, а не выделять какую то одну. Типа опекаемые - туда, малоимущие- сюда, многодетные - туда, одинокие - сюда.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:00   #1428
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я никогда не пойму привязки лагерей к районам... а если дети в разных районах прописаны, тогда как? Блин, вот как всегда, хотят как лучше, а выходит... вообще права выбора не оставили... я уже тоже свою со спорт.секцией отправляю на 1 (и, возможно, 2) смену за деньги, потому что хоть знаешь, чего ждать от тренера... а так, почитаешь прошлогодние темы про Горизонт и Спутник - так уж лучше в городе все лето, чем туда...
У нас в Горизонте был один минус - привезли вшей, но это возможно в любом детском коллективе. А так не так уж и плохо было
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:11   #1429
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
У нас в Горизонте был один минус - привезли вшей, но это возможно в любом детском коллективе. А так не так уж и плохо было
Так один этот минус перекроет все плюсы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:37
ответ для Мига , на сообщение « Так один этот минус перекроет все... »
  #1430
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так один этот минус перекроет все плюсы...
Да ладно, вывели за один раз Зато дети были целыми днями заняты, дочка жаловалась, что в куклы некогда поиграть
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena