Велосипедная тема - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3821
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Давайте лучше об открытии
Ищу дочке компанию, а то боюсь, что она не согласится ехать до финиша. Часть пути надеюсь будет спать, но на стоянках желательно общение с себе подобными
Детская колонна видимо опять не соберётся.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28   #3822
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
кстати, кому надо будет провести несложные работы типа настройки тормозов,смазкит т.п.,и просто будут вопросы- обращайтесь. Днем на ВО ,вечером на Гражданке Покажу,расскажу. Координаты в профиле.
WasserWolfну да,аливио,втулки деоровские вроде,зад.переклюк вроде тоже,хотя могу ошибиться.
Ну-боятся-пусть ездят на ашанбайках
Сегодня посмотрел свои тормоза-сильно удивился всегда думал,что слежу за состоянием.. а тут стерты в ноль,пришлось заодно менять все колодки,заодно тросик заменил-растянулся...
мне пригодится!
спасибо!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:30
ответ для WasserWolf , на сообщение « Тем, кому нужно настроить, смазать,... »
  #3823
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Тем, кому нужно настроить, смазать, подремонтировать велосипед - с середины мая опять начнёт работать БЕСПЛАТНАЯ веломастерская Bike Shop на Соляном переулке
спасибо!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:42
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3824
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662



На сайте веломастерской изменили дату открытия и исправили несколько грамматических ошибок (организатор проекта американец, отсюда и грамматические ошибки). В соответствии с этим:
БЕСПЛАТНАЯ веломастерская Bike Shop на Соляном переулке начнёт свою работу с 7 апреля
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:45
ответ для Galin , на сообщение « Давайте лучше об открытии:103: Ищу... »
  #3825
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Давайте лучше об открытии
Ищу дочке компанию, а то боюсь, что она не согласится ехать до финиша. Часть пути надеюсь будет спать, но на стоянках желательно общение с себе подобными
Детская колонна видимо опять не соберётся.
Галина, а Вы как считаете, пятилетний ребёнок (мальчик) не устанет ехать на ранебауте весь маршрут открытия?
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:27
ответ для WasserWolf , на сообщение « Дербанить не собираешься? Я тоже... »
  #3826
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Дербанить не собираешься?
Если честно - жалко времени на это. Найнер из него не сделаешь, а кому нужны запчасти уровня аливио отдельно и за какие деньги?

Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я тоже хотел было их менять, но тормозные тросики за 8 лет эксплуатации в идеальном состоянии, зря тросики заказывал, только уже порядком потёртые рубашки заменил. А вот на переключателях тросики уже проржавели порядочно, заменил их с рубашками на Деоровские, там уже какая-то защита от влаги/грязи имеется...
У меня один растянулся совершенно,не знаю почему -может,изначально с брачком был.

Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А чё за втулки то, сосем отстойные? А то они у меня хоть и NoName, но и после 8 лет эксплуатации в идеальном состоянии (сам удивился), зато вот обода - Alexrims MX18 надеюсь, что хотя бы до конца этого сезона доживут. Обода хоть и дешёвейшие, но, видимо, раньше иное качество было. Кстати, наибольший износ был в прошлом году, когда я поставил дорогие колодки.
Да не,втулки деор,просто я думаю,к концу сезона им будет уже 12-13тыс км,из которых половина под рюкзаком весом так в 25-40кг... В принципе,признаков пока никаких,но профилактически,возможно
Обода кстати тоже под замену скорее всего пойдут - а то все еще родные стоят, аж стыдно А колодки беру либо ауторовские, либо,если едем по грязям кататься - тоже самые дешевые ставлю - они сами стираются,но обод не портят. А ауторовские по сухому асфальту неплохи,мягкие.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:27
ответ для FABULA , на сообщение « мне пригодится! :008: спасибо! :flower: »
  #3827
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
мне пригодится!
спасибо!
Да пожалуйста! чем смогу - помогу
Народ,на барахолкее был кто???? Собрался туда в субботу съездить,вело одежку посмотреть!
Не зря скатаюсь то?
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:42   #3828
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...Да не,втулки деор,просто я думаю,к концу сезона им будет уже 12-13тыс км,из которых половина под рюкзаком весом так в 25-40кг... В принципе,признаков пока никаких,но профилактически...
У меня например, задний переключатель на моём комфорт MTB - порядком покоцан. Хотел его менять, но вовремя остановился. Во-первых он 2004 года, а тогда Deore был намного лучше (как говорят), чем сейчас (хотел ставить тоже Deore, только поновее). Во-вторых, зачем его менять, если всё работает просто замечательно. Ну, а в третьих, я вел уже который год оставляю на лестнице в чужом доме и чем хуже он выглядит, тем лучше. Вид у него и в самом деле не товарный, всё уже порядком покоцано. Но, когда в доме круто пёрли велы, даже Стелсы, мой не тронули. Возможно спасла китайская закалённая цепь из прутка 8х8мм и замок с мой кулак...
Ты тоже ерундой не страдай, раз работает, то пусть работает и дальше. А то менять только втулки глупо, тогда сразу меняй и обода, а там глядишь, и спицы придётся новые покупать. Или продавай колёса сейчас, пока они ещё чего-то стоят и покупай себе новые...
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Если честно - жалко времени на это. Найнер из него не сделаешь, а кому нужны запчасти уровня аливио отдельно и за какие деньги?...
Ты так будешь долго продавать свой вел, хоть и цена очень привлекательная. Ведь большинство девушек выбирают велосипед по внешнему виду, подбирают под цвет юбки, блузки. Сделай нормальные фото, объясни, что Alivio - это уже не начальный уровень. Укажи, во сколько раз дороже стоят аналоги. Укажи, на какой рост подходит велосипед, где можно кататься. Глядишь и очередь вырастет...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:44   #3829
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
кстати, кому надо будет провести несложные работы типа настройки тормозов,смазкит т.п.,и просто будут вопросы- обращайтесь. Днем на ВО ,вечером на Гражданке Покажу,расскажу. Координаты в профиле.
WasserWolfну да,аливио,втулки деоровские вроде,зад.переклюк вроде тоже,хотя могу ошибиться.
Ну-боятся-пусть ездят на ашанбайках
Сегодня посмотрел свои тормоза-сильно удивился всегда думал,что слежу за состоянием.. а тут стерты в ноль,пришлось заодно менять все колодки,заодно тросик заменил-растянулся...
Ёлки палки,что ж вы все так далеко находитесь то по настройке вела .На Соляной переулок далеко,тут тоже не ближний свет.....
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:07   #3830
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
Ёлки палки,что ж вы все так далеко находитесь то по настройке вела .На Соляной переулок далеко,тут тоже не ближний свет.....
Это не мы далеко, это ТЫ далеко
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena