"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 23:43   #5001
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
понял, не дурак! у меня часто возникает ощущение, что в сад моя способна ходить, но всю неделю полный день тяжело, а как только устает сильно сваливается с обычным ОРЗ, иногда не веду ее в пятницу уже, или в среду один выходной можно, или несколько дней стараюсь пораньше забирать, если вижу откровенную усталость... но все равно, частенько болеет...
вот, да
но Улька успевает заболеть даже раньше, чем я усталость замечаю
полную неделю еще ни разу не отходили
наш рекорд 8 дней в садике. и то с перерывами на выходные и прогуливали среду. а в сад мы как бы ходим с октября 2009

Тася мне кажется покрепче. но пока не представляю, как тасю водить, а Улю нет
НикитиЧна is offline  
Старый 29.03.2011, 23:59   #5002
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
вот, да
но Улька успевает заболеть даже раньше, чем я усталость замечаю
полную неделю еще ни разу не отходили
наш рекорд 8 дней в садике. и то с перерывами на выходные и прогуливали среду. а в сад мы как бы ходим с октября 2009

Тася мне кажется покрепче. но пока не представляю, как тасю водить, а Улю нет
водить одного по-моему еще обиднее, чем никого... потому что этот кто-то один приносит домой ОРВи, и все дружною толпою..... у нас так, по крайней мере. Ну Уля, я так понимаю, уже девочка большая, а она сама-то ничего не говорит, нравится ей ходить или нет? Хочет она туда? Вряд ли, если ребь бежит радостно в сад, то причина болячек - психосоматика....? Мне вот моя принцесса радостно так недавно с утра заявила "мама! у меня же сопли! значит в садик можно не идти!!!" я чуть не упала , все, думаю, с таким отношением нам здоровыми быть в саду не светит.... в общем, очень расстроилась....
Луна-луна is offline  
Старый 30.03.2011, 00:01   #5003
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Вряд ли, если ребь бежит радостно в сад, то причина болячек - психосоматика....?
психосоматика - штука хитрая
потому и вылезает все на уровень физиологии, что ребенок по какой-то причине не высказывает недовольства... он и сам его понять не может частенько
я вот пока с мамой жила (до 18 лет) после каждой крупной ссоры с ней заболевала. И ведь даже осознавала все, а организм так реагировал...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 30.03.2011, 00:05   #5004
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
девочки, я к вам
у меня не погодки, разница 2 года, но мне тоже нужен совет чужого опыта
младшему моему 3 мес
средней - 2
старшую опустим ей 17 не до нас

как уложить спать, как побороть ревность, как купать?
проблема купания в том, что дочь (2 г) купается сама в ванне без присмотра, потому как я в это время вытираю и кормлю сына (3 мес)
проблема сна - дочке необходимо, чтобы я с ней полежала, у нас на укладывание уходит от 1 до 2 часов Режим у детей разный - вот я и мечусь из комнаты в комнатьу от одного к другому, то один орет, то другой - а толку нет
ревность - только сынишка начинает хныкать, дочь начинает корчить рожицы и выдавливать из себя ор


девочки, пожалуйста, не кидайтесь в меня помидорами, поделитесь советами

я - Маша
У моих деток такая же разниц как у Вас

КУПАНИЕ: помогает папа, иногда маленькую купаем после того как сынишка уснет или маленькую купаем пораньше примерно через час после ужина, старший если хочет залезает в ванну, пока я маленькую вытираю и одеваю присматривает папа или папа маленькую одевает, иногда "старший" вредничает и купаться не хочет - я не настаиваю, т.к. он душ принимает несколько раз в день после еды и в ванной играет во время мытья попы, иногда маленькую не купаем, иногда маленькую кормлю на стуле в дверях ванной комнаты, а "страший" в ванной играет. Можно "старшенького" попозже купать, после того как маленькая поела и уснула

УКЛАДЫВАНИЕ СПАТЬ: наши варианты:
1. маленькая выкупана, накормлена, отдана папе, я "старшему" книги читаю и лежу с ним
2. я кормлю маленькую и читаю или играю со "старшим" (в его кровати), сытую и довольную маленькую отдаю папе, а сама со "старшим" лежу пока он не уснет
3. ложимся втроем (я между детками, т.к. "старший" слоненок и может неосторожно ножками ручками махать), иногда засыпаем все вместе, папа приходит и меня будит, я уношу маленькую в ее кроватку. НО мне приходится лежать спиной к маленькой, т.к. старший засыпает, обнимая меня за шею. Над кроваткой "старшего" висит мобиль для маленькой

Мне сейчас трудно "старшего" на дневной сон уложить - на укладывние уходит 1-2 часа, засыпает со слезами, кусается и щипается. Сегодня вместо дневного сна пошли гулять - ребятенок поспал в коляске 20 минут
Во время дневного укладывания маленькая на коврике лежит или на мне или рядом в кроватке "старшего"

Полистайте топик назад - недавно девочки писали про укладывние спать
__________________
гульсары is offline  
Старый 30.03.2011, 00:08   #5005
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
психосоматика - штука хитрая
потому и вылезает все на уровень физиологии, что ребенок по какой-то причине не высказывает недовольства... он и сам его понять не может частенько
я вот пока с мамой жила (до 18 лет) после каждой крупной ссоры с ней заболевала. И ведь даже осознавала все, а организм так реагировал...
не знаю. болезнь после ссоры с мамой - понятно, я часто в институте перед самым сложным экзаменом могла заболеть, тоже понятно. но если ребенку нравится в саду, он идет охотно и легко, что же может за этим скрываться и вызывать болезни? вот у нас мелкий ведет себя в саду практически идеально (у них пока неполный день), приходит и у страивает мне такой разнос , что хоть прячься....... дите не говорит, но мне все понятно.... а спросишь его "пойдешь в садик к деткам? всегда скажет, "да!"
Луна-луна is offline  
Старый 30.03.2011, 00:10   #5006
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну я вообще отдыхаю с утра до вечера
в каком смысле "что делаешь?" - относительно детей или вообще? с мамой не живем, она приезжает на один выходной день и отпускает нас с мужем куда-нибудь, или просто с внуками играет, или дочку к себе забирает иногда.
няня может и спать уложить, если мы идем в гости или в театр. для мужа абсолютно принципиальный вопрос иметь возможность проводить время вдвоем. он так отдыхает, а работает много и тяжело, поэтому нужен релакс.
Что делаешь,когда няня у тебя?она каким чилдреном занимается?
elviraspase is offline  
Старый 30.03.2011, 00:23   #5007
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
не знаю. болезнь после ссоры с мамой - понятно, я часто в институте перед самым сложным экзаменом могла заболеть, тоже понятно. но если ребенку нравится в саду, он идет охотно и легко, что же может за этим скрываться и вызывать болезни? вот у нас мелкий ведет себя в саду практически идеально (у них пока неполный день), приходит и у страивает мне такой разнос , что хоть прячься....... дите не говорит, но мне все понятно.... а спросишь его "пойдешь в садик к деткам? всегда скажет, "да!"
банально не выдерживает напряжения - интеллектуального, физического, не тот режим, не обычная пища, количество детей в одном помещении, необходимость слушаться воспитателей, манера поведения восп-лей, отличающаяся от манеры поведения родителей, другой свет и температурный режим, не своя кровать...
что угодно, просто любое "другое" может вызывать внутреннее напряжение, которое дает сбой иммунитета или сразу псевдоболезнь
я уже не раз рассказывала, как Платона 2 года сильно лечили от нарушений сна (тк у него ортопедические проблемы большие очень, то по неврологии у нас все ожидаемо). 2 года врачей, лекарств, остеопат, танцы с бубнами, песенки, соска-без соски и прочая... все равно полночи ор. Как только я вытащила его кровать в отдельную от родителей комнату - все! вечером ребенок уснул, а утром проснулся. И никаких проблем. Что это было?
Со сном - у приятельницы сын - каждые 15 минут его доукачивала, на руках укладывала по часу, дурдом (который начался после прививки). Переехали в новую квартиру - ребенок засыпает где сидит и спит под перфоратор. (новый дом)
психосоматика - штука странная
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 30.03.2011, 00:26   #5008
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Что делаешь,когда няня у тебя?она каким чилдреном занимается?
ааааааа, поняла у нас так не разделяется, дети они ж не могут как-то понять, почему кто-то с мамой, а кто-то с няней. раньше, до года второго ребенка, она, конечно, очень помогала со старшей, т.е. когда я кормила, укладывала, качала, страшая спокойно играла это время с няней. режим очень долго был абсолютно разный, один ест - другой спит - когда второй идет гулять - первый в это время ложится спать ну и т.д. ну вот она просто как вторые руки, помогала. потом, как постарше стали, дети вообще больше не делятся на меня и няню, только если кто-то болеет, то я замыкаюсь на больном ребенке, а она со здоровым играет-кормит-гуляет. а так она может всем по хозяйству заниматься, потому что, когда родители дома, то дети только с родителями тусят А! забыла! она гуляет еще... я вот вообще не фанат этого дела, к сожалению....
Луна-луна is offline  
Старый 30.03.2011, 00:33   #5009
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
банально не выдерживает напряжения - интеллектуального, физического, не тот режим, не обычная пища, количество детей в одном помещении, необходимость слушаться воспитателей, манера поведения восп-лей, отличающаяся от манеры поведения родителей, другой свет и температурный режим, не своя кровать...
что угодно, просто любое "другое" может вызывать внутреннее напряжение, которое дает сбой иммунитета или сразу псевдоболезнь
я уже не раз рассказывала, как Платона 2 года сильно лечили от нарушений сна (тк у него ортопедические проблемы большие очень, то по неврологии у нас все ожидаемо). 2 года врачей, лекарств, остеопат, танцы с бубнами, песенки, соска-без соски и прочая... все равно полночи ор. Как только я вытащила его кровать в отдельную от родителей комнату - все! вечером ребенок уснул, а утром проснулся. И никаких проблем. Что это было?
Со сном - у приятельницы сын - каждые 15 минут его доукачивала, на руках укладывала по часу, дурдом (который начался после прививки). Переехали в новую квартиру - ребенок засыпает где сидит и спит под перфоратор. (новый дом)
психосоматика - штука странная
ну я не так давно на форуме, такой чудо истории еще не читала (про сон Плтона)
но это все на чудо похоже, если честно.......... я вот все могу понять, кроме одного: вот не могут дети ходить в сад по этой самой психосоматической причине.... а что дальше? что со школой? просто надеяться, что психика окрепнет к этому моменту? подрастут? мне кажется, если честно, что в школе еще хуже.... и вдруг там тоже возникнет это самая загадочная психосоматика? мы же их из школы не заберем?
Луна-луна is offline  
Старый 30.03.2011, 01:23
ответ для Луна-луна , на сообщение « ааааааа, поняла :) у нас так не... »
  #5010
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586



Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ааааааа, поняла у нас так не разделяется, дети они ж не могут как-то понять, почему кто-то с мамой, а кто-то с няней. раньше, до года второго ребенка, она, конечно, очень помогала со старшей, т.е. когда я кормила, укладывала, качала, страшая спокойно играла это время с няней. режим очень долго был абсолютно разный, один ест - другой спит - когда второй идет гулять - первый в это время ложится спать ну и т.д. ну вот она просто как вторые руки, помогала. потом, как постарше стали, дети вообще больше не делятся на меня и няню, только если кто-то болеет, то я замыкаюсь на больном ребенке, а она со здоровым играет-кормит-гуляет. а так она может всем по хозяйству заниматься, потому что, когда родители дома, то дети только с родителями тусят А! забыла! она гуляет еще... я вот вообще не фанат этого дела, к сожалению....
А сколько щас твоим детям?и няня на сколькоприходит в день?прости,еще вопрос,какая ставка у нее(хочешьответь в личку)
elviraspase is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena