Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 17:35
ответ для Lisssa , на сообщение « Мое мнение - там больше внимания... »
  #2581
Наталия
Активный участник
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино, ул. М. Бухарестская, "Серебряные ключи"
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Мое мнение - там больше внимания обращают на количество визитов в Суоми вообще, чем на "открывание/закрывание"
Ну я слышала про кол-во потому и ездила за вкусняшками и вещами...отлично проводила время. Надеюсь, не откажут добрые финские консулы. Им важна правда))) А я врать не умею Соберусь вот на днях и попробую. Хотим с дочкой по Финке погулять.
Наталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:36   #2582
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, если документы на визу на ребенка подавал папа, договор с ним подписывался, может ли мама забрать паспорт? Мама и папа не расписаны) договор у мамы на руках)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:56
ответ для vezhira , на сообщение « Спасибо! А сколько сейчас делают визу... »
  #2583
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Спасибо! А сколько сейчас делают визу если подавать через ВЦ?
17го подали, обещали 27го. Готовы 25.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:00
ответ для Sententia , на сообщение « 17го подали, обещали 27го. Готовы 25. »
  #2584
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Расскажу вкратце свою историю. Ездила по финской визе в Швецию на пароме через Хельсинки. Въехали и выехали через Финку. В Швеции пробыла 10 дней. Когда открывала в следующий раз визу, мне ее открыли, но понервничала я немного. Мне позвонили из консульства домой и минут 15 мурыжили где я была, сколько пробыла в Финке. Потом сказали, что за то, что я честно ответила на их вопросы и не врала, с предупреждением того, что я нарушила, открыли визу на год (180дн.)В паспорт вложили бумаженцию с распечаткой-предупреждением)))
Мда... заставили задуматься. Интересно, а откуда они узнали, что Вы в Швецию ездили? Если Вы въезжали и выезжали через Финляндию, штампы финские ...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:47   #2585
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Девочки, если документы на визу на ребенка подавал папа, договор с ним подписывался, может ли мама забрать паспорт? Мама и папа не расписаны) договор у мамы на руках)
лучше позвонить и уточнить.
хотя я сегодня за бывшего мужа получала (фамилии разные). У меня ничего не спросили.... И на ребенка тоже не спросили ничего. Предъявляла свой паспорт РФ и договор с чеком. Были прописаны трое в одном договоре.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:47   #2586
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Мда... заставили задуматься. Интересно, а откуда они узнали, что Вы в Швецию ездили? Если Вы въезжали и выезжали через Финляндию, штампы финские ...
Мне один мой знакомый рассказывал что его на паспортном контроле спросили: Вы на такой то рейс (назвали паромный рейс) спешите? Он подтвердил, был здорово ошарашен. Слышала что база паромных компаний и авиакомпаний доступны пограничникам и консульству. Вы же бронируете билеты, указывая свои данные. А вообще финны часто проверяют когда по штампам время проведенное в Финляндии по штампам достаточно большое. Относятся к этому с подозрением, потому что согласитесь, не так много проводят именно в Финляндии больше недели, и Финны это понимают прекрасно.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:10   #2587
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
и Финны это понимают прекрасно.
вот это я уважаю - мало того, что с двумя "н", так еще и с большой буквы
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:42   #2588
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
вроде не времени, а количество штампов в паспорте в финку должно быть больше чем в остальной шенген, хотя бы на один.
Ну или так.
Но куда въезжать первый раз абсолютно все равно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:43   #2589
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Ну версий много, потому говорю, что знаю...не сама же придумала)))Сейчас многие говорят, что надо открывать именно и закрывать в Финке. Не знаю, тут дело личное каждого.
Я тоже говорю о том что знаю лично
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:22   #2590
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Финнам все равно, в какую из стран шенгена по их визе вы поедете в первый раз. Это может быть любопытно пограничнику той другой страны, в которую вы собрались. Для финнов же важно, чтобы их финская визу использовалась в первую очередь для поездок в Финляндию, - а именно, чтобы больше всего времени провели вы в Финляндии. Если больше всего времени вы хотите провести в Германии, то и по немецким, и по финским, и по всем прочим шенгенским представлениям страной назначения была бы Германия, а тогда и визу надо было бы делать немецкую. Хотите больше всего времени пробыть в Эстонии - Вам за эстонской, в Испании - за испанской. А какие еще страны вы мимоходом посетите и в какой последовательности, - это уже значения не имеет.

Пальмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena