Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1030 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:19   #10291
NELL
Ветеран
 
Аватар для NELL
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Где-то на краю света...
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь был у Гавриловой невролога?
Мы у нее наблюдаемся, и я очень довольна, так как за два года у нас огромный прогресс, в 3 года ребенок ничего не говорил, а только мычал, нам сейчас 5 лет, мы говорим все подряд, читаем стихи, знаем практически все буквы, но это результат медикаментозного лечения+логопед (частный)+ общение детского сада и упорные занятия дома.
__________________
Гордясь своими предками, не лишайте этого своих потомков!
NELL is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:22
ответ для gegc98 , на сообщение « Эээх, и я к вам! У нас последствия... »
  #10292
NELL
Ветеран
 
Аватар для NELL
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Где-то на краю света...
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Эээх, и я к вам! У нас последствия тяжелых родов! 19,5 часов безводного периода, в выписке написано "угрожающая гипоксия"! В 1 месяц делали УЗИ-ассиметрия желудочков. В 1 год пошли к Фоменко, сказал, подождем, обычно к 2 годам все восстанавливается. Подождали. Ребенок рано начал говорить мама, папа, баба, дядя и все-заступорило! Пошли в 2 года, сделали УЗИ и ЭЭГ, по УЗИ небольшая ассиметрия сохранилась, но нашли небольшое количество водички, по ЭЭГ все хорошо! Выписал нам двумя курсами: церебрум композитум, глицин, пантогам, генгобелоба, глиателин, барита йод, барита карбоника, электрофарез и мочегонный чай! Все пропили, но результата ноль! Ребенок все понимает, все делает, но пытаться повторять слова начала только пару дней назад и то получается какой-то ужас! Например, "Рома" у нас "Оа", но по интонации можно понять, что она пытается сказать! Те в голове она проговаривает, а вслух какая-то чехарда получается! Вот скоро опять пойдем к Фоменко, но сил уже нет, просто руки опускаются! Особенно, когда видишь как дочка мучается от того что ее никто не понимает! Нам 2,3 говорит слов 10
не переживайте, я по собственному опыту теперь знаю, что терпение и труд все перетрут, мы в 3 года поняли что что-то не так, а теперь нам 5 лет и мы болтаем вовсю...
__________________
Гордясь своими предками, не лишайте этого своих потомков!
NELL is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:22
ответ для Lena_Gor , на сообщение « И мы к остеопату пойдем скоро. Будем... »
  #10293
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
И мы к остеопату пойдем скоро. Будем делиться опытом )))) И кстати у Вас нет координат хорошего, проверенного остеопата? Мне порекомендовали одного, но дороговато честно говоря для меня, 2200 р. за прием.

Или может кто-нибудь еще порекомендует хорошего остеопата?
Заранее спасибо.
2200 за прием остеопата - это недорого. Мы полтора года назад платили 2500, и это не супер-разрекламированный специалист был, просто тот, который в нашем мед.центре принимает.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:12
ответ для NELL , на сообщение « Мы у нее наблюдаемся, и я очень... »
  #10294
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от NELL Посмотреть сообщение
Мы у нее наблюдаемся, и я очень довольна, так как за два года у нас огромный прогресс, в 3 года ребенок ничего не говорил, а только мычал, нам сейчас 5 лет, мы говорим все подряд, читаем стихи, знаем практически все буквы, но это результат медикаментозного лечения+логопед (частный)+ общение детского сада и упорные занятия дома.
а вы вообще ничего не говорили или все же несколько слов было?
Это я просто пытаюсь понять, есть ли у нас проблемы, потому как щас мы говорим около 30 слов и дома мы занимаемся, книжки-рисование (как красками пальчиковыми, так и ручками-карандашами), апликации клеим, фигурки из пластилина, из конструктора машины и домики строим... может я не так занимаюсь?
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:18
ответ для Lena_Gor , на сообщение « И мы к остеопату пойдем скоро. Будем... »
  #10295
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
И мы к остеопату пойдем скоро. Будем делиться опытом )))) И кстати у Вас нет координат хорошего, проверенного остеопата? Мне порекомендовали одного, но дороговато честно говоря для меня, 2200 р. за прием.

Или может кто-нибудь еще порекомендует хорошего остеопата?
Заранее спасибо.
Мы пойдем скоро к неврологу, а он нам даст координаты остеопата! Невролог говорил, что один прием что-то около 1800! Из того что я читала, это очень бюджетно! Потом напишу, что за остеопат, где принимает и сколько стоит на самом деле!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:24   #10296
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от NELL Посмотреть сообщение
не переживайте, я по собственному опыту теперь знаю, что терпение и труд все перетрут, мы в 3 года поняли что что-то не так, а теперь нам 5 лет и мы болтаем вовсю...
Спасибо за поддержку! Просто иногда плакать хочется! Особенно когда вижу как дочка мучается! Или когда вижу, как наши ровестники песни поют, а мы только мычим!
Зато есть один бооольшой плюс! У дочки такая мимика и жестикуляция
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:50
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10297
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Здравствуйте! ходили сегодня к Уханову. он порекомендовал остеопата Цоллер К.А. (принимает у них же в центре) и так хвалил, так хвалил! а кто-нибудь ходил к ней?
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10298
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


нам остеопат в речи никак не помог...2000 прием был год назад и тоже рекомендованный..(
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:54
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10299
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Мы по совету невролога ходим к остеопату в центр Альтернатива.Стоимость 1450 руб. По отзывам хороший специалист.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:11
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мы по совету невролога ходим к... »
  #10300
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Мы по совету невролога ходим к остеопату в центр Альтернатива.Стоимость 1450 руб. По отзывам хороший специалист.
А что это за центр? Я нашла в интернете мед. центр на Загородном 42. Это он? И как врача зовут?
Спасибо.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena