Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 21:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7991
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Девочки-кадровики, вы объясните зачем говорить: "Вы нам подходите, мы вас берем"... и пропадать навсегда!! Ну, допускаю, что возможно вдруг объявляется более "вкусный" кандидат в последний момент - перезвоните и отклоните предыдущую кандидатуру, тем более, что это ОДИН звонок, а не обзвон по списку
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:40   #7992
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я звонила на мобильный в рабочее время, мой телефон высветился. И так как мы уже уже общались с кадровиком- телефон мой ей знаком! Я думала, что она перезвонит мне сегодня! Действительно ведь всякое бывает!! Тем более было сказано, что я подхожу и остались только детали!!! И мне сказали ЖДАТЬ ЗВОНКА!! А вот работать там я больше не имею желания, названивать тоже не хочется. Если при устройстве такое, чтоже будет потом
знаете, я каждый день общаюсь по телефону с кандидатами.
За один рабочий день входящих звонков бывает 20-30-50, некоторые из них уже повторные, со "знакомых" номеров.
Вы действительно так уверены в том, что кадровик внес ваш номер в список контактов?
если это один из десятка входящих звонков, лично я даже при третьем-пятом разговоре не соображу, кто именно мне звонит, глядя на номер входящего.
Кстати, можно отправить смс-сообщение, тогда вас совершенно точно "опознают".
Почему не брали трубку? вариантов масса.
- совещание
- другое собеседование
- банально телефон забыт где-то ( в другом кабинете, или наоборот - лежит на рабочем столе, а сотрудник вышел)
- его не услышали по каким-то причинам
- может быть, вы в обед звонили?

Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Девочки-кадровики, вы объясните зачем говорить: "Вы нам подходите, мы вас берем"... и пропадать навсегда!! Ну, допускаю, что возможно вдруг объявляется более "вкусный" кандидат в последний момент - перезвоните и отклоните предыдущую кандидатуру, тем более, что это ОДИН звонок, а не обзвон по списку
никто пока навсегда не пропал.
Мне кажется, вы слишком уж требовательны к работодателю.
возможно, кадровик по каким-то причинам вообще на работе отсутствует, а номер - корпоративный, и домой его не берут вообще... Вариантов может быть огромное количество, и все- вполне уважительные.
В конце концов, работа нужна ВАМ.
снимите корону проявите гибкость - и вы сможете получить эту работу. Если конечно она вам вообще нужна.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7993
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:12
ответ для Кaramel , на сообщение « знаете, я каждый день общаюсь по... »
  #7994
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
знаете, я каждый день общаюсь по телефону с кандидатами.
За один рабочий день входящих звонков бывает 20-30-50, некоторые из них уже повторные, со "знакомых" номеров.
Вы действительно так уверены в том, что кадровик внес ваш номер в список контактов?
если это один из десятка входящих звонков, лично я даже при третьем-пятом разговоре не соображу, кто именно мне звонит, глядя на номер входящего.
Кстати, можно отправить смс-сообщение, тогда вас совершенно точно "опознают".
Почему не брали трубку? вариантов масса.
- совещание
- другое собеседование
- банально телефон забыт где-то ( в другом кабинете, или наоборот - лежит на рабочем столе, а сотрудник вышел)
- его не услышали по каким-то причинам
- может быть, вы в обед звонили?


никто пока навсегда не пропал.
Мне кажется, вы слишком уж требовательны к работодателю.
возможно, кадровик по каким-то причинам вообще на работе отсутствует, а номер - корпоративный, и домой его не берут вообще... Вариантов может быть огромное количество, и все- вполне уважительные.
В конце концов, работа нужна ВАМ.
снимите корону проявите гибкость - и вы сможете получить эту работу. Если конечно она вам вообще нужна.
Я тоже делаю в день кучу звонков, но номер, в котором я заинтересована, сразу узнала, когда мне кадровик в пятницу позвонила (номер есть в вакансии, а мой номер у кадровика в моем резюме). Звонила я в 17.30. Всегда сама перезваниваю, если остался какой-то номер мной неотвеченный, у меня тоже корпоративный телефон. Тем более была договоренность на звонок от работодателя... Это уже не важно!
Да, я требовательна к работодателю, как и работодатель к кандидатам! Гибкость проявила тогда, когда в предварительной договоренности сказала, что приеду в любое удобное для работодателя время (все брошу, отпрошусь с работы и приеду). Уступила даже в ЗП! Вот как мне понравилось! Какая уж корона
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:54
ответ для Пламя , на сообщение « Если человек после ВУЗа учится в... »
  #7995
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?
да, обязаны, если среднее профессиональное образование вы получаете впервые.
На основании ст.ст. 173-176 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения) и начального профессионального образования, а также успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в связи с таким обучением предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
В соответствии с частью первой ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
И тут не имеет значения, что вышка у вас уже есть, ведь среднего профессионального нет.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:57
ответ для *NINEL* , на сообщение « Я тоже делаю в день кучу звонков, но... »
  #7996
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Я тоже делаю в день кучу звонков, но номер, в котором я заинтересована, сразу узнала, когда мне кадровик в пятницу позвонила (номер есть в вакансии, а мой номер у кадровика в моем резюме). Звонила я в 17.30. Всегда сама перезваниваю, если остался какой-то номер мной неотвеченный, у меня тоже корпоративный телефон. Тем более была договоренность на звонок от работодателя... Это уже не важно!
Да, я требовательна к работодателю, как и работодатель к кандидатам! Гибкость проявила тогда, когда в предварительной договоренности сказала, что приеду в любое удобное для работодателя время (все брошу, отпрошусь с работы и приеду). Уступила даже в ЗП! Вот как мне понравилось! Какая уж корона
корона, она самая. Будьте проще. Есть куча причин почему человек мог не взять трубку. И уж тем более не перезвонить. я даже по личному номеру не перезваниваю на не отвеченые звонки. Перезваниваю только если сама скинула звонок, т.к человек не может знать ,когда мне будет удобно говорить
Впрочем ,если Вы для себя все решили, то о чем спор.... найдете другое место
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:16
ответ для Morticia , на сообщение « корона, она самая. Будьте проще. Есть... »
  #7997
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
корона, она самая. Будьте проще. Есть куча причин почему человек мог не взять трубку. И уж тем более не перезвонить. я даже по личному номеру не перезваниваю на не отвеченые звонки. Перезваниваю только если сама скинула звонок, т.к человек не может знать ,когда мне будет удобно говорить
Впрочем ,если Вы для себя все решили, то о чем спор.... найдете другое место
Корона? Эх, вот гадство-то! Завтра дозвонюсь!! Спасибки
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:25
ответ для Khalisêê , на сообщение « да, обязаны, если среднее... »
  #7998
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
да, обязаны, если среднее профессиональное образование вы получаете впервые.
На основании ст.ст. 173-176 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения) и начального профессионального образования, а также успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в связи с таким обучением предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
В соответствии с частью первой ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
И тут не имеет значения, что вышка у вас уже есть, ведь среднего профессионального нет.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:40
ответ для Пламя , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #7999
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
блин, неужели остались организации, которые реально предоставляют учебный отпуск?
мне нигде такого счастья не перепадало, иногда успевала между институтом и работой 5-6 раз за день смотаться
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:45
ответ для Пламя , на сообщение « Если человек после ВУЗа учится в... »
  #8000
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?
А это реально? В таком порядке? Бесплатно и на заочку в колледж реально поступить?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena