Болтология W-мам 12 - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:19   #1241
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ни Вику, ни Веронику, да простят меня обладатели данных красивых имен, неохота - очень много дев с такими именами в моем окружении и имя "приелось". Ксения - в семье есть, Наташа - родная сестра, Милана - есть в семье (правда у даааальних родственников), и фамилиё не очень соответствует(( Лизавет вокруг - полное изобилие. Ярославу - больше не хочу. Остаются Маши, Юли, Иры, Арины и Алины. И их не хочу(( Богдана Семенова - звучит коряяяяво)) Ульяну зарубил папа)))) И как дальше жЫть?
А Вареньку не хочешь? Помню, как у наших друзей с 5-ю детьми папа всё маме на Вареньку намекал. Мне ещё очень Александра нравится.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:21   #1242
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А Вареньку не хочешь? Помню, как у наших друзей с 5-ю детьми папа всё маме на Вареньку намекал. Мне ещё очень Александра нравится.
Дубль. Саша-Шура уже есть
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:23
ответ для OLГA , на сообщение « Вот мне имя Яна тоже нравится, есть в... »
  #1243
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот мне имя Яна тоже нравится, есть в нем что-то шкодное Есения есть в саду, тоже нравится имя, Радуга - ноу комментс . богатая фантазия у родителей, снимаю шляпу
Насчет сочетания с фамилией, мне важно у меня ТДО и обостренное чуЙство прекрасного Евангелины Поповы и Терезы Сидоровы (примерно так) и у нас в садике есть. Вызывают у меня когнитивный диссонанс хотя не исключаю, что это всего лишь мои тараканы
Меня Яной назвали с первой попытки раз и навсегда. Других вариантов не предлагали. Не путать с Яниной. Домашние называли Ясей, Яськой и до сих пор так зовут. Конкуренции в мое детство не было никакой. В саду нет было точно, в школе из 4х параллельных классов - 2 штучки. В летнем лагере тоже 2 на 2 отряда.
И сочетание с фамилией считаю очень важным: красота должна быть во всем. И нарисовать эту красоту можно еще до рождения.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:29   #1244
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Меня Яной назвали с первой попытки раз и навсегда. Других вариантов не предлагали. Не путать с Яниной. Домашние называли Ясей, Яськой и до сих пор так зовут. Конкуренции в мое детство не было никакой. В саду нет было точно, в школе из 4х параллельных классов - 2 штучки. В летнем лагере тоже 2 на 2 отряда.
И сочетание с фамилией считаю очень важным: красота должна быть во всем. И нарисовать эту красоту можно еще до рождения.
Соглашусь У подруги дочка Януська (19 лет - знаю с рождения) - прелесть
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:31
ответ для OLГA , на сообщение « Нравится) Но нужно пройти папин ценз, а... »
  #1245
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Семеновой Джульетты не будет..
Свят-свят-свят
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Ну, тогда нужно новые имена придумывать, вот ты уверена,что у вас прапракогототам на звали Софья,Никита,Александр имена популярные в начале 19 века Я вообще при выборе имени определяюсь нравится,не нравится лично мне, я вообще ни кого не слушала, уж даже незнаю как к мнению мужа прислушалась, гормоны,наверное, вообще до беременности не планировала, имя уже было заготовлено -Злата, но нашему папе повезло,поучаствовал во втором имени Маман моя пыталась робко возразить,но мой взгляд быстро привел в чувство. Единственное как не назову это своим именем и мужа. По мне так пусть хоть у каждого второго такое имя,главное мне нравится
Не, естественно, что у кого-то из пра-пра такое имя, возможно, было. Т.к. в роду было ОЧЕНЬ много реально многодетных семей Но я же не знаю лично этого пра-пра и его судьбу, это просто абстрактный предок. А вот бабушку, её судьбу - да. Считается, что это налагает отпечаток. Или вот прадед мой. Я, конечно, лично его не знала, он умер за 40 лет до моего рождения. Это был зажиточный человек, "кулак", репрессированный в 30е годы со всей семьей, детьми, братьями-сестрами и т.п. Прадед умер в лагерях в 40 лет "от старческой дряхлости." Моего деда отпустили из лагерей в 14 лет Род сохранился. Но имя Егор конкретно в нашей семье - несчастливое, тому есть подтверждения. У нас, среди нынеживущих 4х дедушкиных детей, двоюродно-троюродных братьев и сестер, 8 внуков, 14 правнуков и многочисленных внучатых и не очень племяннков - нет, и пока мы его помним, не будет ни одного Егора.
Родственники у меня тоже пытаются принять активное участие)) Я пока дипломатично молчу))
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:39
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1246
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Очень красивое имя Надежда " а главное - редкое" (с.)
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:40
ответ для КИ-КИСЬ , на сообщение « Очень красивое имя Надежда :love: " а... »
  #1247
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от КИ-КИСЬ Посмотреть сообщение
Очень красивое имя Надежда " а главное - редкое" (с.) "
Наденька, Надюшка... У меня мамочку так зовут
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:41
ответ для OLГA , на сообщение « Свят-свят-свят :001::001::001: :)) ... »
  #1248
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Соглашусь У подруги дочка Януська (19 лет - знаю с рождения) - прелесть
А когда я крестилась уже в 20 с лишним лет, в церкви собрались мне дать имя Иоанна, так я в отказку, не хочу, говорю. Взяла книгу их эту толстенную, полистала, спросила, какое имя рядом с днем рождения. Оказались три имени рядом: два сложных и не родных каких-то и одно вне времени - Татиана. Так и назвалась в крещении. Тем более ТатьЯна как бы и Яна тоже.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:45   #1249
КИ-КИСЬ
Частый гость
 
Аватар для КИ-КИСЬ
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Наденька, Надюшка... У меня мамочку так зовут
У меня тоже
КИ-КИСЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:48
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1250
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Юля! раз такая юла уворачивалась несколько месяцев... вообще очень сильное имя как оказалось
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena