Про выпускной в детском саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2011, 13:09
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #61
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Чего-то дорого 5 тыщ.

Правда, у нас 3 года назад было 3 тыщи.+альбом сколько-то. Тоже недешево. Сдавала, только альбом не брала. Альбом взяли в прошлом саду, куда отходили 3 года (а в этом год, только общую фотку взяла). Был концерт, вручение подарков детям (энциклопедия, медалька, канц., фотоальбом), вручение подарков персоналу (цветы в горшках, от пальмы - зав., до маленьких - по мере удаления), запуск шаров, чаепитие (+шампанское родителям), аниматоры. Все в саду проходило.

В этом учебном году у меня две выпускницы. Одна из сада, другая из началки. В саду еще даже ничего не обсуждали (потом как обрадуют). В началке решили по 2-2,5т с каждого (предложили 3 варианта- выезда, пока не выбрали): автобус, праздник, стол , не в школе. Альбом брать не буду. Напечатаю сама в Нетпринте. Ребенку предложенный альбом не понравился, поэтому решили с ней сделать микс из всех школьных фоток (опять же, учились в двух школах, поэтому там будут фото и из той школы и из этой)
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:58
ответ для Chatskaya , на сообщение « Чего-то дорого 5 тыщ.:005: Правда, у... »
  #62
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Давайте и я вставлю свои 5 копеек)))
У нас выпускной в детском саду был в мае 2011ю
У нас был вменяемый РК (я в нем не состою, но они ко всем прислушиваются), РК разработал 3 сметы на выпускной:
1) 900 руб - без банкета, т.е. дети показывают представление, им дарят подарки (книжка+медаль=250 руб), мы дарим подарки воспитателям и др. работникам (букеты разной стоимости, воспитателям самые дорогие, муз и фиск работникам средние, рабочи, дворникам-хризантемки).
2) 1500 руб - все тоже самое+банкет в самом садике
3) 2000 руб - все тоже самое+банкет не в садике, а снимают кинотеатр на 3 часа с банкетом, дискотекой, аниматорами и просмотром мультфильма) - кинотеатр рядом с садом пешком 5 минут

РК раздал анкеты родителям с просьбой проголосовать, голосование решило - вариант3. Поскольку я голосовала за другой вариант, то я+еще 3-4 родителей (группа 23 человека) просто сдали по 900 руб и после представления и награждения в саду пошли домой (кстати мой сын нисколько не задумался а почему он не пошел на дикотеку, да и не дюбит он это дело,ив конкурсах его не вытянуть участвовать). И никто нас не чморил, все было сугубо добровольно.
Альбомыне входили в эту сумму, можно было заказать 2 варианта:
либо по 500 руб, либо по 800 руб.
Я заказала за 500, и того нам выпускной обошелся=900+500=1400 руб.
мне кажется - это вообще оптимальный вариант! и каждый выбрал, что захотел, и никто не в обиде!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:13
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #63
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Мне тоже такой подход РК нравится! Каждый может выбрать, что ему подходит. А у нас вот группа родителей решила, что нужна видеокамера за 27500 - и преподносят как общее решение. На мои слова, что можно купить вполне приличную камеру за 10-12000, сказано, что все уже выбрано. Не знаю как вести себя, чтобы не выглядеть человеком, жалеющим денег для своего ребенка. Но и покупать общий подарок саду за 30 тыс. и еще личные подарки за 20 плюс цветы за 10 я не готова. Посоветуйте что-нибудь!
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:34
ответ для mamaRishka , на сообщение « Мне тоже такой подход РК нравится!... »
  #64
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


А что тут можно посоветовать? Делайте то, что считаете нужным и поменьше обращайте внимание на то, что об этом могут подумать другие.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:43   #65
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
Программа выпускного



Вот только что позвонили тоже - собирают по 3 тыщи на выпускной, + 750 уже сдали за альбом. Сижу и думаю - ну вот с 90% вероятностью мы заболеем как раз к выпускному. Или уедем. Или еще что. Вот как бы не обидеть никого, поблагодарить директора и воспитателей? Садик действительно чудесный, но мы все проболели, почти и не ходили Вечно сдаем деньги и никуда не ходим.
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:53
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #66
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Мы без альбома.Собираем по 2500.
-500 р подарки сотрудникам сада (у нас их около 17 человек)
-100 р медаль
-1оор диплом.
-500р на стол
-300р на подарок детю
-300р аниматор
-700р на подарок 2 воспитателям,няне и логопеду,(по так много,так как в группе 12 человек,сад логопедический).
Всего по 2500 с носа и получается.Сумма не малая,но когда разложишь,вроде и не шикуем.
Садик расчудесный,ходили постоянно,не болели.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena