IT перегрето или просто недоплачивают? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 03:15
ответ для stervo4ka , на сообщение « Ну значит сотрудник не нужен как... »
  #11
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Ну значит сотрудник не нужен как таковой, ну в плане на его место найдут такого же за те же деньги. Обычно если это важный сотрудник поднимают зп до той, что на новом месте, если не важен- вздыхают с облегчением, сам ушел.
Могу так сказать, у заказчика во всех местах кроме одного не работает некая функциональность, я написал документ для того, чтобы эта функциональность заработала. Подробно написал. Изменений там немного: написать пару скриптов и пару конфигов для apache на сервере, и поправить пару методов в клиентском коде. Для меня работы на день-два. Новый сотрудник как минимум пару-тройку дней будет только разбираться, как вообще все устроено, и то, если ему подсказывать будем.
Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Ну и просто есть фирмы с невысокими зарплатами. У них не поднимают совсем.
При приеме на работу зарплаты обычно рыночные, но их индексация была заморожена в 2009. Вот такая политика тоже бывает
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:41
ответ для Dr. Wink , на сообщение « :) у моего всё хорошо. Это к нам на... »
  #12
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
у моего всё хорошо. Это к нам на более хорошие з/п как раз и приходили.
Просто интересно было узнать какие могут быть причины не повышения, раз уж случай подвернулся. Спасибо)
Ну и в догонку,могу ли я претендовать на сотню в месяц при таком опыте работы, под катом
Декабрь 2007 — по настоящее время
ZZZZ (Санкт-Петербург) — Информационные технологии/системная интеграция
инженер-программист
С 12.2007 по 10.2010 участие в проекте XYZ. Кросс-платформенная разработка новой функциональности и доработка уже имеющейся. Разработка функциональных автоматизированных тестов.

Использовались С++, STL, OCI для модификации сильносвязного высокопроизводительного приложения. Perl для скриптов автоматизированного и нагрузочного тестирования. Исследовались зависимости от Oracle клиентов и патчей ОС для обеспечения стабильности работы.

С 10.2010 по настоящее время участие в разработке Light Aplications
Разработка скриптов авторизации и файлов конфигурации для apache, доработка XML-фреймворка для платформы iOS и разработка на нем приложений предоставляющих услуги оператора связи в более наглядном и удобном для пользователя виде. Разработка эмулятора Radius сервера. Доработка приложения самообслуживания.

Использовались Objective-C, PHP, Perl, SOAP, реализована интеграция с Radius.
------------------------------
Май 2006 — ноябрь 2007
YYYY (Санкт-Петербург) — Информационные технологии/системная интеграция
инженер-программист
Участие в проекте SomeProjectOfYYYY версий 1.2, 1.5 и 1.6. Кросс-платформенная разработка новой функциональности и доработка уже имеющейся. Интеграция autorun (на основе explorer) в генерируемый iso-образ. Использование unit-тестирования.

Использовались С++, STL, немного BOOST для приложений. Perl, Shell для скриптов автосборки и тестирования. Исследовался Python и Objective-C для возможности написания Mac клиента, Так же проводилось исследование Python и GTK/Glade для возможности написания клиента для рабочих станций на базе SUSE и RedHat Linux.
Также исследовались различные версии компиляторов xLC для сборки на AIX.
--------------------------------
Февраль 2005 — май 2006
XXXX (Санкт-Петербург) — Информационные технологии/системная интеграция
инженер-программист
Разработка СМС-шлюзов для GSM и CDMA сетей а также для сетей фиксированной связи. Написание конвертеров для объединения сетей фиксированной и мобильной связи. Разработка новой версии SMPP-маршрутизатора. Шлюзы использовались для связи с коммутаторами фирм Nokia, Huawei, Siemens. Написание тестовых приложений для нагрузочного и функционального тестирования.

Использовались С++ и STL для приложений, PERL для тестирования и конфигурации
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:49
ответ для enay , на сообщение « IT перегрето или просто недоплачивают? »
  #13
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Начну издалека, как-то летом и осенью спрашивал своих коллег и руководителей о повышении зп, на что получал ответ, что в должности повысить можем, а вот в зп нет.
В общем сегодня черт дернул посмотреть спам от хедхантера, в котором говорилось о том, что 80% сотрудников попадается с поличным.
Почитал, принял к сведению, и решил глянуть, на свою голову, что есть новенького на рынке труда для iOS разработчиков.
Одна из первых ссылок ведет на свежесозданную вакансию моего работодателя, на должность, которую фактически занимаю я и с предлагаемым уровнем оклада почти в 2 раза больше моего нынешнего (80-100). Единственное отличие - в моей текущей должности нет приставки старший.
Посмотрел цифры указанные в других подобных вакансиях, все они как правило находятся в диапазоне 50-120 т.р.
Так вот, вопрос в названии темы.
а это ваш манагер вывесил вакансию или другой?
На самом деле есть проблема с недовыплатой зарплаты и действительно легче всего получить повышение только уйти в другую контору
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:53
ответ для enay , на сообщение « Ну и в догонку,могу ли я претендовать... »
  #14
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Ну и в догонку,могу ли я претендовать на сотню в месяц при таком опыте работы, под катом
вы позволите покритиковать? мне не нравится резюме - описание очень расплывчатое. Я, наприме, так и не поняла чем вы занимались и какие интрументы использовали ну и какие результаты работы.

И потом, ИМХО, оно должно быть на английском.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:38
ответ для Viala , на сообщение « вы позволите покритиковать? мне не... »
  #15
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а это ваш манагер вывесил вакансию или другой?
На самом деле есть проблема с недовыплатой зарплаты и действительно легче всего получить повышение только уйти в другую контору
Честно говоря не в курсе, кто вывесил. Но поскольку проект расширяется, люди нужны.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
вы позволите покритиковать? мне не нравится резюме - описание очень расплывчатое. Я, наприме, так и не поняла чем вы занимались и какие интрументы использовали ну и какие результаты работы.

И потом, ИМХО, оно должно быть на английском.
Скажу так - не мастер составлению резюме, просто заполнил форму на хедхантере, а потом скопировал сюда, убрал названия компаний и ссылки на прродукты. Если интересно, могу в личку выслать полный текст.
С английским у меня плохо, но одна из компаний в которой работал, является международной и работал я там в команде в с американцами. Ничего, как-то понимали друг-друга. Поэтому резюме переведу, если попросят. Ну и считаю, что резюме это лишь повод для разговора, на котором можно поговорить и о результатах и о инструментах, и о многом другом.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:51
ответ для enay , на сообщение « Могу так сказать, у заказчика во всех... »
  #16
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Могу так сказать, у заказчика во всех местах кроме одного не работает некая функциональность, я написал документ для того, чтобы эта функциональность заработала. Подробно написал. Изменений там немного: написать пару скриптов и пару конфигов для apache на сервере, и поправить пару методов в клиентском коде. Для меня работы на день-два. Новый сотрудник как минимум пару-тройку дней будет только разбираться, как вообще все устроено, и то, если ему подсказывать будем.
За месяц разберется и полностью заменит Вас.
stervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:35   #17
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
За месяц разберется и полностью заменит Вас.
Не спорю, только его сначала надо найти.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:18
ответ для enay , на сообщение « Честно говоря не в курсе, кто вывесил.... »
  #18
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Честно говоря не в курсе, кто вывесил. Но поскольку проект расширяется, люди нужны.
Я к тому, а не хотят ли вас заменить. На самом деле вам нужно написать почему вы достойны повышения зарплаты - с обоснованием и отправить начальству. Но надо быть готовым, что могут и не поднять. Так что искать. Но меня бы напрягло, если бы я получала в 2 раза ниже чем в среднем по индустрии.

Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Скажу так - не мастер составлению резюме, просто заполнил форму на хедхантере, а потом скопировал сюда, убрал названия компаний и ссылки на прродукты. Если интересно, могу в личку выслать полный текст.
С английским у меня плохо, но одна из компаний в которой работал, является международной и работал я там в команде в с американцами. Ничего, как-то понимали друг-друга. Поэтому резюме переведу, если попросят. Ну и считаю, что резюме это лишь повод для разговора, на котором можно поговорить и о результатах и о инструментах, и о многом другом.
неважно как с английским - есть обще ИТшный стандарт, негласное правило, если хотите, что резюме должно быть на английском.

И нет, по резюме как раз оценивается стоит с вами разговаривать или нет. Так что стоит потратить время и написать лучше.
В личку ен нужно - мне будет лень исправлять, это так - советую.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:32
ответ для enay , на сообщение « Ну и в догонку,могу ли я претендовать... »
  #19
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от enay Посмотреть сообщение
Ну и в догонку,могу ли я претендовать на сотню в месяц при таком опыте работы, под катом
попробуйте, что вам мешает. К тому же опыт работы - это далеко не все. Гораздо важнее как вы себя проявите на собеседовании. Бывают люди с 20-летним опытом, которые на бумажке не могут ни строчки кода написать, либо пишут с кучей ошибок.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:07
ответ для enay , на сообщение « IT перегрето или просто недоплачивают? »
  #20
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


офф:

Стас... палкой штоль на тебя помахать...
Ты опять хочешь консультации по резюме на халяву
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena