Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:34
ответ для olooo , на сообщение « Живая земля в этом году, похоже, живая... »
  #3871
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Живая земля в этом году, похоже, живая в прямом смысле.
Уже не первый год такое =( Помимо личинок мошек ещё и дождевые червячки были)))
Я теперь покупаю землю "Скорая Помощь", пропариваю и проливаю марганцовкой) Зато без сюрпризов)

Вы там поосторожнее с мошками, у меня как-то личинки на глазах буквально поедали рассаду. Петуньки совсем маленькие, целиком сгрызали ((( Ещё советую купить в такие жёлтенькие пластины липучки, для отлова летающих, чтобы они новые личинки не успевали отложить, со всех сторон надо бороться.

У меня такие были:

Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:39   #3872
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


А где Вы такие покупали ? Не видела таких...
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:49
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Уже не первый год такое =( Помимо... »
  #3873
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Уже не первый год такое =( Помимо личинок мошек ещё и дождевые червячки были)))
Я теперь покупаю землю "Скорая Помощь", пропариваю и проливаю марганцовкой) Зато без сюрпризов)

Вы там поосторожнее с мошками, у меня как-то личинки на глазах буквально поедали рассаду. Петуньки совсем маленькие, целиком сгрызали ((( Ещё советую купить в такие жёлтенькие пластины липучки, для отлова летающих, чтобы они новые личинки не успевали отложить, со всех сторон надо бороться.

У меня такие были:

Какие симпатишные липучки. А они и пахнут фруктами? Или только мушки чувствуют запах?
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:54   #3874
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


девочки,здравствуйте!
подскажите,можно ли посадить в 1 теплицу помидоры и пару кустиков дыни(на пробу)??
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:57   #3875
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
девочки,здравствуйте!
подскажите,можно ли посадить в 1 теплицу помидоры и пару кустиков дыни(на пробу)??
Дыни больше парнички открытые предпочитают. Или некоторые делают,что корни в теплице, а куст наружу выпускают(если технически у вас возможно это выполнить)
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:12   #3876
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Девочки, а кто еще лук Эксибишен сажал ? Как растет ?
У меня месяц ему, фото уже выкладывала, полег и все, никак не хочет вставать и подсыхают сверху перышки почему-то
Опрыскала сейчас раствором с Байкалом-ЭМ.
я сажала. Хотя семена покупала в ф/х Элита, всхожесть неважная. Растет плохо и как-то жиденько. С посевом лука семенами больше заморачиваться не буду!
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:13
ответ для Суок , на сообщение « Дыни больше парнички открытые... »
  #3877
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Дыни больше парнички открытые предпочитают. Или некоторые делают,что корни в теплице, а куст наружу выпускают(если технически у вас возможно это выполнить)
спасибо,буду пробовать открытый парник
просто я первый год решила заняться посадками,решила посадить несколько помидорок,а в теплице остается место,что можно вместе с помидорами посадить??огурцы вроде нельзя...Для перцев я еще не готова)
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:20   #3878
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
спасибо,буду пробовать открытый парник
просто я первый год решила заняться посадками,решила посадить несколько помидорок,а в теплице остается место,что можно вместе с помидорами посадить??огурцы вроде нельзя...Для перцев я еще не готова)
Сажают огурцы с помидорами. Сейчас стали ставить большие теплицы и в них сажают все вместе. Огурцы на одну сторону, помидоры на другую - разделили их проходом и удобряйте каждый по своему. Ничего страшного.
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:25   #3879
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
спасибо,буду пробовать открытый парник
просто я первый год решила заняться посадками,решила посадить несколько помидорок,а в теплице остается место,что можно вместе с помидорами посадить??огурцы вроде нельзя...Для перцев я еще не готова)
Ну, насчет нельзя могу сказать, что из года в год росли помидоры с огурцами вместе сначала у моей бабули, а теперь и у меня. Жалоб нет Так что ничего в этом страшного. Единственное, помидоры я сажаю поближе к двери (они не любят парилку), а огурцы чуть подальше.
А чего перцев боитесь, а помидор нет? и те, и те по-любому на рассаду.

Про мошек: похоже, весна пришла, и они повсеместно вылезают независимо от того, какая земля!! такие скотины противные, у меня еще ничего, а подруга ночью просыпается от того, что в рот лезут. Фруктами им там пахнет, что ли??
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:40   #3880
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ну, насчет нельзя могу сказать, что из года в год росли помидоры с огурцами вместе сначала у моей бабули, а теперь и у меня. Жалоб нет Так что ничего в этом страшного. Единственное, помидоры я сажаю поближе к двери (они не любят парилку), а огурцы чуть подальше.
А чего перцев боитесь, а помидор нет? и те, и те по-любому на рассаду.

Про мошек: похоже, весна пришла, и они повсеместно вылезают независимо от того, какая земля!! такие скотины противные, у меня еще ничего, а подруга ночью просыпается от того, что в рот лезут. Фруктами им там пахнет, что ли??
я честно сказать всего боюсь и помидор тоже))) дачу купили совсем недавно,земля,на мой взгляд ,мягко говоря,не очень(много песка и глины..прошлым летом покупали землю машинами-плодородную и обычную серую,но все равно урожай не очень....Но я не сдаюсь,буду пробовать опять!
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena