Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:33   #5431
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Девочки,перчики из таблеток высунули корешки-их уже дальше пересаживать или пусть так посидят?
Надо вместе с таблеткой посадить в бОльший объем и засыпать грунтом
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:57   #5432
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Покупаю всякие разные садовые/цветочныежурналы и там тоже вдовесок семяна вкладывают. Так поняла одно-здесь сажают по любому раньше чем написано на пакетиках Теперь у меня красивая астра есть игольчатая бледно оранжевого цвета, два пакета настурции, огурцы, зелень, мальва, хризантемаи все из журналовкуда сажать то все??????
Ой, на журналы меня не хватает уже.
В интернете всё смотрю.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Рано конечно) даже сразу в Ог можно .
Я в прошлом году к концу апреля ее посадила на рассаду, в мае в 20 числах на клумбу. Так она уже здоровенная была.
Спасибо.
Вот в конце апреля и собираюсь тоже посадить, если место на окнах останется.

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста моя земляника почти не растет и сохнут листья(((( что делать? может ну ее да и мместа не занимать все равно не успеет уже((( неудалось мне землянику вырастить(
Ира, земляника растет очень-очень медленно вначале, не переживай.
Я, чтобы листья не сохли, до сих пор не открываю на весь день коробочки с маленькой земляникой(где по 1-3 настоящих листочка).
И вырасти она успеет, она в ОГ очень быстро набирает. Главное притенить при высадке, чтобы не сгорела.

Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
первый раз сажаю
на пакете написано да, посев в апреле
ну, ничего

вообще я все сажаю, как на семенах пишут

а тут поторопилась чутка
на больничном сижу, время есть
Ясно.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:01   #5433
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


ну вот - я сегодня боролась с паутинным клещиком на перцахих там всего ничего, но решила не затягивать удовольствие, а то они, гады, решили моими крошками полакамитьсяа посколько у меня все аллергичные и нервныеменя выгнали на лестницу к мусоропроводупредставляете- как я там живописно смотрелась куча перцев и баклажан и тетка с пульверизатором у мусоропроводакак назло- все соседи мимо прошли
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:03   #5434
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну вот - я сегодня боролась с паутинным клещиком на перцахих там всего ничего, но решила не затягивать удовольствие, а то они, гады, решили моими крошками полакамитьсяа посколько у меня все аллергичные и нервныеменя выгнали на лестницу к мусоропроводупредставляете- как я там живописно смотрелась куча перцев и баклажан и тетка с пульверизатором у мусоропроводакак назло- все соседи мимо прошли
Я анекдот сегодня прочитала на эту же тему.
==
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в стареньких джинсах, не накрашенная. и знаете кого встретила?!....... ВСЕХ!
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:07
ответ для natamasa , на сообщение « :))Я анекдот сегодня прочитала на эту... »
  #5435
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я анекдот сегодня прочитала на эту же тему.
==
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в стареньких джинсах, не накрашенная. и знаете кого встретила?!....... ВСЕХ!
давайте
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:09   #5436
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Скажите,а калий и прочие микроэлементы -это не химия? Золой можно сжечь не только рассаду, но и врослые растения.В данном случае если и используют,то не золу, а так называемую зольную воду, т.е. настой золы.Причем,что за состав этого раствора получился - не определить.ИМХО. НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЮ. "Каждый выбирает для себя... "
Я не знала что золой можно сжечь рассаду, при посадке перцев и баклажанов в землю добавляла золу, так они все растут превосходно, перцы давно цветут. Недавно полила ещё унифлор бутоном, наверно мне повезло.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:15
ответ для ПронырА , на сообщение « Я не знала что золой можно сжечь... »
  #5437
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Я не знала что золой можно сжечь рассаду, при посадке перцев и баклажанов в землю добавляла золу, так они все растут превосходно, перцы давно цветут. Недавно полила ещё унифлор бутоном, наверно мне повезло.
Я тоже добавляла, растут идеально ТТТ , думаю что во всем нужна мера, если не пол стаканы сыпать , то и сжечь ничего не сожжешь. Бабушка моя ее использовала везде , никогда ничего не сжигала, я даже о таком не слышала.
Я еще семена в зольной воде замачиваю , до посадки.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:25   #5438
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Девочки!!!обратите внимание- если на листиках появляются пятна- не паутинный ли это клещу меня жарко и сухо, стоял наверху аспарагус , клещи его потихоньку объели и поползли вних на рассаду, сейчас выкинула первую партию лобелиии- бедолаг уже не спастизавтра буду пересевать
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:51
ответ для Рыся , на сообщение « Девочки!!!обратите внимание- если на... »
  #5439
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
Девочки!!!обратите внимание- если на листиках появляются пятна- не паутинный ли это клещу меня жарко и сухо, стоял наверху аспарагус , клещи его потихоньку объели и поползли вних на рассаду, сейчас выкинула первую партию лобелиии- бедолаг уже не спастизавтра буду пересевать
Вот я в прошлом году тоже боролось с этими гадами, в итоге получилось от них избавиться только уже когда в ОГ высадила, в этом году на разных подокойниках держу рассаду и цветы, даже в разных комнатах.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:05   #5440
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну вот - я сегодня боролась с паутинным клещиком на перцахих там всего ничего, но решила не затягивать удовольствие, а то они, гады, решили моими крошками полакамитьсяа посколько у меня все аллергичные и нервныеменя выгнали на лестницу к мусоропроводупредставляете- как я там живописно смотрелась куча перцев и баклажан и тетка с пульверизатором у мусоропроводакак назло- все соседи мимо прошли
Я сегодня тоже метнулась--купила фитоверм (у меня на одних растюхах были зеленые круглые, а на других---длиннинькие (мм) и бежево-коричневые жильцы ---гастарбайтеры). Идентифицировать не стала, развела ампулу на пол литра и напшикала всех в ванной.....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena