Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:32   #5481
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вчера тоже пикировала помидорки-корней почти нет-одни стебли... Первый раз у меня такое. Сидят в Терра вите, отчего это может быть?
У меня было подобное, когда всякие бяки (а точнее подуры, личинки грибного комарика) корешки эти скушали. Маленькие петуньки они кушали целиком. Теперь всю землю обязательно пропариваю. Терру Виту не беру уже пару лет, она слишком часто очень уж живая земля =)


Девочки, а в Мику никто не ездил? Не звонил?
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:44   #5482
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Ирина,скажите,а как чувствуют себя Ваши баклажаны и томаты?? Помнится, с ними тоже такая история была, выправились они??
Баклажаны хуже некуда,но оооооочень медленно растут. Не выкидываю пока. ПОмидоры пересадила в прокаленую землю. Вроде все что вяло отвалилось а новые листочки полезли. Еще пока наблюдаю. Проблема в том что ночью в доме тепло а днем прохладно пока все на работе(
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:44   #5483
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Девочки, здравствуйте.
У нас с погодой какая-то аномалия. Днем до +18, а ночью +1-2. Перепад больше 15 градусов. Вчера на градуснике , который висит на солнце было 29.
Во всю цветут нарциссы, сливы, начинают тюльпаны.
На окнах рассаду приходится притенять. Петуньки уже как лошади. Вытаскиваю каждое утро на улицу в садик, вечером обратно. После выходных высажу нафиг, надоела уже.
Остальная рассада тоже активно начала расти, а то какие-то задохли были, что перцы, что баклажаны.
А вот помидоры только посеяла, все ждала дня "Х".
Вчера еще посеяла укроп, петрушку, салат кочанный в стаканчики, капусту на рассаду, посадила гладиолусы. Сегодня пойду посажу лук и свеклу( проклюнулись замоченные семена).
Вот это я типа похвастаться.
А еще уговорила мужа на маленькую тепличку. Пока не купили. Но размер у нее 2.5 м на 3.1м( не смейтесь). Посажу только помидорки. Вопрос, как Вы думаете, сделать 2 грядки по метру и сажать в шахматном порядке, или 3 узенькие см.по 60 и посадить 3 ряда. Что-то не соображу да и "тепличного опыта" нет.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:48
ответ для Рыжик =) , на сообщение « У меня в конце февраля посаженная... »
  #5484
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
У меня в конце февраля посаженная выглядит примерно так же, как вы описали. Мне кажется, что всё-таки тянется у aktybka земляничка, темно ей. Очень длинные черешки, по отношению к размеру самих листиков.
Темно точно ей не может быть, она под лампой стоит. И соооооовсем не вытягивается моя земляника(

Еще я сделала одну заметку. Стаканы из под молока у меня картонные не фольгированные-размокает низ. Может все же накупить пластиковых стаканов и пересадить
Земля фиговая не пропаренная-это раз, стаканы картонные-два, перепад темп-ры это три. Вот и результат качества рассады!
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:58
ответ для aktybka , на сообщение « Баклажаны хуже некуда,но оооооочень... »
  #5485
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Баклажаны хуже некуда,но оооооочень медленно растут. Не выкидываю пока. ПОмидоры пересадила в прокаленую землю. Вроде все что вяло отвалилось а новые листочки полезли. Еще пока наблюдаю. Проблема в том что ночью в доме тепло а днем прохладно пока все на работе(
Да, с температурой у Вас с точностью до наоборот.Днем прохладно - это замечательно,а вот ночью...Но все равно ведь не 30 градусов,да и к утру уже остывает. А поливаете Вы их теперь аккуратнее??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:04
ответ для aktybka , на сообщение « Темно точно ей не может быть, она под... »
  #5486
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Темно точно ей не может быть, она под лампой стоит. И соооооовсем не вытягивается моя земляника(

Еще я сделала одну заметку. Стаканы из под молока у меня картонные не фольгированные-размокает низ. Может все же накупить пластиковых стаканов и пересадить
Земля фиговая не пропаренная-это раз, стаканы картонные-два, перепад темп-ры это три. Вот и результат качества рассады!
Ирина, Вы не поверите, но не все пропаривают грунт, из моих знакомых,не с форума, просто никто; и в картонных коробках много лет выращивали рассаду, никогда не размокал низ, если дно продырявлено, а поливать в меру. Теперь просто молоко никто не пьет, пришлось купить пластик.Делайте выводы сами
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:14
ответ для aktybka , на сообщение « Темно точно ей не может быть, она под... »
  #5487
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Темно точно ей не может быть, она под лампой стоит. И соооооовсем не вытягивается моя земляника(
Вам виднее, мне всё-таки кажется тянется она у вас =(
Покажу свою, сеяла 25 февраля:



Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:31
ответ для olooo , на сообщение « Да, с температурой у Вас с точностью до... »
  #5488
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Да, с температурой у Вас с точностью до наоборот.Днем прохладно - это замечательно,а вот ночью...Но все равно ведь не 30 градусов,да и к утру уже остывает. А поливаете Вы их теперь аккуратнее??
поливаю теперь еслитолько на глубину пальца просохло и по чуть-чуть.
Думаю вечером и ночью у нас вдоме градусов 23-25 хотя спецом не измеряла-сегодня попробую)

Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Ирина, Вы не поверите, но не все пропаривают грунт, из моих знакомых,не с форума, просто никто; и в картонных коробках много лет выращивали рассаду, никогда не размокал низ, если дно продырявлено, а поливать в меру. Теперь просто молоко никто не пьет, пришлось купить пластик.Делайте выводы сами
у нас наоборот молоко в семье уходит по 2-3 литра всутки плюс кефир

Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Вам виднее, мне всё-таки кажется тянется она у вас =(
Покажу свою, сеяла 25 февраля:



ТТТ какая она у вас замечательная-у меня походу не укореняеться достаточно-хиленьки стебельки-у вас вон уже крепенькие)Корневин мне срочно корневин!!!!!!!!!
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:33
ответ для ГаляВ , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У нас с... »
  #5489
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
У нас с погодой какая-то аномалия. Днем до +18, а ночью +1-2. Перепад больше 15 градусов. Вчера на градуснике , который висит на солнце было 29.
Во всю цветут нарциссы, сливы, начинают тюльпаны.
На окнах рассаду приходится притенять. Петуньки уже как лошади. Вытаскиваю каждое утро на улицу в садик, вечером обратно. После выходных высажу нафиг, надоела уже.
Остальная рассада тоже активно начала расти, а то какие-то задохли были, что перцы, что баклажаны.
А вот помидоры только посеяла, все ждала дня "Х".
Вчера еще посеяла укроп, петрушку, салат кочанный в стаканчики, капусту на рассаду, посадила гладиолусы. Сегодня пойду посажу лук и свеклу( проклюнулись замоченные семена).
Вот это я типа похвастаться.
А еще уговорила мужа на маленькую тепличку. Пока не купили. Но размер у нее 2.5 м на 3.1м( не смейтесь). Посажу только помидорки. Вопрос, как Вы думаете, сделать 2 грядки по метру и сажать в шахматном порядке, или 3 узенькие см.по 60 и посадить 3 ряда. Что-то не соображу да и "тепличного опыта" нет.
Здравствуйте! У подруги в Германии такая же теплица. Две грядки. Она долго уговаривала мужа купить ее, но ничего толком там не выросло. Помидоры лучше растут в ог. Баклажаны заболели, хотя у нее и 2 двери, проветривала. У них жарко летом. Она думала рассаду там ставить, но днем невозможно жарко, они на работе, ночью почти мороз. У Вас, возможно, другой климат. Я тоже хочу в этом году помидоры под дуги посадить, может лучше им там будет. В теплице неплохо растут огурцы у подруги, жарко, влажно...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:38
ответ для aktybka , на сообщение « поливаю теперь еслитолько на глубину... »
  #5490
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
поливаю теперь еслитолько на глубину пальца просохло и по чуть-чуть.
Думаю вечером и ночью у нас вдоме градусов 23-25 хотя спецом не измеряла-сегодня попробую)



у нас наоборот молоко в семье уходит по 2-3 литра всутки плюс кефир



ТТТ какая она у вас замечательная-у меня походу не укореняеться достаточно-хиленьки стебельки-у вас вон уже крепенькие)Корневин мне срочно корневин!!!!!!!!!
Возможно, это просто другой сорт. У меня есть тоже каждый год такие приземистые кустики. Они и в ОГ такие крепенькие, у них крупнее ягодки, но их очень мало, по 2, а на других по 20. И земляника хорошо растет в таблетках, таких как на фото.Я вчера намочила таблеток таких, а пересаживать в них и нечего - все уже слишком большое. И опять снег, и нет солнца, на балконе только взрослые цветущие петунии, на ночь заношу. Помидоры пересаженные стоят на полу, вот хорошо...
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena