если дети не привиты от кори - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:21
ответ для OLГA , на сообщение « Я почитала любимый РусМедСерв... »
  #71
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я почитала любимый РусМедСерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Мы делать будем в любом случае, а лично с НВ я в вопросах вакцинопрофилактики категорически несогласна. От привики отек мозга и прочие ужасы, а от её отсутсвия можно вообще овощем стать, на минуточку. В общем, тут кому что страшнее.
Оль, правда как всегда где-то посредине.
Например ОРВИ. Статистики не знаю, но антибиотики пьет каждый второй? ( осложнения бронхит, воспаление легких, не говоря о других осложнениях. ) И все ходЮт, кашляют, заражают друг друга. НЕ БОЯТЬСЯ
Каждая сторона прививочники-антипрививочники представляют проблему очень однобоко.
Все рассказывают страшилки. Я так и не поняла, от чего лучше загнуться от прививки или болезни?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:19
ответ для ховрошечка , на сообщение « Оль, правда как всегда где-то... »
  #72
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
вот как-то ходили мы к ней за 3 дня до прививки, о чем я предупредила сильно заранее и получила ответ: "ну и прекрасно, заодно и детей к прививке подготовим". Правда прививка не от кори была, но.... как-то меня смущают слова, что вам в течение 2 недель колоть нельзя, а нам через 3 дня даже нужно, т.к. дети подготовлены
так говорилось именно о прививки от кори. Я спрашивала про "корь-краснуха-париотит". Ну и типа, что мальчикам ещё париотит страшен. Из её слов так поняла, что отдельно прививка от него - это не особо страшно, а вот коревой компонент прививки отёк мозга даёт сильный (в зависимости от состояния ребёнка, естесственно). И именно он все результаты её работы и порушит, ведь там ещё неделю процесс идёт.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я почитала любимый РусМедСерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Мы делать будем в любом случае, а лично с НВ я в вопросах вакцинопрофилактики категорически несогласна. От привики отек мозга и прочие ужасы, а от её отсутсвия можно вообще овощем стать, на минуточку. В общем, тут кому что страшнее.
просто как начинаешь читать, то и там и там в крайних ситуациях овощем можно стать. Вот теперь сидишь и думаешь какое же из этих двух зол меньшее...
Тем более, что у моих непроходящий пищевой диатез в лёгкой форме. Я даже знаю отчего ,но исключить никак не могу, т.к. исключается это только вместе с бабушками.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:56
ответ для kimary , на сообщение « так говорилось именно о прививки от... »
  #73
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
так говорилось именно о прививки от кори. Я спрашивала про "корь-краснуха-париотит". Ну и типа, что мальчикам ещё париотит страшен. Из её слов так поняла, что отдельно прививка от него - это не особо страшно, а вот коревой компонент прививки отёк мозга даёт сильный (в зависимости от состояния ребёнка, естесственно). И именно он все результаты её работы и порушит, ведь там ещё неделю процесс идёт.
.
а вот тогда черт его знает! Судя по своим могу сказать, что именно эта прививка прошла нами вообще незамеченной, хотя делали нашей вакциной (не импортной) в поликлинике
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:09
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #74
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:18   #75
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?
Насколько я поняла, не правомерно. Те если ребенок посещает, то его не должны отправлять домой) Речь только о вновь прибывших. Есть разночтение указа сверху. Это кругом активно обсуждается. Кому -то удается добиться справедливости, кому-то нет.
При таком подходе сомнительно, что речь идет о здоровье детей.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:12
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #76
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Интересная статистика. Копирую из другого форума


Решила проверить правдивость легенды, что "массовые отказы от вакцинации стали причиной вспышки кори".
Т.к. опираться больше не на что, смотрела официальную статистику.

Допустим, что отказы от КПК привели к росту заболеваемости корью (в 2011 г. по РФ она выросла в 5 раз по сравнению с 2010 г. и составила 0,44 на 100 тыс. населения, в 2010 г. – 0,09). Но тогда почему в том же 2011 г. заболеваемость краснухой снизилась на 35,5% (а перед этим в 2010 г. - почти в 3 раза), а паротитом - на 19,1% (в 2010 г. - на 44,8%)?

Из заболевших корью непривитых - 58,9 %, привитых - 41,1 %. Ну да, непривитых заболело больше, но не так уж намного.

Теперь на счет "массовых отказов". Цитирую госдоклад за 2010 г (за 2011г. он еще не опубликован):
"Охват детей профилактическими прививками против кори в 2010 г. составил 98,8 % (2009 г. – 98,9 %), показатель своевременности охвата прививками в 24 месяца – 98,3 % (2009 г. – 98,5 %). В 2010 г. ревакцинацию против кори в 6 лет получили 97,6 % детей (2009 г. – 97,2 %). Рекомендуемый уровень охвата вакцинацией и ревакцинацией (95 %) достигнут во всех субъектах Российской Федерации."
Статистика массовых отказов от вакцинации против кори не подтверждает.

Это из Госдоклада по санэпидемобстановке в РФ за 2010 г. (просто за 2011 г. еще не опубликовали, там, конечно, будут другие цифры, может быть, и другое соотношение привитых и непривитых, но пока я могу использовать только то, что опубликовано). Все это размещено на сайте Роспотребнадзора.
http://rospotrebnadzor.ru/documen/doclad
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:59
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #77
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я бы была очень не против если садики-школы были разделены для привитых и не привитых детей.Конечно же это из раздела фэнтази,но зато все по интересам общались-противники прививок среди своих соратников,родители с привитыми детьми-в своей теме.И раздрая меньше кто кого заразить может.Сейчас разговаривала с соседкой-она ст.медсестра в саду,сказала что всех непривитых высадила вчера-приказ сверху.Своих детей она в сад не водит и не будет водить ещё недели две и мне посоветовала то же самое.Мы (все прививки есть) вторую неделю дома-бережёного Бог бережёт.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:00
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Я бы была очень не против если... »
  #78
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я бы была очень не против если садики-школы были разделены для привитых и не привитых детей.Конечно же это из раздела фэнтази,но зато все по интересам общались-противники прививок среди своих соратников,родители с привитыми детьми-в своей теме.И раздрая меньше кто кого заразить может.Сейчас разговаривала с соседкой-она ст.медсестра в саду,сказала что всех непривитых высадила вчера-приказ сверху.Своих детей она в сад не водит и не будет водить ещё недели две и мне посоветовала то же самое.Мы (все прививки есть) вторую неделю дома-бережёного Бог бережёт.
Ира, и сколько вы так будете дома сидеть, ведь раздувание темы эпидемии может продолжаться месяцами?

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?
http://www.vppress.ru/tops/Bez-privi...-pustyat-13025
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena