обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 12:40   #1481
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
я и смотрю в комплексе. этот поселок для нас самое приемлемое по месторасположению, ценам и пр. мелочам (например наличие своего дет.сада, прогулочных зон и общего отношения к покупателям). а рассуждать о том, что продавцы обманывают путем неустановки одной небольшой стенки на втором этаже (которая не всем может и нужна) не видя ни самого поселка, ни домов и основываясь на словах с сомнительного форума, это по вашему рассмотрение в комплексе?
Я поселок видела. Дома тоже. Менеджер Юля очень приятная девочка.
Детский сад и прогулочные зоны есть в обоих вариантах.
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:38
ответ для Кирли , на сообщение « Беру в руки калькулятор .... В моем... »
  #1482
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Беру в руки калькулятор ....
В моем случае берем самый большой метраж (семья немаленькая)
Мой вариант 5 200 000 руб : 153 кв м = 33 986,9281 руб/кв м , участок 12 соток, перегородки на втором этаже, детская площадка на участке, камин в гостиной.
ЗК 4 244 000 руб : 99 кв м = 42 868, 6869 руб/кв м, участок не помню (4 или 6 соток, знатоки подправьте), без перегородок на втором этаже.
В моем случае выбор очевиден. Даже не смотря на разные технологии строительства (панель против газобетона)......
есть и другие показатели, например удобство добраться до родственников, до работы и, наконец, деньги
у нас семья пока не такая большая и в деньгах мы ограничены, а расширяться уже пора, поэтому наш вариант 3192000/76=42000 кв метр + 2,5 сотки придомовой территории (что для меня вполне достаточно, я огородов разводить не собираюсь) + все коммуникации заведены в дом + батареи на первом этаже + газовый котел + лестница на второй этаж, все это тоже стоит денег если делать самим
а перегородку сделать не так уж дорого и стоит)))
у всех критерии разные, не всегда то что важно для вас является решающим для других
к тому же, возможно, вы покупаете этот дом на веки вечные, а для нас это только начальный этап в улучшении жилищных условий
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:52   #1483
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
есть и другие показатели, например удобство добраться до родственников, до работы и, наконец, деньги
у нас семья пока не такая большая и в деньгах мы ограничены, а расширяться уже пора, поэтому наш вариант 3192000/76=42000 кв метр + 2,5 сотки придомовой территории (что для меня вполне достаточно, я огородов разводить не собираюсь) + все коммуникации заведены в дом + батареи на первом этаже + газовый котел + лестница на второй этаж, все это тоже стоит денег если делать самим
а перегородку сделать не так уж дорого и стоит)))
у всех критерии разные, не всегда то что важно для вас является решающим для других
к тому же, возможно, вы покупаете этот дом на веки вечные, а для нас это только начальный этап в улучшении жилищных условий
Согласна, критерии разные, иначе бы мы все жили в одном большом доме, с одной планировкой и метражом))) для нас и 12 соток мало)))) никаких садов-огородов! НО 3 автомобиля + горка для деток + моя альпийская горочка - в итоге место остается "чтоб детям побегать"))))
на веки-вечные... Посмотрим, загадывать вперед не будем.... Захочется что-нибудь другое - купим другое. Вот прикидываю потихоньку, как бы теперь недвигу за границей у моря прикупить, не трогая квартиру в городе и выделив деньги на мебилировку коттеджа
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:58   #1484
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Согласна, критерии разные, иначе бы мы все жили в одном большом доме, с одной планировкой и метражом))) для нас и 12 соток мало)))) никаких садов-огородов! НО 3 автомобиля + горка для деток + моя альпийская горочка - в итоге место остается "чтоб детям побегать"))))
на веки-вечные... Посмотрим, загадывать вперед не будем.... Захочется что-нибудь другое - купим другое. Вот прикидываю потихоньку, как бы теперь недвигу за границей у моря прикупить, не трогая квартиру в городе и выделив деньги на мебилировку коттеджа
да, у моря это мечта.... мы тоже когда-нибудт прикупим домик у моря например в Хорватии
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:12   #1485
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
приведу пример - на одном из сайтов о моём посёлке Малая Малиновка некто пишет - "дома строятся из мусора, долгострой, рядом помойка" и т.п. На самом же деле дома строятся из газобетонных блоков Аэрок (лучшего материала на рынке нет), стройка ведётся всего год, а уже в разной степени готовности 35 домов, подведено электричество, пробурена скважина на артезианскую воду, строятся забор, дороги, прокладываются кабеля, к концу года подведут газ. Короче, работа идёт. Помойки там никакой нет, наоборот отличный хвойный лес.
Влад, подскажите, пожалуйста, рядом с ММ есть озера? Вы там уже купили участок? С домом? Участки у них только с подрядами продаются?

Я уже посмотрела на их сайте ))))
но цен конкретных не увидела только на акцию.
__________________
Елена


Последний раз редактировалось Лена-Лиса; 18.09.2011 в 03:16.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:54   #1486
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Девочки, здравствуйте и мальчики тоже

Подскажите, а полную информацию на данный момент по списку посёлков и инфы по внутренностям и платежам, как в первом посту, где-то можно глянуть?
Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:25   #1487
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Влад, подскажите, пожалуйста, рядом с ММ есть озера? Вы там уже купили участок? С домом? Участки у них только с подрядами продаются?

Я уже посмотрела на их сайте ))))
но цен конкретных не увидела только на акцию.
Ближайшее озеро Малое Симагинское. Подальше - Большое Симагинское и Длинное (кажется его ещё красавицей называют). Ни на одном из них не был (к воде равнодушен). Участок с подрядом купил зимой и дом уже строится. Участки продаются только с подрядом, но это даже хорошо, потому как долгостроя не будет и всё выдерживается в одинаковом стиле. Для примера, до Малой Малиновки присматривался к Сосновой поляне, там участки были без подряда и дешевле. Но как год назад поле было пустое, так пустое стоит до сих пор. Насчёт цен узнать просто - позвоните в офис или дайте запрос по почте - вышлют планы домов со стоимостью.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:55
ответ для Влад33 , на сообщение « Ближайшее озеро Малое Симагинское.... »
  #1488
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Ближайшее озеро Малое Симагинское. Подальше - Большое Симагинское и Длинное (кажется его ещё красавицей называют). Ни на одном из них не был (к воде равнодушен). Участок с подрядом купил зимой и дом уже строится. Участки продаются только с подрядом, но это даже хорошо, потому как долгостроя не будет и всё выдерживается в одинаковом стиле. Для примера, до Малой Малиновки присматривался к Сосновой поляне, там участки были без подряда и дешевле. Но как год назад поле было пустое, так пустое стоит до сих пор. Насчёт цен узнать просто - позвоните в офис или дайте запрос по почте - вышлют планы домов со стоимостью.
Спасибо!
Мне кажется, что на 10 сотках дома окно-в-окно будут стоять?

А Красавица несколько севернее, я на ней прожила много лет, это в гарнизоне Бобочино, он же поселок Каменка.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:50   #1489
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мне кажется, что на 10 сотках дома окно-в-окно будут стоять?

А Красавица несколько севернее, я на ней прожила много лет, это в гарнизоне Бобочино, он же поселок Каменка.
Кажется, там и по 20 соток участки есть, а по 14-15 точно.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:48   #1490
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Есть ли у кого-то информация по Австрийской деревне? Более всего интересует, есть ли там какие-нибудь скрытые платежи по коммуникациям?
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena